concrete5 - en to es_AR translation catalogue (2981 entries)

en: 
    
    Dear %s,
    
    You have requested a new password for the site %s 
    
    Your username is: %s
    
    You may change your password at the following address:
    
    %s
    
    Thanks for browsing the site!
es_AR: 
    
    Querido %s,
    
    Ha solicitado una nueva contraseña para el sitio %s 
    
    Su nombre de usuario es: %s
    
    Usted puede cambiar su contraseña en la siguiente dirección:
    
    %s
    
    Gracias por navegar por la web!

en: 
    
    Someone has attempted to send you spam through your website. Details below:
    
    %s
es_AR: 
    
    Alguien ha tratado de enviar spam a través de su sitio web. Detalles abajo:
    
    %s

en: 
    
    You must click the following URL in order to activate your account for %s:
    
    %s 
    
    Thanks for your interest in %s
es_AR: 
    
    Debe hacer clic en la siguiente dirección URL para poder activar su cuenta para %s:
    
    %s 
    
    Gracias por su interés en %s

en: 
    There has been a submission of the form %s through your concrete5 website.
    
    %s
    
    To view all of this form's submissions, visit %s
es_AR: 
    Ha habido una presentación de la forma %s a través de su página web concrete5.
    
    %s
    
    Para ver todas las presentaciones de este formulario, visite %s

en: 
    There is a new reply on a guestbook in your concrete5 website.
    
    %s
    
    To view this guestbook, visit: 
    %s
es_AR: 
    Hay una nueva respuesta en un libro de visitas en su sitio web concrete5.
    
    %s
    
    Para ver el libro de visitas, visite: 
    %s

en:  # Per Page
es_AR:  # Por Página

en:  No Meta Description
es_AR:  Sin meta descripción

en:  No Meta Keywords
es_AR:  Sin Meta palabra clave

en:  On - email validation
es_AR:  On - correo electrónico de validación

en:  is not a valid URL.
es_AR: no es  una URL válida.

en:  minutes.
es_AR:  minutos.

en:  on
es_AR:  en

en:  with the comments "%s"
es_AR: con el comentario "%s"

en: "%s" has been marked for deletion. View the page here: %s.
es_AR: "%s" se ha marcado para su eliminación. Ver aquí la página: %s.

en: "%s" has pending changes and needs to be approved. View the page here: %s.
es_AR: "%s" tiene cambios pendientes y debe ser aprobado. Ver aquí la página: %s.

en: "%s" has pending permission changes. View the page here: %s.
es_AR: "%s" tiene pendiente el cambio de permisos. Ver aquí la página: %s.

en: "%s" has pending permission inheritance. View the page here: %s.
es_AR: "%s" tiene permisos pendientes heredados. Ver aquí la página: %s.

en: "%s" has pending sub-page permission inhiterance changes. View the page here: %s.
es_AR: "%s" tiene pendiente sub-página de cambio de permiso heredado. Ver aquí la página: %s.

en: "%s" is pending a move to beneath "%s". Source Page: %s. Target Page: %s.
es_AR: "%s" se espera un movimiento por debajo de "%s". Código de página: %s. Página de destino: %s.

en: # Children
es_AR: # hijos

en: # Logins
es_AR: # Sesiones

en: # Per Page
es_AR: # Por Página

en: # items to display
es_AR: cuántos items mostrar

en: # of Months to display
es_AR: Cuántos meses mostrar

en: %1$d versions deleted from %2$d page (%3$s) | %1$d versions deleted from %2$d pages (%3$s)
es_AR[0]: %1$d versiones eliminadas de %2$d página (%3$s)
es_AR[1]: %1$d versiones eliminadas de %2$d páginas (%3$s)

en: %1$s file saved (%2$d pages).
es_AR: %1$s archivo salvado (%2$d páginas).

en: %d Vote | %d Votes
es_AR[0]: %d voto
es_AR[1]: %d votos

en: %d day | %d days
es_AR[0]: %d día
es_AR[1]: %d días

en: %d file uploaded successfully. | %d files uploaded successfully.
es_AR[0]: %d archivo subido exitosamente.
es_AR[1]: %d archivos subidos exitosamente.

en: %d hour | %d hours
es_AR[0]: %d hora
es_AR[1]: %d horas

en: %d minute | %d minutes
es_AR[0]: %d minuto
es_AR[1]: %d minutos

en: %d page | %d pages
es_AR[0]: %d página
es_AR[1]: %d páginas

en: %d page deleted. | %d pages deleted.
es_AR[0]: %d página eliminada.
es_AR[1]: %d páginas eliminadas.

en: %d page required reindexing. | %d pages required reindexing.
es_AR[0]: %d página requiere ser reindexada.
es_AR[1]: %d páginas requieren ser reindexadas.

en: %d review | %d reviews
es_AR[0]: %d revisión
es_AR[1]: %d revisiones

en: %d second | %d seconds
es_AR[0]: %d segundo
es_AR[1]: %d segundos

en: %s File Properties
es_AR: Propiedades del archivo %s

en: %s Form Submission
es_AR: Envío de un Formulario desde %s

en: %s Submitted by <strong>%s</strong> on %s.
es_AR: %s Enviado por <strong>%s</strong> en %s.

en: %s Timed Permissions Found
es_AR: %s Permisos Programados encontrados

en: %s can fully clear you website of all existing content and install its own custom content in its place. If you're installing a theme for the first time you may want to do this. Clear all site content?
es_AR: %s completamente puede borrar todo el contenido del sitio web existente e instalar su propiacontenido personalizado en su lugar. Si va a instalar un tema por primera vezEs posible que desee hacer esto. Borrar todo el contenido del sitio?

[ctx: %s is a block type name]
en: Add %s
es_AR: Agregar %s

[ctx: %s is a block type name]
en: Edit %s
es_AR: Editar %s

en: %s is currently editing this page.
es_AR: %s está editando esta página.

en: %s minutes
es_AR: %s minutos

en: %s more to display. <a href="%s">View All</a>
es_AR: %s más para ver. <a href="%s">Ver todas</a>

en: %s not found. Please check that the block controller file contains the correct class name.
es_AR: %s no encontrado. Por favor, compruebe que el archivo controlador de bloque contiene el nombre de clase correcto.

en: %s's Personal Scrapbook
es_AR: %s's Libro de recuerdos personales

en: %s: Basic Details
es_AR: %s: Detalles Basicos

en: &laquo; Return to Scrapbook List
es_AR: &laquo; Volver a la lista del libro de recuerdos

en: &lt; Back to %s
es_AR: &lt; Regreso a %s

en: &lt; Back to Home
es_AR: &lt; Regresar al Inicio

en: (<strong>Note</strong>: You must create the "is_featured" page attribute first.)
es_AR: (<strong>Nota</strong>: Primero debe crear el atributo de página "is_featured".)

en: (All page instances will also be removed)
es_AR: (Todas las instancias de la página también se eliminará)

en: (Deleted Group)
es_AR: (Grupo Borrado)

en: (Deleted User)
es_AR: (Usuario Borrado)

en: (Leave these fields blank to keep the same password)
es_AR: (Deja los campos en blanco para mantener la misma contraseña)

en: (No Description)
es_AR: (Sin Descripción)

en: (No Name)
es_AR: (Sin Nombre)

en: (No Subject)
es_AR: (No subject)

en: (Not Applicable)
es_AR: (No Aplicable)

en: (Note: files within the set will not be removed.)
es_AR: (Nota: Los archivos dentro del conjunto no se eliminará.)

en: (Pulling icons from file set "%s". Icons will be displayed at %s x %s.)
es_AR: (Tirando de iconos de archivo de ajuste "%s". Los iconos se mostrarán en %s x %s.)

en: (Seperate multiple emails with a comma)
es_AR: (Separe múltiples emails con una coma)

en: (To add your own page type icons, create a file set named "%s" and add files to that set)
es_AR: (Para añadir sus propios iconos de tipo de página, crear un conjunto de archivos llamado "%s" y añadir los archivos a ese conjunto)

en: (Untitled Page)
es_AR: (Página sin título)

en: (User ID: %s)
es_AR: (ID de usuario: %s)

en: * Scroll right to view full results
es_AR: * Desplazar a la derecha para ver los resultados completos

en: * required field
es_AR: * campo requerido

en: ** All
es_AR: ** Todos

en: ** Default
es_AR: ** Por Defecto

en: ** Multiple Settings
es_AR: ** Multiple Configuración

en: ** None
es_AR: ** Ninguno

en: ** None (Exit Saved Search)
es_AR: ** Ninguno (Salir de la búsqueda guardada)

en: ** None Activated
es_AR: ** Ninguna Activado

en: ** Options
es_AR: ** Opciones

en: ** Same as website (default)
es_AR: ** Igual como sitio web (por defecto)

en: ** Select a saved search.
es_AR: ** Seleccione una búsqueda guardada.

en: *** DO NOT REPLY TO THE MESSAGE BELOW. ***
es_AR: *** NO RESPONDA AL MENSAJE A CONTINUACIÓN. ***

en: --- Reply ABOVE. Do not alter this line --- [
es_AR: --- Respuesta arriba. No modifique esta línea --- [

en: -------------------- Original Message --------------------
es_AR: -------------------- Mensaje Original --------------------

en: /\-\-\- Reply ABOVE\. Do not alter this line \-\-\- \[(.*)\] \-\-\-/i
es_AR: /\-\-\- Responder ARRIBA\. No modifique esta línea \-\-\- \[(.*)\] \-\-\-/i

en: 1 Timed Permission Found
es_AR: 1 Permiso Programado Encontrados

en: <a href="%s">%s</a> has been marked for deletion.
es_AR: <a href="%s">%s</a> se ha marcado para su eliminación.

en: <a href="%s">%s</a> has pending sub-page permission inhiterance changes.
es_AR: <a href="%s">%s</a> tiene pendiente sub-página de cambio de permiso heredado.

en: <a href="%s">%s</a> is pending a move beneath <strong><a href="%s">%s</a></strong>.
es_AR: <a href="%s">%s</a> está pendiente una decisión por debajo de <strong><a href="%s">%s</a></strong>.

en: <a href="%s">%s</a> submitted for Permission Changes.
es_AR: <a href="%s">%s</a> presentado para Aprobar Cambios

en: <a href="%s">%s</a> submitted to change permission inheritance to %s.
es_AR: <a href="%s">%s</a> presentado para cambios de permisos heredados a %s.

en: <a href="%s">Click here</a> if you would like to re-run this script.
es_AR: <a href="%s">Haga clic aquí</a> si desea volver a ejecutar este script.

en: <a href="%s">Install</a> or <a href="%s">update</a> packages.
es_AR: <a href="%s">Instalar</a> o <a href="%s">actualizar </a> paquetes.

en: <a href="%s">Install</a>, <a href="%s">update</a> or download more <a href="%s">themes</a> and <a href="%s">add-ons</a>.
es_AR: <a href="%s">Instalar</a>, <a href="%s">actualizar</a> o descargar más <a href="%s">temas</a> y <a href="%s">complementos</a>.

en: <p>Retrieving information from the concrete5 Marketplace.</p>
es_AR: <p>Recuperando información desde el Marketplace de concrete5.</p>

en: <p>You are now logged out of concrete5 Marketplace.</p>
es_AR: <p>Has terminado tu sesión en el Mercado Concrete5</p>

en: <p>You have successfully logged into the concrete5 Marketplace.</p>
es_AR: <p>Has iniciado sesión en el Mercado Concrete5</p>

en: <p>You must be logged into the concrete5 Marketplace to install add-ons and themes.  Please log in.</p>
es_AR: <p>Usted debe estar registrado en el mercado concrete5 a instalar complementos y temas. Por favor, entrar</p>

en: <p>You package could not be installed.  An unknown error occured.</p>
es_AR: <p>No se pudo instalar el paquete. Ocurrió un error indefinido..</p>

en: <p>Your package will now be downloaded and installed.</p>
es_AR: <p>Tu paquete será descargado e instalado </p>

en: <strong>%s Block</strong> in <strong>%s</strong> Area.
es_AR: <strong>%s Bloque</strong> en <strong>%s</strong> Area.

en: <strong>%s</strong>, sent by %s on %s
es_AR: <strong>%s</strong> enviada por %s en %s

en: <strong>Note:</strong> Once enabled, advanced permissions cannot be turned off.
es_AR: <strong>Nota:</strong> Una vez activado, permisos avanzados no se puede apagar.

en: <strong>Note</strong>: Scrapbooks are preserved for backward compatibility, but you really should be using <a href="%s">stacks</a> instead.
es_AR: <strong>Nota</strong>: Los Scrapbooks se conservan por compatibilidad con versiones anteriores, pero realmente debería estar usando <a href="%s">pilas</a> en lugar.

en: <strong>Request Saved.</strong> You must complete the workflow before this change is active.
es_AR: <strong>Solicitud  guardado.</strong> Tiene que completar el flujo de trabajo antes de este cambio está activo.

en: A collapsible date based navigation tree
es_AR: Un árbol de navegación colapsable basado en fechas

en: A database error occurred while processing this request.
es_AR: Ocurrió un error en la base de datos al procesar esta petición.

en: A great starting point for an attractive website with a blog.
es_AR: Un magnífico punto de comienzo para un sitio web atractivo con un blog.

en: A group named "%s" already exists
es_AR: Un grupo llamado "%s" ya existe

en: A message has been sent to you by %s through your profile on %s
es_AR: Un mensaje ha sido enviado a usted por %s a través de su perfil en %s

en: A new user has registered on your website.
es_AR: Un nuevo usuario se ha registrado en su sitio web.

en: A new user has registered on your website. This account must be approved before it is active and may login.
es_AR: Un nuevo usuario se ha registrado en su sitio web. Esta cuenta debe ser aprobada antes de estar activa y que pueda iniciar sesión.

en: A new version of concrete5 is now available.
es_AR: Una nueva versión de concrete5 ya está disponible.

en: A password may not contain ", ', >, <, or any spaces.
es_AR: La contraseña no puede contener ", ',>, <, o ningún espacio.

en: A password must be between %s and %s characters
es_AR: La contraseña debe de tener entre %s y %s caracteres

en: A username and password are required.
es_AR: Se requiere un nombre de usuario y contraseña

en: A username cannot be more than %s characters long.
es_AR: El nombre de usuario debe de tener menos de %s caracteres.

en: A username may only contain letters or numbers.
es_AR: El nombre de usuario solo puede contener números y letras.

en: A username may only contain letters, numbers and spaces.
es_AR: Un usuario sólo puede contener letras, números y espacios.

en: A username must be at least %s characters long.
es_AR: El nombre de usuario debe de tener por lo menos %s caracteres.

en: AJAX Error.
es_AR: Error AJAX.

en: About
es_AR: Acerca de

en: Access
es_AR: Acceso

en: Access & Permissions
es_AR: Accesos y Permisos

en: Access Denied
es_AR: Acceso Denegado.

en: Access Denied.
es_AR: Acceso denegado.

en: Access Group Search
es_AR: Acceder a Búsqueda de Grupo

en: Access Sitemap and Page Search
es_AR: Acceso y mapa del sitio Página de búsqueda

en: Access User Search
es_AR: Acceder a Búsqueda de Usuarios

en: Access to block denied
es_AR: Acceso para bloquear negado

en: Account created on %s. Last logged in from IP: %s.
es_AR: Cuenta creada el %s. Ultimo ingreso de IP: %s.

en: Accounts expire after
es_AR: Las cuentas expiran después

en: Action to take
es_AR: Tomar una acción

en: Actions
es_AR: Acciones

en: Activate
es_AR: Activar

en: Activate User
es_AR: Activar usuario

en: Activate Users
es_AR: Usuarios activos

en: Activated Users
es_AR: Los usuarios activados

en: Active
es_AR: Activo

en: Active Captcha
es_AR: Activar Captcha

en: Active Library
es_AR: Activar Libreria

en: Active Users
es_AR: Usuarios activos

en: Actual Height
es_AR: Altura real

en: Actual Width
es_AR: Ancho real

en: Add
es_AR: Añadir

en: Add %s
es_AR: Agregar %s

en: Add Access Entity
es_AR: Añadir Entidad Acceso

en: Add Another Option
es_AR: Agregar otra opción

en: Add Attribute
es_AR: Agregar atributo

en: Add Attributes to Set
es_AR: Añadir propiedades al conjunto

en: Add Block
es_AR: Agregar Bloque

en: Add Block to Scrapbook
es_AR: Agregar bloque al portapapeles

en: Add External Link
es_AR: Agregar enlace externo

en: Add File
es_AR: Agregar Archivo

en: Add File Set
es_AR: Agregar Conjunto de Archivos

en: Add Files
es_AR: Agregar archivos

en: Add From Remote URL
es_AR: Añadir más de URL remota

en: Add Functionality
es_AR: Añadir Funcionalidad

en: Add Group
es_AR: Agregar Grupo

en: Add Group Combination
es_AR: Añadir combinación de grupo

en: Add Group Set
es_AR: Agregar Grupo al conjunto

en: Add Groups
es_AR: Agregar grupos

en: Add Image
es_AR: Agregar Imagen

en: Add Incoming
es_AR: Agregar entrantes

en: Add Job Set
es_AR: Agregar Conjunto de Trabajos

en: Add Layout
es_AR: Partir en columnas

en: Add Page
es_AR: Agregar página

en: Add Page Type
es_AR: Añadir Tipo de Página

en: Add Path
es_AR: Añadir ruta

en: Add Question
es_AR: Agregar pregunta

en: Add Remote Files
es_AR: Agregar archivos remotos

en: Add Set
es_AR: Agregar conjunto

en: Add Single Page
es_AR: Agregar página individual

en: Add Stack
es_AR: Añadir Pila

en: Add Theme
es_AR: Agregar tema

en: Add To %s
es_AR: Agregar a %s

en: Add To Existing Permissions
es_AR: Agregar a los permisos existentes

en: Add To Sitewide %s
es_AR: Agregar a todo el sitio %s

en: Add User
es_AR: Agregar Usuario

en: Add Workflow
es_AR: Agregar flujo de trabajo

en: Add Your CSS
es_AR: Añadir CSS

en: Add a Global Scrapbook
es_AR: Añadir un Scrapbook Global

en: Add a New Question
es_AR: Añadir una nueva pregunta

en: Add a Page Type
es_AR: Agregar tipo de página

en: Add a Sub-Page
es_AR: Añadir una Sub-Página

en: Add a Template
es_AR: Agregar una plantilla

en: Add a search box to your site.
es_AR: Agregar un buscador a su sitio.

en: Add and manage people.
es_AR: Agregar y manejar usuarios

en: Add and manage the user accounts and groups on your website.
es_AR: Agregar y administrar las cuentas de usuario y grupos del sitio

en: Add any HTML or Javascript code you need for analytics tracking to every page of your site, and pick whether it will go in pages' header or footer. This is where you would input code from Google Analytics, for example.
es_AR: Agregar cualquier código HTML o JavaScript es necesario para el análisis de seguimiento para cadapágina de su sitio, y elegir si va a ir en la cabecera o pie de página.Aquí es donde lo haría código de entrada de Google Analytics, por ejemplo

en: Add custom block types, refresh the database tables of installed blocks, and uninstall blocks types from here.
es_AR: Añadir tipos personalizados bloque, actualizar las tablas de la base de los bloques instalados y desinstalar los tipos de bloques de aquí.

en: Add from Incoming Directory
es_AR: Añadirde la carpeta entrante

en: Add from Remote URL
es_AR: Añadir desde URL externa.

en: Add individual images selected from the File Manager, or choose an existing file set. Playback options allow you to display images in order or randomly. concrete5 will render the images as an animated slideshow.
es_AR: Agregar imágenes individuales seleccionadas del Administrador de archivos, o seleccione un conjunto de archivos existente. Opciones de reproducción le permiten mostrar imágenes en orden o al azar. concrete5 hará que las imágenes como un pase de diapositivas animadas.

en: Add option
es_AR: Añadir opción

en: Add page types to your site.
es_AR: Añadir tipos de página a su sitio.

en: Add questions and specify whether or not unregistered users will be allowed to submit responses. Enter each response as its own option under Add Option. Results can be viewed by visiting Dashboard > Reports > Surveys.
es_AR: Añadir preguntas y especificar si los usuarios no registrados podrán presentar sus respuestas. Escriba cada respuesta como su propia opción en la opción Agregar. Los resultados se pueden ver visitando Controles > Reportes > Encuestas.

en: Add text content and stylize it using the WYSIWYG editor toolbar. Create links to pages, files and other site assets by using the upper concrete5 toolbar.
es_AR: Agregar el contenido del texto y estilizan usando la barra de herramientas del editor WYSIWYG. Crearenlaces a páginas, archivos y otros bienes de sitios mediante la concrete5 superiorbarra de herramientas

en: Add the entire stack to this page.
es_AR: Añadir toda la pila a esta página.

en: Add the users below to Group(s)
es_AR: Agregar los usuarios por debajo del Grupo(s)

en: Add to Favorites
es_AR: Añadir a Favoritos

en: Add to Group
es_AR: Añadir al Grupo

en: Add to My Friends
es_AR: Agregar a mis amigos

en: Add to New Set
es_AR: Agregar a nuevo grupo

en: Add uploaded files to a set?
es_AR: ¿Añadir a un conjunto los archivos subidos?

en: Add, search, replace and modify the files for your website.
es_AR: Agregar, buscar, reemplazar y modificar los archivos de su sitio web.

en: Add-On Updates
es_AR: Actualizaciones de complementos

en: Add-On updates are available!
es_AR: ¡Actualizaciones de Complementos disponibles!

en: Add-Ons
es_AR: Complementos

en: Added
es_AR: Añadido

en: Added Between
es_AR: Agregado entre:

en: Added On
es_AR: Agregado en

en: Added by <strong>%s</strong> on %s
es_AR: Agregado por <strong>%s</strong> en %s

en: Added to Page
es_AR: Añadido a la página

en: Adding admin user.
es_AR: Adición de usuario admin.

en: Adding block types.
es_AR: Agregando tipos de bloques.

en: Adding pages and content.
es_AR: Agregando páginas y contenidos

en: Adding themes.
es_AR: Agregando temas.

en: Additional Attributes
es_AR: Propiedades adicionales

en: Additional CSS
es_AR: Adicionales CSS

en: Additional Filters
es_AR: Filtros Adicionales

en: Address
es_AR: Dirección

en: Address 1
es_AR: Dirección 1

en: Address 2
es_AR: Dirección 2

en: Address Options
es_AR: Opciones Dirección

en: Adds blog-style comments (a guestbook) to your page.
es_AR: Agregar un libro de visitas /comentarios tipo blog a tu página.

en: Adds images and onstates from the library to pages.
es_AR: Añade imágenes de la librería a páginas

en: Administrator Information
es_AR: Información del Administrador

en: Advanced
es_AR: Avanzado

en: Advanced Permissions
es_AR: Permisos avanzados

en: Advanced Search
es_AR: Búsqueda avanzada

en: Advanced permissions are turned off. Enable them below.
es_AR: Permisos avanzados están desactivados. Permitirles a continuación.

en: Advanced permissions are turned on.
es_AR: Permisos avanzados están encendidos.

en: Advanced permissions enabled.
es_AR: Permisos avanzados habilitado.

en: Advanced settings for web developers.
es_AR: Configuración avanzada para desarrolladores web.

en: Alias original to Scrapbook
es_AR: Alias ​​originales para libro de recuerdos

en: Alignment
es_AR: Alineación

en: All
es_AR: Todas

en: All Attributes
es_AR: Todas las propiedades

en: All Available Countries
es_AR: Todos los países disponibles

en: All Block Types
es_AR: Todos los tipos de bloque

en: All Day
es_AR: Todo el Día

en: All File Types
es_AR: Todo Tipo de Archivo

en: All Files
es_AR: Todos los archivos

en: All Groups
es_AR: Todos los Grupos

en: All Items
es_AR: Todos los Items

en: All Levels
es_AR: Todos los niveles

en: All Page Types
es_AR: Todo tipo de página

en: All Themes
es_AR: Todos los Temas

en: All blocks currently installed on your site are listed here. Custom blocks that you've developed will appear under Awaiting Installation' until you install them. Click any block to find information about usage and refreshing a block's database tables.
es_AR: Todos los bloques instalados actualmente en el sitio se enumeran aquí. Bloques personalizadosque ha desarrollado aparecerá en espera de su instalación hasta que instalarlos. Haga clic en cualquier bloque de encontrar información sobre el uso y refrescanteTablas de un bloque de base de datos.

en: All documents and images.
es_AR: Todos los documentos e imágenes.

en: All pages have been processed, starting from beginning on next run.
es_AR: Todas las páginas han sido procesadas, comenzando por el comienzo en la próxima ejecución.

en: All rights reserved.
es_AR: Todos los derechos reservados

en: All running jobs have been reset.
es_AR: Todos los trabajos que se ejecutan se han restablecido.

en: All versions of a file will be moved to the selected location.
es_AR: Todas las versiones de un archivo se trasladó a la ubicación seleccionada.

en: Allow External Links
es_AR: Agregar enlace externo

en: Allow multiple options to be chosen.
es_AR: Permiten múltiples opciones para elegir.

en: Allow users to add to this list.
es_AR: Permitir que usuarios agreguen a esta lista.

en: Allow visitors to signup as site members?
es_AR: Permitir a los visitantes a registrarse como miembros del sitio?

en: Allow your users to specify their time zone. This setting is editable in the user profile and in the dashboard users section.
es_AR: Permitir a los usuarios a especificar su zona horaria. Esta configuración es editable en el perfil de usuario y en la sección de usuarios del panel de mandos.

en: Allowed File Types
es_AR: Tipos de Archivos permitidos

en: Allowed file types saved.
es_AR: Se admiten los tipos de archivo guardado.

en: Alphabetical
es_AR: Alfabético

en: Already Installed
es_AR: Ya está instalado

en: Already Started.
es_AR: Ya ha comenzado.

en: Alt Text/Caption
es_AR: Texto alternativo/leyenda

en: Alternate Storage Directory
es_AR: Directorio alterno de localización

en: Always publish below a certain page.
es_AR: Siempre publicamos a continuación una página determinada.

en: An Error occured while saving the comment
es_AR: Un error ocurrió al guardar el comentario

en: An Unexpected Error occurred while upgrading: %s
es_AR: Un error inesperado durante la actualización: %s

en: An attribute with the handle %s already exists.
es_AR: Ya existe un atributo con el alias %s .

en: An email address and password are required.
es_AR: Se requiere una dirección de email y contraseña

en: An email containing instructions on resetting your password has been sent to your account address.
es_AR: Un email que contiene instrucciones sobre cómo restablecer su contraseña ha sido enviado a su dirección de la cuenta.

en: An email has been sent to your email address. Click on the URL contained in the email to validate your email address.
es_AR: Un correo electrónico ha sido enviado a su dirección de correo electrónico. Haga clic en la URL indicada en el correo electrónico para validar su dirección de correo electrónico.

en: An error occured while attempting to determine file permissions.
es_AR: Se produjo un error al intentar determinar los permisos de archivos.

en: An error occurred while attempting the copy operation.
es_AR: Ocurrió un error al intentar copiar

en: An error occurred while downloading the package.
es_AR: Se produjo un error al descargar el paquete.

en: An error occurred while processing this request.
es_AR: Se produjo un error al procesar la solicitud.

en: An error occurred while trying to create the account.
es_AR: Ocurrió un error al crear la cuenta.

en: An error occurred while trying to install the package.
es_AR: Se produjo un error al intentar instalar el paquete.

en: An error occurred while trying to unzip the package.
es_AR: Se produjo un error al intentar descomprimir el paquete.

en: An unexpected error occurred when connecting your site to the marketplace.
es_AR: Ocurrió un error inesperado al conectar su sitio en el mercado.

en: An unexpected error occurred.
es_AR: Ha ocurrido un error inesperado.

en: An unknown error occurred while uploading the file. Please check that file uploads are enabled, and that your file does not exceed the size of the post_max_size or upload_max_filesize variables.
    
    File Uploads: %s
    Max Upload File Size: %s
    Post Max Size: %s
es_AR: Un error desconocido al subir el archivo. Compruebe que la carga de archivos están habilitadas, y que el archivo no sea mayor que el tamaño de la post_max_size o variables upload_max_filesize.
    
    Subir archivos: %s
    Tamaño máximo de carga de archivos: %s
    Tamaño máximo del mensaje: %s

en: An unspecified error has occurred.
es_AR: Ha ocurrido un error no especificado

en: An update is available. Click below to update to <strong>%s</strong>.
es_AR: Hay una actualización disponible. Haga clic a continuación para actualizar a <strong>%s</strong>.

en: An updated version of %s is available.
es_AR: Una versión actualizada de %s está disponible.

en: And much more!
es_AR: Y mucho más!

en: Anonymous
es_AR: Anónimo

en: Another Page
es_AR: Otra página

en: Answer Options
es_AR: Opciones de respuesta

en: Answer Type
es_AR: Tipo de respuesta

en: Anti-spam settings saved.
es_AR: Configuración Anti-spam guardado.

en: Any HTML you paste here will be inserted at either the bottom or top of every page in your website automatically.
es_AR: Cualquier HTML que pegue aquí se inserta ya sea en la parte superior o inferior de cada página de su sitio web de forma automática.

en: Any attributes or block areas you have enabled to be editable in composer for this page type are available here. Add blocks to your page type's defaults. After adding the block, click it and choose the option to make it available in composer.
es_AR: Los atributos de bloques o áreas que han permitido que sea editable en compositorpara este tipo de página están disponibles aquí. Añadir bloques a su tipo de páginapor defecto. Después de agregar el bloque, haga clic en él y selecciona la opción para hacerlodisponible en compositor.

en: Any email address in this box will be notified when spam is detected.
es_AR: Cualquier dirección de email aquí o será notificado cuando se detecta spam.

en: Any users or groups selected will be removed from the permissions on the selected pages.
es_AR: Cualquier usuario o grupo seleccionado se va a quedar sin permisos para las páginas seleccionadas.

en: Anyone may view the website.
es_AR: Cualquiera puede ver el sitio

en: Appearance
es_AR: Apariencia

en: Application
es_AR: Aplicación

en: Apply this theme to every page on your site?
es_AR: Aplicar este tema a cada página en su sitio?

en: Approve
es_AR: Aprobar

en: Approve Changes
es_AR: Aprobar Cambios

en: Approve Delete
es_AR: Aprobar eliminación

en: Approve Move
es_AR: Aprobar movimiento

en: Approve Page
es_AR: Página Aprobada

en: Approve Version
es_AR: Aprobar versión

en: Approved
es_AR: Aprobado

en: Approved Version
es_AR: Versión aprobada

en: Approved by %s
es_AR: Aprobado por %s

en: Approver
es_AR: Aprobado por

en: Archives
es_AR: Archivos

en: Are you sure you want to clear this log?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres borrar estos registros?

en: Are you sure you want to copy the following files?
es_AR: ¿Está seguro que desea copiar los siguientes archivos?

en: Are you sure you want to delete the following file set?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar el archivo de conjunto de lo siguiente?

en: Are you sure you want to delete the following files?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres eliminar estos archivos?

en: Are you sure you want to delete the following pages?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar las páginas que siguen?

en: Are you sure you want to delete this block?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres eliminar este bloque?

en: Are you sure you want to delete this custom style preset?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar este estilo preestablecido personalizado?

en: Are you sure you want to delete this file set?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres borrar este grupo de archivos?

en: Are you sure you want to delete this form and its form submissions?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres eliminar este formulario y sus envíos de formularios?

en: Are you sure you want to delete this form submission?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres eliminar este envío del formulario?

en: Are you sure you want to delete this form submissions?
es_AR: ¿Está seguro que quiere eliminar este envío de formulario?

en: Are you sure you want to delete this layout preset?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar esta definición de columnas?

en: Are you sure you want to delete this layout section?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar esta sección de diseño?

en: Are you sure you want to delete this question?
es_AR: ¿Está seguro de que quiere eliminar esta pregunta?

en: Are you sure you want to permanently remove this file set?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar de forma permanente este Set de archivos?

en: Are you sure you want to permanently remove this group?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres eliminar este grupo permanentemente?

en: Are you sure you want to permanently remove this user?
es_AR: ¿Estás seguro que quieres eliminar este usuario permanentemente?

en: Are you sure you want to permantly delete this scrapbook?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar permantly este bloc de notas?

en: Are you sure you want to remove all of these custom styles?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar todos estos estilos personalizados?

en: Are you sure you want to remove this attribute?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar este atributo?

en: Are you sure you want to remove this stack?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar esta pila?

en: Are you sure you want to remove this value?
es_AR: ¿Estás seguro de que quieres eliminar este valor?

en: Are you sure you want to remove this workflow?
es_AR: ¿Está seguro que desea eliminar este flujo de trabajo?

en: Are you sure you wish to delete this page?
es_AR: ¿Estas seguro que quieres borrar esta página?

en: Are you sure you wish to reset the display order of installed block types?
es_AR: ¿Está seguro de que desea restablecer el orden de visualización de los tipos de bloques instaladas?

en: Are you sure you would like to activate the following users?
es_AR: ¿Está seguro que desea activar los siguientes usuarios?

en: Are you sure you would like to deactivate the following users?
es_AR: ¿Está seguro que desea desactivar los siguientes usuarios?

en: Are you sure you would like to delete the following users?
es_AR: ¿Estás seguro de que quieres eliminar los siguientes usuarios?

en: Are you sure you would like to remove this comment?
es_AR: ¿Está seguro de que desea eliminar este comentario?

en: Are you sure?
es_AR: ¿Estás seguro?

en: Area layouts have been disabled.
es_AR: Diseños de la zona han sido desactivados.

[ctx: AreaName]
en: Blog Post Footer
es_AR: Pie de la entrada de blog

[ctx: AreaName]
en: Blog Post Header
es_AR: Encabezado de entrada de blog

[ctx: AreaName]
en: Blog Post More
es_AR: Más de la entrada de blog

[ctx: AreaName]
en: Column 1
es_AR: Columna 1

[ctx: AreaName]
en: Column 2
es_AR: Columna 2

[ctx: AreaName]
en: Column 3
es_AR: Columna 3

[ctx: AreaName]
en: Column 4
es_AR: Columna 4

[ctx: AreaName]
en: FeaturedImage
es_AR: ImagenDestacada

[ctx: AreaName]
en: Header
es_AR: Encabezado

[ctx: AreaName]
en: Header Image
es_AR: Imagen del encabezado

[ctx: AreaName]
en: HeaderImage
es_AR: ImagenEncabezado

[ctx: AreaName]
en: Main
es_AR: Principal

[ctx: AreaName]
en: Primary
es_AR: Primario

[ctx: AreaName]
en: Secondary 1
es_AR: Secundario 1

[ctx: AreaName]
en: Secondary 2
es_AR: Secundario 2

[ctx: AreaName]
en: Secondary 3
es_AR: Secundario 3

[ctx: AreaName]
en: Secondary 4
es_AR: Secundario 4

[ctx: AreaName]
en: Secondary 5
es_AR: Secundario 5

[ctx: AreaName]
en: Sidebar
es_AR: Barra lateral

[ctx: AreaName]
en: Thumbnail Image
es_AR: Imagen miniatura

[ctx: AreaName]
en: ThumbnailImage
es_AR: ImagenMiniatura

en: Areas
es_AR: Áreas

en: Arrows
es_AR: Flechas

en: Ascending
es_AR: Ascendente

en: Ask User For
es_AR: Pregunta al usuario por

en: Assign Permissions
es_AR: Asignar Permisos

en: Assigned to <strong>%s</strong>.
es_AR: Asignado a <strong>%s</strong>.

en: At the level below.
es_AR: del nivel inmediatamente inferior.

en: Attach a workflow to this permission?
es_AR: Adjuntar un flujo de trabajo para este permiso?

en: Attribute Categories
es_AR: Categorías de propiedades

en: Attribute Categories are used to group different types of sets.
es_AR: Las Categorías de Propiedades se utilizan para agrupar los diferentes tipos de conjuntos.

en: Attribute Sets
es_AR: Conjuntos de Propiedades

en: Attribute Type Associations
es_AR: Asociaciones de Tipo de Propiedad

en: Attribute categories
es_AR: Categorías de Atributos

en: Attribute handles may only contain letters, numbers and underscore "_" characters
es_AR: Alias de atributos sólo pueden contener caracteres de tipo letras, números y guión bajo "_"

en: Attribute set added.
es_AR: Conjunto de atributos añadido.

en: Attribute set deleted.
es_AR: Atributo fijado eliminado.

en: Attribute set updated.
es_AR: Atributo fijado actualizada.

[ctx: AttributeKeyName]
en: Dashboard Icon
es_AR: Ícono del Panel de Control

[ctx: AttributeKeyName]
en: Duration
es_AR: Duración

[ctx: AttributeKeyName]
en: Exclude From Nav
es_AR: Excluir de Nav

[ctx: AttributeKeyName]
en: Exclude From Page List
es_AR: Excluir del Listado de Páginas

[ctx: AttributeKeyName]
en: Exclude From Search Index
es_AR: Excluir del Indice de Búsqueda

[ctx: AttributeKeyName]
en: Exclude From sitemap.xml
es_AR: Excluir de sitemap.xml

[ctx: AttributeKeyName]
en: Featured
es_AR: Destacado

[ctx: AttributeKeyName]
en: Header Extra Content
es_AR: Contenido Extra del Encabezado

[ctx: AttributeKeyName]
en: Height
es_AR: Altura

[ctx: AttributeKeyName]
en: I would like to receive private messages.
es_AR: Me gustaría recibir mensajes privados.

[ctx: AttributeKeyName]
en: Meta Description
es_AR: Meta Descripción

[ctx: AttributeKeyName]
en: Meta Keywords
es_AR: Meta Palabras Clave

[ctx: AttributeKeyName]
en: Meta Title
es_AR: Meta Título

[ctx: AttributeKeyName]
en: Send me email notifications when I receive a private message.
es_AR: Notificarme con un email cuando reciba un mensaje privado.

[ctx: AttributeKeyName]
en: Tags
es_AR: Etiquetas

[ctx: AttributeKeyName]
en: Thumbnail
es_AR: Miniatura

[ctx: AttributeKeyName]
en: Width
es_AR: Ancho

[ctx: AttributeSetName]
en: Navigation and Indexing
es_AR: Navegación y Indexación

[ctx: AttributeSetName]
en: Other
es_AR: Otro

[ctx: AttributeSetName]
en: Page Header
es_AR: Encabezado de Página

[ctx: AttributeTypeName]
en: Address
es_AR: Dirección

[ctx: AttributeTypeName]
en: Checkbox
es_AR: Casilla de verificación

[ctx: AttributeTypeName]
en: Date/Time
es_AR: Fecha/Hora

[ctx: AttributeTypeName]
en: Image/File
es_AR: Imagen/Archivo

[ctx: AttributeTypeName]
en: Number
es_AR: Número

[ctx: AttributeTypeName]
en: Rating
es_AR: Calificación

[ctx: AttributeTypeName]
en: Select
es_AR: Seleccionar

[ctx: AttributeTypeName]
en: Text
es_AR: Texto

[ctx: AttributeTypeName]
en: Text Area
es_AR: Área de texto

en: Attributes
es_AR: Atributos

en: Attributes &amp; Content
es_AR: Atributos &amp; Contenido

en: Attributes are available to pages (aka Collections), users and files. If you want to add a new attribute to any of these objects, start here.
es_AR: Los atributos están disponibles para las páginas (Colecciones aka), usuarios y archivos. Si desea agregar un nuevo atributo a cualquiera de estos objetos, comience aquí.

en: Attributes to Display in Composer
es_AR: Los atributos que se mostrarán en Compositor

en: Authentication required.
es_AR: Requerir autenticación.

en: Author
es_AR: Autor

en: Automate this Job
es_AR: Automatice este Trabajo

en: Automated Jobs
es_AR: Trabajos automatizados

en: Automatically
es_AR: Automaticamente

en: Automatically Banned IP Addresses
es_AR: IPs bloqueadas automáticamente

en: Automatically install add-ons and themes with a mouse click.
es_AR: Automáticamente instalar complementos y temas con un clic del ratón.

en: Automatically remove users from this group
es_AR: Elimine automáticamente los usuarios de este grupo

en: Automatically translates your path-based concrete5 URLs so that they don't include %s.
es_AR: Automáticamente traduce basados ​​en la trayectoria Concrete5 URLs para que no se incluye %s.

en: Automation Instructions
es_AR: Instrucciones de automatización

en: Available Countries
es_AR: Países disponibles

en: Available Update
es_AR: Actualización disponible

en: Awaiting Installation
es_AR: En espera de la instalación

en: Back
es_AR: Regresar

en: Back to Add Functionality
es_AR: Retroceder a Agregar Funcionalidad

en: Back to Block Types
es_AR: Regreso a Tipos de bloque

en: Back to Home
es_AR: Regresar a página principal.

en: Back to List
es_AR: Volver a la lista

en: Back to Mailbox
es_AR: Volver al buzón

en: Back to Mailbox List
es_AR: Volver a la lista de buzones

en: Back to Page Types
es_AR: Volver a Tipos de páginas

en: Back to Sitemap
es_AR: Regresar al mapa del sitio

en: Background
es_AR: Fondo

en: Background Color
es_AR: Color de fondo

en: Background Image
es_AR: Imagen de fondo

en: Backup
es_AR: Copia de seguridad

en: Backup & Restore
es_AR: Copia de Seguridad y Restaurar

en: Backup Database
es_AR: Realizar una copia de seguridad de la base de datos

en: Backup or restore your website.
es_AR: Resguardar o restaurar su sitio.

en: Backup, cleanup and update.
es_AR: la limpieza de copia de seguridad, y actualizar.

en: Ban IP For
es_AR: Bloquear IP para

en: Banned words list has improper permissions.
es_AR: La lista de palabras prohibidas tiene permisos incorrectos

en: Banned words list not found.
es_AR: No se ha encontrado una lista de palabras prohibidas

en: Basic Details
es_AR: Detalles basicos

en: Basic Editing
es_AR: Edición básica

en: Basic Information
es_AR: Información Básica

en: Basic Properties
es_AR: Propiedades básicas

en: Basic Workflow
es_AR: Flujo de trabajo básico

en: Basic information about your website.
es_AR: Información básica sobre su sitio.

en: Basics
es_AR: Lo esencial

en: Before you can delete this page, you must delete all of its child pages.
es_AR: Antes de poder eliminar esta página, debe eliminar todas las páginas de su hijo.

en: Beginning Installation
es_AR: Inicio de la instalación

en: Beneath a particular page
es_AR: Debajo de una página en particular

en: Blacklist: Every area but the selected areas are indexed.
es_AR: Lista negra: Cada zona, pero las áreas seleccionadas están en el índice.

en: Block & Stack Permissions
es_AR: Permisos de Bloques & Pilas

en: Block &amp; Stack Permissions
es_AR: Permisos de Bloques &amp; Pilas

en: Block Cache
es_AR: Caché de Bloque

en: Block Name
es_AR: Nombre de Bloque

en: Block Type Installed.
es_AR: Tipo de Bloque Instalado.

en: Block Type Refreshed. Any database schema changes have been applied.
es_AR: Tipo de bloque renovado. Cualquier cambio del esquema de base de datos se han aplicado.

en: Block Types
es_AR: Tipos de Bloques

en: Block added to scrapbook.
es_AR: Bloque agregado al portapapeles

en: Block not found. Unable to edit in composer.
es_AR: Bloque no se encuentra. No se puede editar en compositor.

en: Block users at specific IP addresses from logging into your site. Blocked users can still view pages that are visible to guests.
es_AR: Bloqueo de usuarios a determinadas direcciones IP de iniciar sesión en su sitio. Bloqueadolos usuarios pueden ver las páginas que son visibles para los clientes.

en: Blocks arranged successfully.
es_AR: Bloques dispuestos correctamente.

en: Blog Archives
es_AR: Archivos del Blog

en: Blog Content
es_AR: Contenido del Blog

en: Blog Date Archive
es_AR: Archivo por fechas del Blog

en: Blog Entry
es_AR: Entrada de Blog

en: Body
es_AR: Mensaje

en: Bookmark Icons
es_AR: Íconos de Favoritos

en: Bookmark icon and mobile home screen icon setup.
es_AR: Configuración de Ícono de marcadores y de pantalla de teléfono móvil.

en: Border
es_AR: Borde

en: Both Date and Time
es_AR: Ambos de fecha y hora

en: Bottom
es_AR: Fondo

en: Browse Add-Ons
es_AR: Examinar Complementos

en: Browse Themes
es_AR: Navegar Temas

en: Browse our marketplace of add-ons to extend your site!
es_AR: Navegar por nuestro marketplace de complementos para extender su sitio!

en: Build simple forms and surveys.
es_AR: Construir formularios simples y encuestas.

en: Built with <a href="http://www.concrete5.org/" alt="Free Content Management System" target="_blank">concrete5 - an open source CMS</a>
es_AR: Construido con <a href="http://www.concrete5.org/" alt="Free Content Management System" target="_blank">concrete5 - un CMS de Código Abierto</a>

en: Bulk SEO Updater
es_AR: Actualizador SEO masivo

en: By Area of Site (Hierarchy)
es_AR: Por Area del Sitio (Jerarquía)

en: CAPTCHA Required.
es_AR: Requerir CAPTCHA.

en: CAPTCHA required
es_AR: CAPTCHA Requerido.

en: CSS Class Name(s)
es_AR: CSS Nombre de clase (s)

en: Cache & Speed Settings
es_AR: Caché y Configuraciones de velocidad

en: Cache &amp; Speed Settings
es_AR: Cache &amp; configuraciones de velocidad

en: Cache for how long?
es_AR: Caché por cuánto tiempo?

en: Cache settings saved.
es_AR: La configuraciónde cache  se ha guardado

en: Cache this page.
es_AR: Caché de esta página.

en: Cached files removed.
es_AR: Archivos de caché borrados.

en: Cancel
es_AR: Cancelar

en: Cannot open file %s
es_AR: No se puede abrir el archivo %s

en: Cannot retrieve data from the concrete5 marketplace.
es_AR: No se pudo obtener información desde la tienda de concrete5.

en: Canonical URL
es_AR: URL canónica

en: Captcha Code
es_AR: Codigo Captcha

en: Captcha Settings
es_AR: Configurar Captcha

en: Captcha Setup
es_AR: Configuración de Captcha

en: Captcha settings saved.
es_AR: Configuración captcha guardado.

en: Categorize file attributes into sets to give greater organizational context to editors and enhance ease of use.
es_AR: Categorizar atributos de archivo en conjuntos para dar mayor contexto organizativo a los editores y mejorar la facilidad de uso.

en: Category
es_AR: Categoria

en: Center
es_AR: Centro

en: Change Content on Page Type Default Pages
es_AR: Cambiar el contenido de la página Páginas tipo por defecto

en: Change Inheritance
es_AR: Cambio Heredad

en: Change Page Order
es_AR: Cambiar orden de páginas

en: Change Password
es_AR: Cambiar contraseña

en: Change Permissions
es_AR: Cambios aprobados

en: Change Permissions - Add Access
es_AR: Cambiar permisos - Agregar Acceso

en: Change Permissions - Remove Access
es_AR: Cambiar Permisos - Eliminar Acceso

en: Change Task Permissions
es_AR: Cambiar permisos de tareas

en: Change login behaviors and setup public profiles.
es_AR: Cambiar comportamiento al inicio de sesión y configuración de perfiles públicos.

en: Change the picture attached to my posts.
es_AR: Cambiar la imagen asociada con mis mensajes.

en: Changing this setting will affect this page immediately. Are you sure?
es_AR: El cambio de este ajuste afectará a esta página inmediatamente. ¿Estás seguro?

en: Check For Updates
es_AR: Buscar actualizaciones

en: Checkbox
es_AR: Casilla de verificación

en: Checkbox List
es_AR: Lista de casillas de verificación

en: Checkbox Options
es_AR: Opciones Checkbox

en: Checking for updates.
es_AR: Comprobando si hay actualizaciones.

en: Choose
es_AR: Elegir

en: Choose Country
es_AR: Seleccionar país

en: Choose File
es_AR: Seleccionar archivo

en: Choose File Storage Location
es_AR: Elije locación para guardar el archivo

en: Choose Headers
es_AR: Elija Encabezados

en: Choose Image
es_AR: Elegir imagen

en: Choose Image On-State
es_AR: Elija Imagen En-Estado

en: Choose Image/File
es_AR: Elegir Imagen/Archivo

en: Choose Language
es_AR: Elegir idioma

en: Choose New File
es_AR: Escoger archivo nuevo

en: Choose Page
es_AR: Escoger página

en: Choose Page:
es_AR: Elegir página:

en: Choose State/Province
es_AR: Seleccione Estado / Provincia

en: Choose User
es_AR: Escoger usuario

en: Choose Video File
es_AR: Seleccione Archivo de Video

en: Choose a Page
es_AR: Escoger una página

en: Choose a Page Type
es_AR: Seleccionar tipo de página

en: Choose a Scrapbook
es_AR: Elija un libro de recuerdos

en: Choose a file from the File Manager and the File block will create a hyperlink to it using the link text you specify.
es_AR: Elegir un archivo desde el Gestor de archivos y el bloqueo de archivos se creará unahipervínculo a él utilizando el texto del enlace especificado.

en: Choose a new parent page from the sitemap.
es_AR: Escoge una nueva página padre del mapa del sitio.

en: Choose between having error messages appear on the page where they occur (as you might want to do while developing a site) and hiding them from site visitors by saving them in your log (as you might want to do if your site is active).
es_AR: Elegir entre haber mensajes de error aparecen en la página donde se producen (comoEs posible que desee hacer durante el desarrollo de un sitio) y ocultándolos de sitioLos visitantes guardándolos en su registro (como usted puede ser que desee hacer si su sitio esactiva)

en: Choose from all pages when publishing.
es_AR: Elija entre todas las páginas cuando se publica.

en: Choose from pages of a certain type when publishing.
es_AR: Elija entre las páginas de un determinado tipo al publicar.

en: Choose publish location.
es_AR: Elegir ubicación de publicación.

en: Choose which areas on your site are indexed.
es_AR: Elegir qué áreas del sitio están indexadas.

en: Choose which attribute types are available for different items.
es_AR: Escoja qué tipos de atributos están disponibles para diferentes items.

en: Choose which pages below this particular block should appear on. Any previously selected blocks may also be removed using the checkbox. Click the checkbox in the header to select/deselect all pages.
es_AR: Seleccione las páginas que por debajo de este bloque en particular debe aparecer en. Todos los bloques previamente seleccionados también se puede eliminar usando la casilla de verificación. Haga clic en la casilla de verificación en la cabecera para activar / desactivar todas las páginas.

en: Choose which users and groups may edit your site. Note: These settings can be overridden on specific pages.
es_AR: Elija qué usuarios y grupos pueden editar su sitio. Nota: Esta configuración se puede cambiar en páginas específicas.

en: Chronological
es_AR: Cronológico

en: City
es_AR: Ciudad

en: Clear
es_AR: Limpiar

en: Clear Cache
es_AR: Limpiar Caché

en: Clear Log
es_AR: Borrar registros

en: Clear Search Index
es_AR: Índice Limpiar búsqueda

en: Clear this Site?
es_AR: Limpiar este Sitio?

en: Click and drag to change column order.
es_AR: Haga clic y arrastre para cambiar el orden de la columna.

en: Click and drag to reorder the files in this set. New files added to this set will automatically be appended to the end.
es_AR: Haga clic y arrastre para reordenar los archivos en esta serie. Los nuevos archivos añadido a este conjunto será automáticamente añadido al final.

en: Click below to view your database schema in a format that can imported into concrete5 later.
es_AR: Haga clic a continuación para ver el esquema de base de datos en un formato que puede importarse en Concrete5 más tarde.

en: Click field name to edit
es_AR: Clic en el nombre del campo a editar

en: Click for history.
es_AR: Click para ver el historial

en: Click the Install button next to the package name.
es_AR: Haga clic en el botón Instalar al lado del nombre del paquete.

en: Click the image to see another captcha.
es_AR: Clic en la imagen para ver otro captcha.

en: Close
es_AR: Cerrar

en: Code for your .htaccess file
es_AR: Código para el archivo .htaccess

en: Column Order
es_AR: Columna de Orden

en: Columns
es_AR: Columnas

en: Coming Back Soon
es_AR: Referencia hacia atrás inválida

en: Coming soon.
es_AR: Proximamente.

en: Comment
es_AR: Comentario

en: Comments
es_AR: Comentarios

en: Comments enabled.
es_AR: Comentarios habilitados.

en: Comments require approval.
es_AR: Requerir aprobación de comentarios.

en: Comments:
es_AR: Comentarios:

en: Compare
es_AR: Comparar

en: Compare Versions
es_AR: Comparar versiones

en: Compatibility
es_AR: Compatibilidad

en: Complete required fields *
es_AR: Complete los campos obligatorios *

en: Completely Random
es_AR: Completamente al Azar

en: Composer
es_AR: Compositor

en: Composer Beta
es_AR: Compositor Beta

en: Composer Content Order
es_AR: Compositor Orden de contenido

en: Composer Drafts
es_AR: Compositor Borradores

en: Composer Publishing Settings
es_AR: Compositor: Configuración de publicación

en: Composer Settings
es_AR: Configuración de Compositor

en: Composer lets you create and publish pages (such as blog posts) directly from your Dashboard. At least one Page Type must be enabled for use Composer, and at least one block needs to be included in Composer via Page Type Defaults.
es_AR: Composer le permite crear y publicar páginas (por ejemplo, entradas del blog) directamente desde tu Dashboard. Al menos un tipo de página debe estar habilitado para Composer uso, y por lo menos un bloque debe incluirse en Composer a través de valores predeterminados de tipo de página.

en: Composer settings updated.
es_AR: Compositor configuración actualizada.

en: Configures proxy server settings for your website
es_AR: Configura parametros del servidor proxy para su sitio web

en: Configuring site.
es_AR: Configurando el Sitio

en: Confirm Change
es_AR: Confirmar Cambio

en: Confirm Delete
es_AR: Confirmar eliminación

en: Confirm New Password
es_AR: Confirmar nueva contraseña

en: Confirm Password
es_AR: Confirmar contraseña

en: Congratulations. concrete5 has been installed. You have been logged in as <b>%s</b> with the password you chose. If you wish to change this password, you may do so from the users area of the dashboard.
es_AR: Felicitaciones. concrete5 ha sido instalado. Usted ha accedido como <b>%s</b> con la contraseña que eligió. Si desea cambiar esta contraseña, puede hacerlos desde el área de usuarios del panel de control.

en: Connect to Community
es_AR: Conectarse a la Comunidad

en: Connect to the Community
es_AR: Conectarse con la Comunidad

en: Connect to the concrete5 community.
es_AR: Conectarse con la comunidad de concrete5.

en: Connect to the concrete5 marketplace, install custom add-ons, and download updates for marketplace add-ons and themes.
es_AR: Conectarse al mercado de concrete5, instalar complementos personalizados, y descargar actualizaciones para los complementos y temas del mercado.

en: Connection Method
es_AR: Método de conexión

en: Constrain Image Dimensions
es_AR: Restringir dimensiones de la imagen

en: Contact Us
es_AR: Contáctenos

en: Content
es_AR: Contenido

en: Content disabled in edit mode.
es_AR: Contenido deshabilitado en modo de edición.

en: Content included in "Keyword Search".
es_AR: El contenido incluido en "Buscar palabra clave".

en: Content included in file search index.
es_AR: El contenido incluido en el índice de búsqueda de archivos.

en: Content included in sitewide page search index.
es_AR: El contenido incluido en el índice de búsqueda en todo el sitio páginas.

en: Content included in user keyword search.
es_AR: El contenido incluido en la búsqueda de palabras clave de usuario.

en: Content text editor settings saved.
es_AR: Configuración del editor de texto de contenidos guardada.

en: Contents
es_AR: Contenidos

en: Continue to Installation
es_AR: Continuar con la instalación

en: Continue to Site
es_AR: Continuar al sitio

en: Continue to your site
es_AR: Continúe su sitio

en: Control basic, general parameters for viewing and editing your site. Viewing Permissions makes your site's pages accessible to all users, registered-users-only or administrators-only. Edit Access controls which groups can edit pages, when logged in. For more granular control, set permissions on pages individually from Page Properties, or enable Advanced Permissions for even more granular control.
es_AR: Controlar los parámetros básicos y generales para ver y editar su sitio. Visualizar los Permisos hace que las páginas de su sitio sean accesibles para todos los usuarios, sólo usuarios registros o sólo usuarios administradores. Editar el acceso controla qué grupos pueden modificar páginas cuando han iniciado sesión. Para un control más granular, definir permisos sobre páginas individualmente desde Propiedades de la Página, o habilitar los permisos avanzados para tener aún un mayor control granular.

en: Control how users interact with your site's File Manager, allowing or disallowing actions like search, upload, replace and more.
es_AR: Controla cómo los usuarios interactúan con el administrador de archivos de su sitio, permitiendo odesestimar acciones como buscar, cargar, reemplazar y más.

en: Control how your site is edited.
es_AR: Controle cómo su sitio es editado.

en: Control how your site send and processes mail.
es_AR: Controle cómo su sitio envía y procesa el correo electrónico

en: Control the options available for Public Profiles.
es_AR: Controla las opciones disponibles para perfiles públicos.

en: Control the options available for Public Registration.
es_AR: Controla las opciones disponibles para la Inscripción Pública.

en: Control the options available for TinyMCE.
es_AR: Controla las opciones disponible para TinyMCE.

en: Control the types of information that can be saved about each page in your site.
es_AR: Controla el tipo de información que se puede guardar sobre cada página de susitio

en: Control users' ability to do perform specific tasks, such as install packages, alter permissions, etc.
es_AR: La capacidad de los usuarios de control de personas para hacer tareas específicas, como la instalaciónpaquetes, alterar los permisos, etc

en: Control which set of tools the content-editor toolbar includes (e.g., Simple, Advanced, Office), and the toolbar's spatial dimensions.
es_AR: Controlar el conjunto de herramientas de la barra de herramientas de contenido incluye editor (e.j.,Simple, Advanced Office,), y las dimensiones espaciales de la barra de herramientas

en: Control who can add blocks and stacks on your site.
es_AR: Controle quién puede agregar bloques y pilas en su sitio.

en: Control who sees and edits your site.
es_AR: Controle quién ve y edita su sitio.

en: Control your site name and bookmark icons.
es_AR: Controle el nombre de su sitio y los íconos para bookmark (Favoritos).

en: Cookies Enabled
es_AR: Cookies Habilitado

en: Cookies must be enabled in your browser to install concrete5.
es_AR: Cookies deben estar habilitadas en su navegador para instalar concrete5.

en: Copy
es_AR: Copiar

en: Copy File
es_AR: Copiar Archivo

en: Copy Progress
es_AR: Progreso de Copia

en: Copy Version
es_AR: Copiar Versión

en: Copy of Version: %s
es_AR: Copia de la versión: %s

en: Copy page + children.
es_AR: Copiar páginas + niños.

en: Copy page.
es_AR: Copiar página.

en: Copy to Clipboard
es_AR: Copiar al portapapeles

en: Core database files and installed blocks refreshed.
es_AR: Los archivos de base de datos central y bloques instalados fresco.

en: Could not determine the name of the file at
es_AR: No se pudo determinar el nombre del archivo en

en: Could not open with ZipArchive::CREATE
es_AR: No se puede abrir con ZipArchibe::CREATE

en: Could not transfer to temp directory - file not found.
es_AR: No se puede transferir al directorio temporal - Archivo no encontrado.

en: Country
es_AR: País

en: Create a backup of your site's database. This feature works best on small sites. For larger sites, we recommend using a database utility like phpMyAdmin or exporting a database dump via command-line MySql.
es_AR: Crear una copia de seguridad de base de datos de su sitio. Esta característica funciona mejor en la pequeñasitios. Para sitios más grandes, se recomienda utilizar una utilidad de base de datos comophpMyAdmin o exportar un volcado de base de datos MySQL a través de línea de comandos

en: Create a block to allow users to search the content of your concrete5 site. Choose title, button text, and where concrete5 should search. To submit the form to another page, choose another page from the Sitemap. Place a second Search block on this page and the results will appear here.
es_AR: Crear un bloque para permitir a los usuarios buscar en el contenido de su sitio concrete5. Elige título, texto del botón, y donde concrete5 debe buscar. Para enviar el formulario a otra página, elija otra página del sitio. Coloque un bloque segunda búsqueda en esta página y los resultados aparecerán aquí.

en: Create a navigational menu that reflects the structure of your Sitemap. First, choose the order in which pages appear. Viewing Permissions checks a user's permissions before rendering the link for each page. Display Pages selects the level of the Sitemap where you'd like the menu to begin. Options for displaying sub-pages for each item are also available.
es_AR: Crear un menú de navegación que refleja la estructura de su sitio.En primer lugar, elegir el orden en el que aparecen las páginas. Permisos de visualización comprueba unaPermisos de usuario antes de hacer que el enlace de cada página. Mostrar páginasselecciona el nivel del Sitemap en las que desee del menú para empezar. OpcionesPara la visualización de las subpáginas de cada elemento están también disponibles.

en: Create a new group to organize and classify users. Choose an expiration date to remove users automatically.
es_AR: Crear un nuevo grupo para organizar y clasificar los usuarios. Elija una fecha de caducidadPara eliminar a los usuarios automáticamente.

en: Create a tag cloud that displays all the "Tag" custom attributes set on the current page, or on all pages throughout your site. Enter values into the "Tags" field to automatically add tags to the current page. Link the tags to a specific page by clicking the Advanced tab and using the page picker to select a page.
es_AR: Crear una nube de etiquetas que muestra todas las "etiquetas" atributos personalizados definidos en la página actual o en todas las páginas a través de su sitio. Introduzca valores en los "Tags" de campo para agregar automáticamente etiquetas a la página actual. Vincular las etiquetas a una página específica, haga clic en la ficha Opciones avanzadas y con el selector de página para seleccionar una página.

en: Create a user account for use on this website.
es_AR: Crear una cuenta de usuario para su uso en este sitio web.

en: Create an alternate file-storage location (in addition to the standard file location) where you'll have the option of putting files after uploading them to the File Manager.
es_AR: Crear una alternativa de almacenamiento de archivos ubicación (además de la estándar de archivola ubicación es) donde usted tendrá la opción de poner los archivos después de cargarlasal Administrador de archivos

en: Create new Backup
es_AR: Crear nueva Copia de Segurirad

en: Create page type.
es_AR: Crear tipo de página

en: Created
es_AR: Creado

en: Created By
es_AR: Creado por

en: Creates a concrete5-powered blog, complete with composer integration, integrated date navigation and tag-based searching, and a custom blog theme.
es_AR: Crea un blog motorizado por concrete5, completo con integración del compositor, navegación por fecha integrado y búsqueda basada en etiquetas, y un tema del blog personalizado.

en: Creates a simple website with common examples of concrete5 functionality, including the YouTube block, the slideshow block, the guestbook block, several page types and more.
es_AR: Crea un sitio web simple con ejemplos comunes de la funcionalidad de concrete5, incluyendo el bloque de YouTube, el bloque de diapositivas, el bloque de libro de visitas, varios tipos de páginas y más.

en: Creates navigation trees and sitemaps.
es_AR: Crea árboles de navegación y mapas de sitio.

en: Creating database tables.
es_AR: Creación de tablas de bases de datos.

en: Creating home page.
es_AR: Creando página de inicio.

en: Creator
es_AR: Creador

en: Crop + Upload Image
es_AR: Recortar y subir imagen

en: Crop Image
es_AR: Recortar imagen

en: Current Month
es_AR: Mes actual

en: Current Page
es_AR: Página actual

en: Current Status
es_AR: Estado Actual

en: Current Version
es_AR: Versión Actual

en: Current Version %s
es_AR: Versión Actual %s

en: Currently Installed
es_AR: Actualmente instalado

en: Currently Running %s
es_AR: Actualmente en ejecución %s

en: Currently logged in as <b>%s</b>.
es_AR: Ha iniciado la sesión en como <b>%s</b>.

en: Custom
es_AR: Personalizado

en: Custom Attribute Types
es_AR: Tipos personalizados de propiedades

en: Custom Attributes
es_AR: Propiedades personalizadas

en: Custom Composer Template
es_AR: Plantilla personalizada Compositor

en: Custom Options saved.
es_AR: Opciones personalizadas guardado.

en: Custom Permissions
es_AR: Permisos personalizacos

en: Custom Slideshow
es_AR: Presentación personalizada

en: Custom Template
es_AR: Plantilla personalizada

en: Custom design options have been disabled.
es_AR: Las opciones personalizadas de diseño han sido desactivados.

en: Custom page
es_AR: De página personalizados

en: Customize
es_AR: Personalizar

en: Customize Dashboard Home
es_AR: Personalizar Inicio del Panel de Control

en: Customize Results
es_AR: Personalizar Resultados

en: Customize Search
es_AR: Personalizar la búsqueda

en: Customize Theme
es_AR: Customizar  tema

en: Customize Toolbar
es_AR: Personalizar barra de herramientas

en: Dashboard
es_AR: Panel de Control

en: Dashboard App Status
es_AR: Panel de Control Estado de las Aplicaciones

en: Dashboard Featured Add-On
es_AR: Dashboard destacados Complementos

en: Dashboard Featured Theme
es_AR: Tema destacado Panel de Control

en: Dashboard File Manager
es_AR: Administrador de Archivos del Panel de Control

en: Dashboard Header + Four Column
es_AR: Encabezado del Panel de control + cuatro columnas

en: Dashboard Home
es_AR: Inicio de Panel de Control

en: Dashboard Icon
es_AR: Ícono del Panel de Control

en: Dashboard Newsflow Latest
es_AR: Panel de control Flujo de noticias recientes

en: Dashboard Primary + Five
es_AR: Panel de Control Primario + Cinco

en: Dashboard Site Activity
es_AR: Dashboard Actividad en el Sitio

en: Database Information
es_AR: Información de base de datos

en: Database Name
es_AR: Nombre de la base de datos

en: Database Refresh
es_AR: Refrescar base de datos

en: Database XML
es_AR: Base de Datos XML

en: Date
es_AR: Fecha

en: Date Added
es_AR: Agregado en:

en: Date Created
es_AR: Creado en:

en: Date Field
es_AR: Campo de fecha

en: Date Format
es_AR: Formato de fecha

en: Date Modified
es_AR: Modificado en:

en: Date Navigation
es_AR: Navegación por fecha

en: Date Only
es_AR: Sólo fecha

en: Date Posted
es_AR: Fecha de publicación

en: Date/Time
es_AR: Fecha/Hora

en: Date/Time Options
es_AR: Opciones Fecha/Tiempo

en: DateTime Field
es_AR: Campo de fecha y hora

en: Day of Month
es_AR: Día del Mes

en: Day of Week
es_AR: Día de la Semana

en: Days
es_AR: Días

en: Deactivate
es_AR: Desactivar

en: Deactivate User
es_AR: Desactivar usuario

en: Deactivate Users
es_AR: Desactivar usuarios

en: Deactivate the user account
es_AR: Desactivar la cuenta de usuario

en: Dear %s,
    
    %s
    
    You can review, approve or deny all pending actions from here:
    
    %s
es_AR: Querido %s,
    
    %s
    
    Usted puede revisar, aprobar o rechazar todas las acciones pendientes de aquí:
    
    %s

en: Debug Level
es_AR: Nivel de depuración

en: Debug Settings
es_AR: Configuraciones de depuración

en: Debug configuration saved.
es_AR: Configuración de depuración guardada.

en: Default
es_AR: Defecto

en: Default - %s minutes
es_AR: Por defecto - %s minutos

en: Default Attributes
es_AR: Atributos por defecto

en: Default Attributes to Display
es_AR: Atributos por defecto para mostrar

en: Default Country
es_AR: País predeterminado

en: Default Language
es_AR: Idioma predeterminado

en: Default Location
es_AR: Ubicación por default

en: Default PHP Mail Function
es_AR: PHP de correo predeterminado de funciones

en: Default Value
es_AR: Valor predeterminado

en: Default template.
es_AR: Plantilla por defecto.

en: Default value. Click to edit.
es_AR: Valor por defecto. Haga clic para editar.

en: Defaults
es_AR: Predeterminados

en: Delete
es_AR: Borrar

en: Delete Attribute
es_AR: Eliminar el atributo

en: Delete Backup
es_AR: Eliminar Copia de seguridad

en: Delete File Set
es_AR: Eliminar el conjunto de archivos

en: Delete Forever
es_AR: Eliminar para Siempre

en: Delete Group Set
es_AR: Eliminar Conjunto de Grupos

en: Delete Job Set
es_AR: Eliminar Conjunto de Trabajos

en: Delete Layout
es_AR: Eliminar columnas

en: Delete Page
es_AR: Borrar Página

en: Delete Pages
es_AR: Borrar Páginas

en: Delete Set
es_AR: Eliminar Set

en: Delete Stack
es_AR: Eliminar Pila

en: Delete Submissions
es_AR: Eliminar envíos

en: Delete User Account
es_AR: Eliminar cuenta de usuario

en: Delete Users
es_AR: Eliminar Usuarios

en: Delete Workflow
es_AR: Eliminar Flujo de trabajo

en: Delete request saved. You must complete the delete workflow before this stack can be deleted.
es_AR: Solicitud de eliminación guardada. Debe completar el Flujo de Trabajo de borrado antes de que esta Pila pueda ser eliminada.

en: Delete request saved. You must complete the workflow before the page is fully removed.
es_AR: Eliminar petición guardada. Usted debe completar el flujo de trabajo antes de que la página esté completamente eliminado.

en: Delete them
es_AR: Borrar

en: Delete this message?
es_AR: Eliminar este mensaje?

en: Deleted User
es_AR: Usuario Eliminado

en: Deleted pages are moved to the trash can in the sitemap.
es_AR: Páginas eliminados se mueven a la papelera en el mapa del sitio.

en: Denied by %s
es_AR: Denegado por %s

en: Descending
es_AR: Descendente

en: Description
es_AR: Descripción

en: Design
es_AR: Diseño

en: Details
es_AR: Detalles

en: Determine where users should be redirected to after they login.
es_AR: Determinar que los usuarios deben ser redirigido a una vez que entra.

en: Developer
es_AR: Desarrolador

en: Developer options have been disabled in the config file.
es_AR: Opciones para desarrolladores se han deshabilitado en el archivo de configuración.

en: Direction
es_AR: Dirección

en: Disabled
es_AR: Desactivado

en: Discard
es_AR: Descartar

en: Discard My Edits
es_AR: Desechar mis cambios

en: Discard this draft?
es_AR: Deseche este proyecto?

en: Display
es_AR: Mostrar

en: Display Format
es_AR: Formato de visualización

en: Display Order
es_AR: Orden de Visualización

en: Display Order Reset.
es_AR: Mostrar Cambiar Orden.

en: Display Pages
es_AR: Mostrar páginas

en: Display Tags for the current page
es_AR: Mostrar etiquetas para la página actual

en: Display Title
es_AR: Mostrar Título

en: Display a custom amount.
es_AR: Mostrar una cantidad determinada.

en: Display a list of pages created during a certain month, or months. Pages will be sorted by month.
es_AR: Mostrar una lista de las páginas creadas en un determinado mes o meses. Páginasse ordenarán por mes.

en: Display a list of pages that use a certain page type. Return pages that exist throughout your site, or under only one specific section.
es_AR: Mostrar una lista de páginas que utilizan un tipo de página determinada. Retorno páginas queexisten a través de su sitio, o en una sola sección específica

en: Display a running loop of images.
es_AR: Mostrar un ciclo contínuo de imágenes.

en: Display all.
es_AR: Mostrar todas.

en: Display available tags
es_AR: Mostrar etiquetas disponibles

en: Display breadcrumb trail.
es_AR: Mostrar navegación por migajas.

en: Display files in no sets.
es_AR: Reproducción de archivos en ningún conjunto.

en: Display information about your concrete5 site's users, on a public page.
es_AR: Muestra información sobre los usuarios de su sitio de concrete5, en una página pública

en: Display order saved.
es_AR: Se ha guardado el orden.

en: Display page aliases.
es_AR: Mostrar los alias de la página.

en: Display pages that are located
es_AR: Mostrar las páginas ubicadas

en: Display pages to users even when those users cannot access those pages.
es_AR: Mostrar páginas a usuarios, aún a aquellos que no tengan permitido accederlas.

en: Display pagination interface if more items are available than are displayed.
es_AR: Mostrar la interfaz de paginación si hay más items disponibles de los que se muestran.

en: Display sub pages to current +1.
es_AR: Mostrar sub-páginas de la actual +1.

en: Display sub pages to current.
es_AR: Mostrar sub-páginas de la actual.

en: Displayed in Public Profile.
es_AR: Se ha visto en Perfil.

en: Displayed on Member List.
es_AR: Que aparece en la lista de miembros.

en: Displays a summary of website activity.
es_AR: Muestra un resumen de la actividad del website.

en: Displays month archive for pages
es_AR: Muestra el archivo mensual de páginas

en: Displays update and welcome back information on your dashboard.
es_AR: Muestra actualizar y bienvenidos de nuevo la información en el panel de control.

en: Do not cache this page.
es_AR: No caché de esta página.

en: Do you want to delete this block?
es_AR: ¿Quieres eliminar este bloque?

en: Do you want to delete this block? This item is an original. If you delete it, you will delete all blocks aliased to it
es_AR: ¿Quieres eliminar este bloqueo? Este artículo es un original. Si lo elimina, eliminará todos los bloques de alias para

en: Document
es_AR: Documento

en: Download
es_AR: Descargar

en: Download & Install
es_AR: Descargar e instalar

en: Download File
es_AR: Descargar Archivo

en: Download Time
es_AR: Tiempo de descarga

en: Download Update
es_AR: Descargar actualización

en: Download add-ons from concrete5.org.
es_AR: Descargar complementos de concrete5.org.

en: Download and Install
es_AR: Descargar e instalar

en: Download the latest version of concrete5 and upgrade your site.
es_AR: Descargue la versión más reciente de concrete5 y actualizar su sitio.

en: Download the package from <a href="%s">here</a>.
es_AR: Descargue el paquete de <a href="%s">aquí</a>.

en: Download themes from concrete5.org.
es_AR: Descargar diseños desde concrete5.org.

en: Downloaded On
es_AR: Descargado On

en: Draft deleted.
es_AR: Borrador eliminado.

en: Draft saved successfully.
es_AR: Borrador guardado con éxito.

en: Drafts
es_AR: Borradores

en: Duration
es_AR: Duración

en: EMAILS ARE DISABLED. THIS EMAIL WAS LOGGED BUT NOT SENT
es_AR: Los correos electrónicos son DISABLED. Este correo electrónico fue LOGGED pero no enviados

en: EMAILS ARE ENABLED. THIS EMAIL WAS SENT TO mail()
es_AR: Los emails están habilitados. Este email ha sido enviado a mail()

en: Edit
es_AR: Editar

en: Edit Access
es_AR: Editar acceso

en: Edit Attribute
es_AR: Editar atributo

en: Edit Details
es_AR: Editar detalles

en: Edit External Link
es_AR: Editar enlace externo

en: Edit Group
es_AR: Editar  grupo

en: Edit Importer
es_AR: Editar Importador

en: Edit Layout
es_AR: Editar el diseño

en: Edit Mode
es_AR: Modo de edición

en: Edit Page
es_AR: Editar página

en: Edit Page Type
es_AR: Editar tipo de página

en: Edit Profile
es_AR: Editar perfil

en: Edit Properties
es_AR: Editar Propiedades

en: Edit Question
es_AR: Modificar pregunta

en: Edit Set
es_AR: Editar Conjunto

en: Edit User
es_AR: Editar usuario

en: Edit User account.
es_AR: Editar cuenta de usuario.

en: Edit Workflow
es_AR: Editar flujo de trabajo

en: Edit in Composer
es_AR: Editar en compositor

en: Edit this Page
es_AR: Editar esta Página

en: Editable and Required in Profile.
es_AR: Editable y requeridos en el perfil.

en: Editable in Profile.
es_AR: Editable en el perfil.

en: Editing
es_AR: Edición

en: Editor Dimensions
es_AR: Dimensiones de Editor

en: Email Address
es_AR: Dirección de email

en: Email Address Verified
es_AR: Dirección de email veridicada

en: Email Address to Route Emails To
es_AR: Dirección de correo electrónico a los correos electrónicos Ruta hacia

en: Email Importers
es_AR: Importadores de correo electrónico

en: Email Notification
es_AR: Notificación por correo electrónico

en: Email Only
es_AR: Solamente por email

en: Email Validated
es_AR: Email validado

en: Email address
es_AR: Dirección de email

en: Email marked as valid.
es_AR: Email marcado como válido

en: Embeds SWF files, including flash detection.
es_AR: Embeber archivos SWF, incluyendo detección de flash

en: Embeds a YouTube Video in your web page.
es_AR: Embebe un Video YouTube en su sitio.

en: Embeds uploaded video into a web page. Supports AVI, WMV, Quicktime/MPEG4 and FLV formats.
es_AR: Reproductores de vídeo subido en una página web. Soporta AVI, WMV Quicktime/MPEG4, y todos los formatos FLV.

en: Empties the page search index and reindexes all pages.
es_AR: Vacía el índice de búsqueda de páginas y las reindexa a todas.

en: Empty Site
es_AR: Sitio Vacio

en: Empty Trash
es_AR: Vaciar Papelera

en: Enable Advanced Permissions
es_AR: Habilitar permisos avanzados

en: Enable Cache
es_AR: Habilitar Caché

en: Enable OpenID
es_AR: Activar OpenID

en: Enable Pretty URLs
es_AR: Habilitar URLs limpias

en: Enable Public Registration to let visitors create new user accounts.
es_AR: Habilitar Inscripción Pública para permitir que los visitantes creen nuevas cuentas de usuario.

en: Enable custom permissions for this file set.
es_AR: Habilitar permisos especiales para este grupo de archivos.

en: Enable or disable maintenance mode, in which your site is only visible to the admin user. Maintenance Mode is useful for developing, testing or temporarily disabling a site.
es_AR: Activa o desactiva el modo de mantenimiento, en el que su sitio es sólo visible ael usuario admin. modo de mantenimiento es útil para desarrollar, probar odesactivación temporal de un sitio.

en: Enable post via email and other settings.
es_AR: Habilitar el mensaje a través de ajustes de correo electrónico y otros.

en: Enable pretty URLs, statistics and tracking codes.
es_AR: Habilitar URLs bonitas, estadísticas y códigos de seguimiento.

en: Enable public profiles.
es_AR: Habilitar perfiles públicos

en: Enable user defined time zones.
es_AR: Habilitar el usuario define las zonas horarias.

en: Enabled
es_AR: Habilitado

en: Enables saving records of emails being sent out. This will save records even if actual email delivery is disabled on your site.
es_AR: Permite guardar los registros de mensajes de correo electrónico que se envía. Esto le ahorrará registros, incluso si la entrega de correo real está deshabilitado en su sitio.

en: Encryption
es_AR: Cifrado

[ctx: End date]
en: To
es_AR: Hacia

en: Ends
es_AR: Finalizar

en: Ends %s.
es_AR: Finalización %s

en: Ensure your software is up to date and stable.
es_AR: Asegúrese de que su software está actualizado y estable.

en: Enter IP addresses, one per line, in the form below to manually ban an IP address. To indicate a range, use a wildcard character (e.g. 192.168.15.* will block 192.168.15.1, 192.168.15.2, etc...)
es_AR: Introduzca las direcciones IP, una por línea, en el siguiente formulario para prohibir de forma manual una dirección IP. Para indicar un rango, utilice un carácter comodín (por ejemplo, 192.168.15 .* bloqueará 192.168.15.1, 192.168.15.2, etc ..)

en: Enter URL to valid file(s)
es_AR: Introduzca URL a un archivo válido

en: Enter a <a href="%s" target="_blank">PHP date string</a> here.
es_AR: Ingrese una fecha en <a href="%s" target="_blank">formato PHP</a> aquí.

en: Enter a name for this saved search file set.
es_AR: Escriba un nombre para este archivo de búsqueda guardada conjunto.

en: Enter a number from 0 to 21, with 21 being the most zoomed in.
es_AR: Ingrese un número entre 0 y 21, siendo 21 el mayor acercamiento.

en: Enter a title for your guestbook, and adjust the date format to your liking. Choose whether or not to enable comments, moderation and CAPTCHA. Enter an email address if you'd like to be notified of each new guestbook submission.
es_AR: Elija si desea o no habilitar los comentarios, la moderación y el CAPTCHA. Introduzca una dirección de correo electrónico si desea recibir una notificación de cada nueva presentación de libro de visitas.

en: Enter a title for your map, then the address of the location you'd like to display on your map. Finally, specify the zoom level of the map to render. Google will try to locate the address automatically when you add the block.
es_AR: Escriba un título para su mapa, la dirección de la ubicación en la que desea mostrar en el mapa. Por último, especifique el nivel de zoom del mapa para renderizar. Google intentará localizar la dirección automáticamente cuando se agrega el bloque.

en: Enter an address and a Google Map of that location will be placed in your page.
es_AR: Escriba una dirección y un mapa de Google de ese lugar se colocará en su página.

en: Enter your email address below. We will send you instructions to reset your password.
es_AR: Ingrese su dirección de correo electrónico. Nosotros le enviaremos instrucciones para restablecer su contraseña.

en: Enter your new password below.
es_AR: Ingrese su nueva contraseña a continuación.

en: Entire Page
es_AR: Página Entera

en: Environment
es_AR: Entorno

en: Environment Information
es_AR: Información de Entorno

en: Equal To
es_AR: Igual a

en: Error Processing Importer Mail
es_AR: Error de procesamiento de correo Importador

en: Error deleting the file %s. Please check the permissions of the folder %s
es_AR: Error eliminando archivo %s. Por favor verifique los permisos sobre la carpeta %s

en: Error establishing connection to the concrete5 community. Please check that curl and other required libraries are enabled.
es_AR: Error al establecer conexión con la comunidad concrete5. Por favor, compruebe que curl y otras bibliotecas requeridas están habilitadas.

en: Error while converting the attributes on cID: %s Error:<br/>%s
es_AR: Error al convertir los atributos de CID: error% s: <br/>%s

en: Error writing to file %s
es_AR: Error escribiendo en el archivo %s

en: Error: Area not found.
es_AR: Error: la zona no se encuentra.

en: Error: Block Type cannot be installed because no db.xml file can be found. Either create a db.xml file for this block type, or remove the $btTable variable from its controller.
es_AR: Error: Tipo de bloque no se puede instalar porque no hay ningún archivo db.xml se puede encontrar. O bien crear un archivo db.xml para este tipo de bloque o eliminar la variable $ btTable de su controlador.

en: Error: Block Type cannot be installed due to an unknown database error. Please check that the db.xml file for this block type is formatted correctly.
es_AR: Error: Tipo de bloque no se puede instalar debido a un error de base de datos desconocido. Por favor, compruebe que el archivo db.xml para este tipo de bloque se ha formateado correctamente.

en: Error: Block Type table must contain a "bID" primary key field.
es_AR: Error: la tabla Tipo de bloque debe contener una "bID" campo clave principal.

en: Error: Block Type table must contain at least two fields.
es_AR: Error: la tabla Tipo de bloque debe contener al menos dos campos.

en: Error: Block not found.
es_AR: Error: Bloque no se encuentra.

en: Error: Invalid Job file. The class %s was not found in %s .
es_AR: Error: Archivo de tarea inválido.La clase %s no se encontró en %s .

en: Error: Invalid column count. Please refresh your page.
es_AR: Error: recuento de columna no válida. Por favor, actualice la página.

en: Error: Layout not found
es_AR: Error: No se encontró Diseño

en: Error: The Job class must be a child class of Job.
es_AR: Error: La clase trabajo debe ser una clase hijo de trabajo.

en: Error: The required page attribute with the handle of: "%s" doesn't exist
es_AR: Error: El Atributo de página requerido ("%s") no existe

en: Error: no area assigned to layout
es_AR: Error: no hay área asignada a la disposición

en: Even if you change your website's logo, the Site Name is used in some emails.
es_AR: Incluso si se cambia el logo de su sitio web, el nombre del sitio se utiliza en algunose-mails

en: Every
es_AR: Siempre

en: Every %s (default setting).
es_AR: Cada %s (configuración predeterminada).

en: Every Day
es_AR: Todo el Día

en: Every Month
es_AR: Todo el Mes

en: Every Week
es_AR: Toda la Semana

en: Exception Occurred:
es_AR: Ha ocurrido una excepción:

en: Exclude From Page List
es_AR: Excluir del Listado de Páginas

en: Exclude From Search Index
es_AR: Excluir del Indice de Búsqueda

en: Exclude From sitemap.xml
es_AR: Excluir de sitemap.xml

en: Exclude system pages.
es_AR: Excluir páginas del sistema.

en: Excluded
es_AR: Excluir

en: Excluded URL Word List
es_AR: Lista de palabras excluidas en URL

en: Excluded Users/Groups
es_AR: Excluir Usuarios/Grupos

en: Excluded Users/Groups with timed permissions
es_AR: Excluir Usuarios/Grupos con permisos programados

en: Existing Backups
es_AR: Copias de seguridad existentes

en: Exit Edit Mode
es_AR: Salir del modo edición

en: Expiration Action
es_AR: Caducidad de acción

en: Expiration Date
es_AR: Fecha de caducidad

en: Expire Pages from Cache
es_AR: Expiración de Páginas del Caché

en: Expires In
es_AR: Expira en

en: Export
es_AR: Exportar

en: Export Database Schema
es_AR: Exportar esquema de base de datos

en: Export Database Tables
es_AR: Exportar tablas de base de datos

en: Export Database XML
es_AR: Exportar XML de Base de Datos

en: Export to Excel
es_AR: Exportar a excel

en: Export your site's structure and content to an XML document that you can use to develop custom sites with our Starting Points add-on.
es_AR: Exportar estructura de su sitio y el contenido de un documento XML que puede utilizarPara desarrollar sitios personalizados con nuestros puntos de partida complemento.

en: Extend concrete5
es_AR: Extienda concrete5

en: Extension
es_AR: Extensión

en: External Form
es_AR: Formulario Externo

en: External SMTP Server
es_AR: Servidor SMTP externo

en: External URL
es_AR: URL externa

en: External marketplace support has been disabled for this website.
es_AR: El apoyo de mercado exterior ha sido desactivada para este sitio web.

en: F d, Y \a\t g:i:s A
es_AR: F d, Y \a\t g:i A

en: Face
es_AR: Cara

en: Fade Duration
es_AR: Duración del efecto Esfumar

en: Failed Registration
es_AR: Fallo en la Inscripción

en: Failed to create zip file as "%s": %s
es_AR: Fallo al crear archivo zip como "%s": %s

en: Fall Back To Gravatar
es_AR: Recurrir al Gravatar

en: Featured Add-On
es_AR: Complemento destacado

en: Featured Items
es_AR: Artículos destacados

en: Featured Theme
es_AR: Tema destacado

en: Featured pages only.
es_AR: Solamente páginas destacadas.

en: Features a theme from concrete5.org.
es_AR: Cuenta con un tema de concrete5.org.

en: Features an add-on from concrete5.org.
es_AR: Cuenta con un add-on de concrete5.org.

en: Feed Title
es_AR: Título del feed

en: Feed URL
es_AR: URL del feed

en: Fetch, parse and display the contents of an RSS or Atom feed.
es_AR: Cargar, procesar, y mostrar los contenidos de un archivo RSS

en: Fewer Than
es_AR: Menor a

en: Field available in "Advanced Search".
es_AR: Campo disponible en "Búsqueda avanzada".

en: Field available in Dashboard Page Search.
es_AR: Campo de búsqueda disponible en la página Dashboard.

en: Field available in Dashboard User Search.
es_AR: Campo disponible en Búsqueda de Usuarios del Panel de Control.

en: Field available in File Manager Search.
es_AR: Campo de búsqueda disponible en el Administrador de archivos.

en: Fields
es_AR: Campos

en: File
es_AR: Archivo

en: File %s not found. All themes need default.php and view.php files in them. Consult concrete5 documentation on how to create these files.
es_AR: El archivo% s no encontrado. Todos los temas necesitan archivos default.php y view.php en ellos. Consulte concrete5 documentación sobre cómo crear estos archivos.

en: File <strong>%s</strong> could not be found.
es_AR: No se ha encontrado el archivo <strong>%s</strong>.

en: File <strong>%s</strong> has been rescanned
es_AR: El archivo <strong>%s</strong> ha sido re-escaneado

en: File Attribute Created.
es_AR: Atributo de Archivo Creado.

en: File Attribute Deleted.
es_AR: Atributo de Archivo Eliminado.

en: File Attribute Updated.
es_AR: Atributo de Archivo Actualizado.

en: File Details
es_AR: Detalles de archivo

en: File Manager
es_AR: Administrador de Archivos

en: File Manager Permissions
es_AR: Permisos del Administrador de Archivos

en: File Permissions
es_AR: Permisos de archivo

en: File Preview
es_AR: Vista previa de archivos

en: File Set
es_AR: Conjunto de Archivos

en: File Set Name cannot contain the characters: %s
es_AR: El nombre del conjunto de archivos no puede contener los caracteres: %s

en: File Set:
es_AR: Conjunto de Archivos:

en: File Sets
es_AR: Conjuntos de Archivos

en: File Storage Locations
es_AR: Ubicaciones del almacén de archivos

en: File Upload
es_AR: Subir archivo

en: File Uploader
es_AR: Cargador de Archivo

en: File Version ID
es_AR: ID de versión del archivo

en: File Versions
es_AR: Versiones de archivo

en: File not found
es_AR: Archivo no encontrado

en: File set deleted successfully.
es_AR: Conjunto de archivos eliminados con éxito.

en: File set updated successfully.
es_AR: Archivo establecer actualizado correctamente.

en: File sets provide a flexible way to organize and group your site's assets.
es_AR: Conjuntos de archivos proporcionan una forma flexible de organizar y agrupar los activos de su sitio.

en: File storage locations saved.
es_AR: Se han guardado directorios de archivos

en: File to include
es_AR: Incluir archivo

en: Filename
es_AR: Nombre de archivo

en: Files
es_AR: Archivos

en: Files Uploaded
es_AR: Archivos subidos

en: Files in Set
es_AR: Archivos en Conjunto

en: Files in Theme
es_AR: Archivo en tema

en: Files in no sets.
es_AR: Archivos en ningún conjunto.

en: Files in the theme were activated successfully.
es_AR: Los archivos del tema han sido activados con éxito.

en: Filter
es_AR: Filtro

en: Find Users
es_AR: Buscar usuarios

en: Finishing.
es_AR: Terminando

en: First Level
es_AR: Primer nivel

en: First, schedule this URL for when you'd like this job to run:
es_AR: Primero, agende esta URL para cuando quiera que el trabajo se ejecute:

en: Five Most Recent Downloads
es_AR: Cinco Descargas Más Recientes

en: Flash Content
es_AR: Contenido Flash

en: Flash Embed - Legacy method
es_AR: Flash Embebido - Método de compatibilidad

en: Flash File
es_AR: Archivo Flash

en: Flat
es_AR: Plano

en: Flat View
es_AR: Vista plana

en: Fonts
es_AR: Fuentes

en: Footer of the page
es_AR: Pie de la página

en: For adding HTML by hand.
es_AR: Para agregar HTML manualmente.

en: Force Exact Image Match
es_AR: Escalar exactamente a este tamaño

en: Forever
es_AR: siempre

en: Forgot Password
es_AR: Olvidó su contraseña

en: Forgot Your Password?
es_AR: ¿Olvidaste tu contraseña?

en: Form
es_AR: Formulario

en: Form Name
es_AR: Nombre del formulario

en: Form Results
es_AR: Resultados del Formulario

en: Found on Page
es_AR: Encontrado en página

en: Free
es_AR: Gratis

en: Friends
es_AR: Amigos

en: From
es_AR: De

en: From Page Type Defaults
es_AR: De predeterminados tipo de página

en: From: %s
    Date Sent: %s
    Subject: %s
es_AR: De: %s
    Fecha de envio: %s
    Sujeto: %s

en: Full
es_AR: Completo

en: Full Page Caching
es_AR: Página completa caché

en: Full Page Index
es_AR: Índice de la página índice

en: Full Record
es_AR: Registro completo

en: Full Release Notes
es_AR: Notas de lanzamiento completo

en: Full Sitemap
es_AR: Mapa de Sitio Completo

en: Full Stack
es_AR: Stack completo

en: Full Width
es_AR: Ancho completo

en: Full page caching settings saved.
es_AR: Configuración de cacheo de páginas completas guardado.

en: Function mysql_connect() not found. Your system does not appear to have MySQL available within PHP.
es_AR: Función mysql_connect () no se encuentra. Su sistema no parece haber MySQL disponibles en PHP.

en: GZip Archive
es_AR: Archivo GZip

en: Generate the sitemap.xml file
es_AR: Generar el archivo sitemap.xml

en: Generate the sitemap.xml file that search engines use to crawl your site.
es_AR: Generar el archivo sitemap.xml que los motores de búsqueda utilizan para rastrear su sitio.

en: Get More Add-Ons
es_AR: Obtener más complementos

en: Get More Themes
es_AR: Obtener más diseños

en: Get data from forms and logs.
es_AR: Obtener datos de formularios y registros.

en: Get more add-ons from concrete5.org.
es_AR: Obtener más complementos de concrete5.org

en: Get more help on your question by posting it to the concrete5 help center on concrete5.org
es_AR: Obtener más ayuda en su pregunta al anunciar que el centro de ayuda en Concrete5 concrete5.org

en: Get more themes from concrete5.org.
es_AR: Obtener más temas de concrete5.org.

en: Get more themes.
es_AR: Obtener más temas.

en: Get submission data.
es_AR: Obtener datos de formularios enviados.

en: Get support from developers.
es_AR: Obtener el apoyo de los desarrolladores.

en: Global Areas
es_AR: Áreas Globales

en: Global mail settings saved.
es_AR: Configuración global de correo guardado.

en: Go
es_AR: Ir

en: Go to the <a href="%s">Add Functionality</a> page in your concrete5 Dashboard.
es_AR: Ir a la <a href="%s">Agregar Funcionalidad</a> de su Panel de control concrete5.

en: Google Map
es_AR: Mapa de Google

en: Google Map disabled in edit mode.
es_AR: Mapa de Google deshabilitado en el modo de edición.

en: Grabs the latest newsflow data from concrete5.org.
es_AR: Obtiene el flujo de noticias recientes de concrete5.org.

en: Gravatar Image Set
es_AR: Gravatar conjunto de imágenes

en: Group Expiration Options
es_AR: Opciones de grupo de vencimiento

en: Group Set
es_AR: Conjunto de grupos

en: Group Sets
es_AR: Conjuntos de Grupos

en: Group added successfully
es_AR: Grupo añadido con éxito

en: Group attributes into sets for easier organization
es_AR: Agrupar atributos en conjuntos, para facilitar su organización

en: Group deleted successfully.
es_AR: Grupo eliminado exitosamente

en: Group set added successfully.
es_AR: Grupo creado agregado con éxito.

en: Group set deleted successfully.
es_AR: Grupo creado eliminado correctamente.

en: Group set updated successfully.
es_AR: Grupo creado actualizado correctamente.

en: Group update successfully
es_AR: Grupo actualización con éxito

en: Group(s)
es_AR: Grupo(s)

[ctx: GroupDescription]
en: The guest group represents unregistered visitors to your site.
es_AR: El grupo de evaluación representa visitantes no registrados a su sitio.

[ctx: GroupDescription]
en: The registered users group represents all user accounts.
es_AR: El grupo de usuarios registrados son todas las cuentas del sistema.

[ctx: GroupName]
en: Administrators
es_AR: Administradores

[ctx: GroupName]
en: Guest
es_AR: Invitado

[ctx: GroupName]
en: Registered Users
es_AR: Usuarios Registrados

en: Grouped by set
es_AR: Agrupados por conjunto

en: Groups
es_AR: Grupos

en: Guest
es_AR: Invitado

en: Guestbook
es_AR: Libro de visitas

en: Guestbook / Comments
es_AR: Libro de visitas / Comentarios

en: Guestbook Comment Notification
es_AR: Notificar Comentarios del Libro de Visitas

en: HTML/WYSIWYG Editor Content.
es_AR: Editor de contenidos HTML/WYSIWYG.

en: Handle
es_AR: Alias

en: Handle already exists.
es_AR: El alias ya existe.

en: Handle required.
es_AR: Se requiere un alias.

en: Handles must contain only letters, numbers or the underscore symbol.
es_AR: Los alias deben contener sólo letras, números o el símbolo de subrayado.

en: Have concrete5 perform various tasks to help your site running in top condition, process email posts, and update search engine indexing maps. Click the triangle icon next to the job to start it. A success message will be displayed once the job has been completed.
es_AR: Ha concrete5 realizar diversas tareas para ayudar a su sitio se ejecuta en la parte superiorcondición, mensajes de correo electrónico de proceso y actualizar los mapas del motor de búsqueda de indexación.Haga clic en el icono de triángulo junto al trabajo para iniciarlo. Un mensaje de éxitoSe mostrará una vez que el trabajo ha sido completado

en: Having trouble? Check the <a href="%s">installation help forums</a>, or <a href="%s">have us host a copy</a> for you.
es_AR: ¿Tienes problemas? Consulta las <a href="%s">foros de ayuda de instalación </a> o <a href="%s">hacernos alojar una copia </a> para usted.

en: Header Extra Content
es_AR: Contenido Extra del Encabezado

en: Header Image
es_AR: Imagen del encabezado

en: Header Nav
es_AR: Navegador de Encabezado

en: Header of the page
es_AR: Encabezado de la página

en: Height
es_AR: Altura

en: Height
es_AR: Alto

en: Hello World
es_AR: Hola Mundo

en: Help
es_AR: Ayuda

en: Here are earlier versions of this page. The bold line is the live version.<br/><br/>Anyone who can't edit this page sees this active version if permissions allow. Your edits are always made to the latest version. If you'd like to start editing from an old version, copy that version.
es_AR: Aquí están las versiones anteriores de esta página. La línea gruesa es la versión en vivo.<br/><br/>Cualquier persona que no se puede editar esta página ve esta versión activa si los permisos lo permitan. Su edición está siempre a la última versión. Si quieres empezar a editar desde una versión anterior, copia esa versión.

en: Hide errors from site visitors.
es_AR: Ocultar errores de los visitantes del sitio.

en: Hierarchy
es_AR: Jerarquía

en: Highest Rated
es_AR: Mejor puntuado

en: Home
es_AR: Inicio

en: Homepage
es_AR: Página de inicio

en: Hours
es_AR: Horas

en: How Many Levels Below Parent?
es_AR: ¿Cuántos niveles por debajo de los Padres?

en: How long will this permission be valid for?
es_AR: ¿Cuánto tiempo durará este permiso sea válido para?

en: I would like to receive private messages.
es_AR: Me gustaría recibir mensajes privados.

en: INVALID ACTION
es_AR: ACCIÓN INVALIDA

en: IP Address
es_AR: Dirección IP

en: IP Address Blacklist
es_AR: Direcciones IP suspendidas

en: IP Blacklist
es_AR: Lista negra de IPs

en: IP Blacklist settings saved.
es_AR: Configuración IP Lista negra guardado.

en: Icon
es_AR: Ícono

en: Icon removed successfully.
es_AR: Icono eliminado con éxito.

en: Icons updated successfully.
es_AR: Íconos actualizados con éxito.

en: If a file set does not appear above, you either have no access to add files to it, or it does not accept the file types %s.
es_AR: Si un conjunto de archivos no aparece arriba, o bien no tienen acceso a añadir archivos a la misma, o que no acepta el archivo% s. tipos

en: If your site is behaving oddly or displaying out-of-date content, it's a good idea to clear the cache. If you're having to clear the cache a lot, you might want to just turn off caching in Cache & Speed Settings.
es_AR: Si su sitio está comportando de manera extraña o mostrar fuera de la fecha de contenidos, que es unbuena idea para borrar la caché. Si tienes que borrar la caché mucho,Puede ser que desee convertir justo al lado de caché en Configuración de caché y velocidad.

en: If your site is displaying out-dated information, or behaving unexpectedly, it may help to clear your cache.
es_AR: Si su sitio es mostrar la información fuera de fecha, o se comporta de forma inesperada, puede ayudar a vaciar la caché.

en: Illegal variable name '%s' in element args.
es_AR: Nombre de variable '%s' no permitido en los argumentos del elemento.

en: Image
es_AR: Imagen

en: Image Links to:
es_AR: La imagen enlaza a:

en: Image Manipulation Available
es_AR: Edición de imágenes disponible.

en: Image Not Found.
es_AR: Imagen no Encontrada.

en: Image On-State
es_AR: Imagen En-Estado

en: Image to Display
es_AR: Imagen a mostrar

en: Image/File
es_AR: Imagen/Archivo

en: Import Files
es_AR: Importar archivos

en: Important Information about Backup & Restore
es_AR: Información importante acerca de copia de seguridad y restauración

en: Importer saved.
es_AR: Importador guardado.

en: Importers
es_AR: Importadores

en: Importing files.
es_AR: Importando archivos

en: In Set(s)
es_AR: In conjunto(s)

en: In one list
es_AR: En una lista

en: Inactive Users
es_AR: Los usuarios inactivos

en: Inbox
es_AR: Bandeja de entrada

en: Include &laquo; and &raquo;.
es_AR: Incluir &laquo; y &raquo;.

en: Include all child pages
es_AR: Incluir todas las páginas hijas

en: Include block in Composer
es_AR: Incluye bloque en Composer

en: Include external forms in the filesystem and place them on pages.
es_AR: Incluir formularios externos desde el sistema de archivos, y ubicarlos dentro de páginas.

en: Include only add-ons compatible with my version of concrete5.
es_AR: Incluir sólo los complementos compatibles con mi versión de concrete5.

en: Included
es_AR: Incluir

en: Included Users/Groups
es_AR: Incluidos usuarios/grupos

en: Included Users/Groups with timed permissions
es_AR: Incluidos Usuarios/Grupos con permisos programados

en: Included in Composer?
es_AR: ¿Incluido en Compositor?

en: Incorrect captcha code
es_AR: Código captcha incorrecto

en: Incorrect image validation code. Please check the image and re-enter the letters or numbers as necessary.
es_AR: Código incorrecto imagen de validación. Por favor, compruebe la imagen y volver a entrar en las letras o números según sea necesario.

en: Index Search Engine - All
es_AR: Indice del Motor de Búsquedas - Todo

en: Index Search Engine - Updates
es_AR: Indice del Motor de Búsquedas - Actualizaciones

en: Index cleared. You must now reindex your site from the Automated Jobs page.
es_AR: Índice de borrado. Ahora debe indexar su sitio desde la página Trabajos automatizado.

en: Index partially updated. %s pages indexed (maximum number.) Re-run this job to continue this process.
es_AR: Índice parcialmente actualizada. %s Páginas indexadas (numero máximo). Vuelva a ejecutar este trabajopara continuar este proceso.

en: Index the site to allow searching to work quickly and accurately. Only reindexes pages that have changed since last indexing.
es_AR: Indexar el sitio para permitir que las búsquedas sean más rápidas y precisas. Sólo reindexa páginas que hayan sido modificadas desde la última indexación.

en: Index updated.
es_AR: Indice actualziado.

en: Index updated. %s pages indexed.
es_AR: Indice actualizado. %s páginas indexadas.

en: Indexing Method
es_AR: Método de indexación

en: Indexing complete. Index is up to date
es_AR: Indexación completar. Índice está al día

en: Individual Block
es_AR: Bloque Individual

en: Inherit
es_AR: Heredar

en: Inherit page type default permissions.
es_AR: Heredar permisos por defecto del tipo de página.

en: Inherit the permissions of this page.
es_AR: Heredar los permisos de esta página.

en: Input Format
es_AR: Formato de entrada

en: Insert Link to Page
es_AR: Insertar enlace a página

en: Inspect
es_AR: Inspeccionar

en: Inspect Package
es_AR: Inspeccione el paquete

en: Inspect Theme
es_AR: Inspeccione Tema

en: Install
es_AR: Instalar

en: Install %s
es_AR: Instalar %s

en: Install Local Update
es_AR: Instale Actualización Local

en: Install Packages and Connect to the Marketplace
es_AR: Paquetes de instalación y conexión al Marketplace

en: Install add-ons & themes.
es_AR: Instalar complementos y temas.

en: Install concrete5
es_AR: Instalar concrete5

en: Install custom add-ons or those downloaded from the concrete5.org marketplace.
es_AR: Instalación personalizada complementos o los descargados de concrete5.orgmercado

en: Install only items required for concrete5 to run. This will create a blank site.
es_AR: Instala sólo los elementos necesarios para que concrete5 corra. Ésto creará un sitio en blanco.

en: Install theme
es_AR: Instalar tema

en: Installation Notes
es_AR: Notas de Instalacion

en: Installed Block Types
es_AR: Tipos de bloques instaladas

en: Installing attributes.
es_AR: Instalación de propiedades.

en: Installing automated jobs.
es_AR: Instalando trabajos automáticos.

en: Installing dashboard.
es_AR: Instalando panel de control.

en: Installing login and registration pages.
es_AR: Instalando páginas de acceso e inscripción.

en: Installing permissions & workflow.
es_AR: Instalación de permisos y flujo de trabajo.

en: Intelligent Search
es_AR: Búsqueda Inteligente

en: Interface Preferences
es_AR: Preferencias de Interfaz

en: Interface Settings
es_AR: Configuración de la Interfaz

en: Interface settings saved. Please log out and in again to update all backend messages.
es_AR: Ajustes de interfaz guardados. Por favor, cierre la sesión y vuelva a iniciarla para actualizar todos los mensajes del backend.

en: Internal
es_AR: Interno

en: Internal Block Types
es_AR: Tipos de bloques internos

en: Invalid Attribute Type.
es_AR: Tipo de atributo no válido.

en: Invalid Email Address
es_AR: Dirección de Email inválida

en: Invalid File.
es_AR: Archivo inválido.

en: Invalid ID
es_AR: ID inválido

en: Invalid ID.  This id is currently being used by another element on this page.
es_AR: No válido de identificación. Esta identificación es utilizado actualmente por otro elemento en esta página.

en: Invalid Job set.
es_AR: Conjunto de trabajos inválido.

en: Invalid Key. Please visit the forgot password page again to have a new key generated.
es_AR: Clave no válida. Por favor, visite la página ¿Olvidó su contraseña de nuevo para tener una nueva clave generada.

en: Invalid OpenID.
es_AR: OpenID inválida

en: Invalid Package.
es_AR: Paquete Invalido

en: Invalid Permissions
es_AR: Permisos inválidos

en: Invalid Redirect URL
es_AR: URL invalido de redireccionamiento

en: Invalid Task.
es_AR: Tarea no válido.

en: Invalid Token.
es_AR: Token inválido

en: Invalid Username
es_AR: Usuario inválido

en: Invalid Workflow Type.
es_AR: Tipo de Flujo de Trabajo inválido.

en: Invalid anti-spam library.
es_AR: Libreria anti-spam invalida.

en: Invalid attribute ID.
es_AR: Atributo ID incorrecto.

en: Invalid attribute set.
es_AR: Atributo no válido definido.

en: Invalid backup file specified.
es_AR: El archivo de respaldo especificado es inválido.

en: Invalid block.
es_AR: Bloque invalido

en: Invalid captcha library.
es_AR: Libreria captcha invalida.

en: Invalid characters in page type name.
es_AR: Caracteres inválidos en el nombre del tipo de página

en: Invalid composer draft.
es_AR: Borrador compositor no válido.

en: Invalid email address or password.
es_AR: Dirección de email o contraseña inválidos.

en: Invalid email address provided.
es_AR: La dirección de email ingresada es inválida.

en: Invalid email address.
es_AR: Dirección de email inválida.

en: Invalid file extension.
es_AR: Extensión de archivo incorrecta.

en: Invalid file set.
es_AR: No válido conjunto de archivos.

en: Invalid file.
es_AR: Archivo incorrecto.

en: Invalid form token. Please reload this form and submit again.
es_AR: No válido forma simbólica. Por favor, vuelva a cargar este formulario y enviarlo de nuevo.

en: Invalid group ID.
es_AR: ID del grupo inválida

en: Invalid group set.
es_AR: Grupo no válido definido.

en: Invalid marketplace item ID.
es_AR: ID no válido el punto del mercado.

en: Invalid marketplace item.
es_AR: Artículo marketplace no válido.

en: Invalid package or no package specified.
es_AR: Paquete no válido o no el paquete especificado.

en: Invalid package.
es_AR: Paquete incorrecto.

en: Invalid page.
es_AR: Página incorrecta.

en: Invalid parent page.
es_AR: Invalid página principal.

en: Invalid stack
es_AR: Pila invalida

en: Invalid stack.
es_AR: Pila invalido

en: Invalid theme.
es_AR: Tema Incorrecto.

en: Invalid token.  Unable to activate user.
es_AR: Elemento inválido. No se puede desactivar el usuario.

en: Invalid token.  Unable to deactivate user.
es_AR: Elemento inválido. No se puede desactivar el usuario.

en: Invalid user ID.
es_AR: ID de usuario inválido.

en: Invalid username or password.
es_AR: Nombre de usuario  o contraseña inválidos.

en: Invalid version
es_AR: Versión inválida.

en: Invalid workflow ID.
es_AR: ID invalido de flujo de trabajo.

en: It only takes a moment and you don't even have to leave your site.
es_AR: Sólo toma un momento y que ni siquiera tiene que salir de su sitio.

en: Items To Uninstall
es_AR: Elementos que desea desinstalar

en: Itself (Override)
es_AR: Si mismo (Sobreescribir)

en: JavaScript Enabled
es_AR: JavaScript  habilitado

en: Job Set schedule updated successfully.
es_AR: Agenda de Conjuntos de trabajos actualizada exitosamente.

en: Job Set updated successfully.
es_AR: Conjunto de trabajos actualizado con éxito.

en: Job Sets
es_AR: Conjuntos de trabajos

en: Job not found.
es_AR: Trabajo no encontrado.

en: Job schedule updated successfully.
es_AR: Agenda de trabajos actualizada exitosamente.

en: Job set added.
es_AR: Conjunto de trabajaos agregado.

en: Job successfully installed.
es_AR: Trabajo instalado exitosamente.

en: Job successfully uninstalled.
es_AR: Trabajo desinstalado exitosamente.

[ctx: JobSetName]
en: Default
es_AR: Defecto

en: Jobs
es_AR: Trabajos

en: Justify
es_AR: Justificar

en: Keep your site running well.
es_AR: Mantenga su sitio funcionando bien.

en: Keep your web page addresses easy for humans and search engines to read by automatically removing references to index.php. You may need to create a file called .htaccess on your server for this to work, but we will try to do it for you first.
es_AR: Mantenga su página web se dirige fácil para los seres humanos y los motores de búsqueda para leerautomáticamente la eliminación de las referencias a index.php. Puede que tenga que crear unaarchivo llamado. htaccess en su servidor para que esto funcione, pero vamos a tratar de hacerEs para ti en primer lugar.

en: Key Expired. Please visit the forgot password page again to have a new key generated.
es_AR: Clave caducada. Por favor, visite la página ¿Olvidó su contraseña de nuevo para tener una nueva clave generada.

en: Keywords
es_AR: Palabras clave

en: Label
es_AR: etiqueta

en: Labels
es_AR: Etiquetas

en: Language
es_AR: Idioma

en: Languages
es_AR: Idiomas

en: Last Action
es_AR: Ultima Acción

en: Last Modified
es_AR: Última modificación

en: Last Response
es_AR: Última respuesta

en: Last Run
es_AR: Ultimos trabajos

en: Last edit
es_AR: Última edición

en: Last login
es_AR: Último inicio de sesión

en: Latest Message
es_AR: Últimos mensajes

en: Latitude: %s
es_AR: Latitud: %s

en: Layout preset not found
es_AR: Diseño no se encuentran predefinidos

en: Learn More
es_AR: Conozca más

en: Learn about how to use concrete5, how to develop for concrete5, and get general help.
es_AR: Aprenda a utilizar concrete5, a desarrollar para concrete5, y obtenga ayuda en general.

en: Learn about your site and concrete5.
es_AR: Aprenda acerca de su sitio y concrete5.

en: Learn more about these block types.
es_AR: Más información sobre estos tipos de bloques.

en: Learn more and update.
es_AR: Conozca más y actualice.

en: Leave a Reply
es_AR: Dejar una respuesta

en: Leave the following form field blank in order to allow everyone to download this file.
es_AR: Deja el campo de formulario en blanco a continuación con el fin de permitir que todos puedan descargar este archivo.

en: Leave this blank to keep your current password.
es_AR: Dejar en blanco para mantener la contraseña actual.

en: Left
es_AR: Izquierda

en: Left Sidebar
es_AR: Barra lateral izquierda

en: Lets you set default permissions and blocks for a particular page type.
es_AR: Le permite establecer permisos por defecto y los bloques de un tipo de página en particular.

en: Line Height
es_AR: Altura de la línea

en: Link Tags to Page
es_AR: Enlazar Etiquetas a la Página

en: Link Text
es_AR: Texto del enlace

en: Link URL (optional)
es_AR: URL del enlace (opcional)

en: Link and Caption
es_AR: Enlace y leyenda

en: Link to files stored in the asset library.
es_AR: Enlace a un archivo guardado en la libreria de recursos

en: List pages based on type, area.
es_AR: Listar

en: Live Version
es_AR: Versión de archivo

en: Loading Video... If you're seeing this message you may not have Flash installed.
es_AR: Cargando Video... Si ve este mensaje no tiene instalado Flash.

en: Local database file refreshed.
es_AR: Se ha actualizado la base de datos local

en: Location
es_AR: Ubicación

en: Location Name
es_AR: Nombre de la localización

en: Location in Website
es_AR: Ubicación en el Sitio

en: Location: %s
es_AR: Ubicación: %s

en: Lock IP after
es_AR: Bloquear IP después de

en: Lock Layout
es_AR: Bloquear columnas

en: Lock Widths
es_AR: Anchura de las esclusas

en: Log Application Exceptions
es_AR: Registrar excepciones de aplicaciones

en: Log Emails Sent
es_AR: Registrar emails enviados

en: Log entries marked as spam.
es_AR: Las entradas de registro marcado como spam.

en: Log settings
es_AR: Ajustes del registro

en: Logged entries can be found in <a href="%s" style="color: #bfbfbf; text-decoration: underline">Dashboard > Reports > Logs</a>
es_AR: Entradas registradas se pueden encontrar en <a href="%s" style="color: #bfbfbf; text-decoration: underline">Controles> Informes> Informes</a>

en: Logging
es_AR: Registros

en: Logging Settings
es_AR: Configuraciones del registro de eventos

en: Logging configuration saved.
es_AR: Configuración de registros guardada.

en: Login
es_AR: Acceder

en: Login & Registration
es_AR: Inicio de sesión e Inscripción

en: Login Destination
es_AR: Destino al inicio de sesión

en: Login Successful
es_AR: Autenticado con éxito

en: Login redirection saved.
es_AR: Redirección de acceso guardados.

en: Login with OpenID
es_AR: Ingresar con OpenID

en: Logs
es_AR: Registro de actividades

en: Longitude: %s
es_AR: Longitud: %s

en: Loop
es_AR: Ciclo

en: Mail Exception Occurred. Unable to send mail:
es_AR: Excepción correo ocurrido. No se puede enviar por correo:

en: Mail Importers
es_AR: Correo Proveedores

en: Mail Server
es_AR: Servidor de correo

en: Mailbox
es_AR: Buzón de correo

en: Main
es_AR: Principal

en: Maintenance
es_AR: Mantenimiento

en: Maintenance Mode
es_AR: Modo de mantenimiento

en: Maintenance Mode turned off. Your site is public.
es_AR: Modo de mantenimiento apagado. Su sitio es público.

en: Maintenance Mode turned on. Your site is now private.
es_AR: Modo de mantenimiento de encendido. Su sitio es ahora privado.

en: Make Ban Permanent
es_AR: Haga Ban Permanente

en: Make set public
es_AR: Hacer grupo público

en: Make sure you <a href="%s">backup your database</a> before updating.
es_AR: Asegúrese de que <a href="%s">copia de seguridad de su base de datos </a> antes de actualizar.

en: Make sure your web root contains a jobs/ directory, or upgrading will not go smoothly.
es_AR: Asegúrese de que la raíz de su web, contiene un trabajo / directorio, o la actualización no se vaya sin problemas.

en: Manage Search Engine Optimization (SEO) Related Page Properties.
es_AR: Administrar la optimización del motor de busqueda (SEO) propiedades de página relacionada.

en: Manage Sets
es_AR: Administrar Conjuntos

en: Manage Stack Contents
es_AR: Copy to clipboard

en: Manage sitewide content and administer block types.
es_AR: Administrar contenido global y tipos de bloque.

en: Manage the installed block types in your site.
es_AR: Gestione los tipos de bloque instalados en su sitio.

en: Manually
es_AR: Manualmente

en: Manually create new user accounts for your concrete5 site.
es_AR: Crear manualmente nuevas cuentas de usuario para su sitio concrete5

en: Map Title
es_AR: Título del mapa

en: Margin
es_AR: Margen

en: Mark Email as Valid
es_AR: Marcar email como válido

en: Marketplace integration disabled in configuration file.
es_AR: La integración del mercado con discapacidad en el archivo de configuración.

en: Marketplace item %s downloaded successfully.
es_AR: Mercado elemento %s descargado con éxito.

en: Max Height
es_AR: Altura máxima

en: Max Width
es_AR: Ancho máximo

en: Maximum Gravatar Rating
es_AR: Clasificación máxima Gravatar

en: Member Since
es_AR: Miembro desde

en: Member profile (if enabled)
es_AR: Perfil de usuario (si está activado)

en: Members
es_AR: Miembros

en: Message
es_AR: Mensaje

en: Message Details
es_AR: Detalles del mensaje

en: Message Sent.
es_AR: Mensaje enviado.

en: Message to display when completed
es_AR: Mensaje para mostrar al completarse

en: Message:
    %s
es_AR: Mensaje:
    %s

en: Message: %s
es_AR: Mensaje: %s

en: Messages
es_AR: Mensajes

en: Meta Description
es_AR: Meta Descripción

en: Meta Keywords
es_AR: Meta Palabras Clave

en: Meta Title
es_AR: Meta Título

en: Minimum Version
es_AR: Versión mínima

en: Minutes
es_AR: Minutos

en: Mobile Theme
es_AR: Temas de movil

en: Mobile theme saved.
es_AR: Tema para móviles guardado.

en: Modified
es_AR: Modificado

en: Months
es_AR: Meses

en: Months Link to Page
es_AR: Enlazar meses a sus páginas

en: More Add-ons
es_AR: Más Complementos

en: More Blocks
es_AR: Más Bloques

en: More Details
es_AR: Más Detalles

en: More Information
es_AR: Más información

en: More Options
es_AR: Más Opciones

en: More Statistics
es_AR: Más estadísticas

en: More Than
es_AR: Más de

en: More URLs
es_AR: Más URLs

en: Most Popular First
es_AR: Los más populares primero

en: Most Recent Version
es_AR: Mensaje más reciente

en: Most recent 20 downloads:
es_AR: Las 20 descargas mas recientes.

en: Move
es_AR: Mover

en: Move Down
es_AR: Bajar

en: Move Up
es_AR: Subir

en: Move or reorder pages by dragging their icons.
es_AR: Mueve o reordena páginas arrastrando sus iconos.

en: Move package to trash directory on server?
es_AR: Mover a la papelera el paquete en el servidor de directorio?

en: Move them to the parent area below
es_AR: Moverlos a la zona por debajo de los padres

en: Move/Copy
es_AR: Mover/copiar

en: Move/Copy Page
es_AR: Mover/copiar página

en: Multilingual Setup
es_AR: Configuración multilingüe

en: Multiple Values
es_AR: Multiples Valores

en: Multiple values
es_AR: Multiples valores

en: My Friends
es_AR: Mis amigos

en: My Sets
es_AR: Mis Set

en: My Video
es_AR: Mi Video

en: MySQL Available
es_AR: MySQL disponible

en: MySQL Password
es_AR: Contraseña MySQL

en: MySQL Username
es_AR: Usuario MySQL

en: Name
es_AR: Nombre

en: Name Your Site
es_AR: Nombre del sitio

en: Name cannot contain the characters: %s
es_AR: Nombre no puede contener los caracteres: %s

en: Name is required
es_AR: El nombre es obligatorio

en: Name required.
es_AR: Se requiere un nombre.

en: Navigate through sibling pages.
es_AR: Navegue por las páginas del mismo nivel.

en: Navigation
es_AR: Navegación

en: Never
es_AR: Nunca

en: New
es_AR: Nuevo

en: New Page
es_AR: Nueva Página

en: New Password
es_AR: Nueva contraseña:

en: New User Registration
es_AR: Inscripción de Nuevo Usuario

en: New Version %s
es_AR: Nueva versión %s

en: New Version: %s.
es_AR: Nueva Versión: %s.

en: New Version: %s. Upgrading from: %s.
es_AR: Nueva Versión: %s. Actualización desde: %s.

en: New copy to Scrapbook
es_AR: Nueva copia al libro de recuerdos

en: New file set added successfully.
es_AR: Conjunto de archivos nuevo agregado con éxito.

en: New template.
es_AR: Nueva plantilla

en: Newer Posts
es_AR: Entradas recientes

en: News
es_AR: Noticias

en: Newsflow
es_AR: Flujo de noticias

en: Next
es_AR: Siguiente

en: Next & Previous Labels
es_AR: Etiquetas Siguiente y Anterior

en: Next & Previous Nav
es_AR: Nav Siguiente y Anterior

en: Next Label
es_AR: Etiqueta Siguiente

en: No Attributes
es_AR: Sin Atributos

en: No Block Types
es_AR: No hay tipos de bloque

en: No End Date.
es_AR: Sin fecha de finalización.

en: No File Types
es_AR: No hay Tipos de Archivos

en: No Groups
es_AR: No hay grupos

en: No Jobs found.
es_AR: No se encontraron Trabajos

en: No Name
es_AR: Sin Nombre

en: No Page Attributes
es_AR: Sin Atributos de página

en: No Page Types
es_AR: No Tipos de páginas

en: No Queueing
es_AR: No hay colas

en: No Suggestions
es_AR: No hay sugerencias

en: No Themes
es_AR: No hay temas

en: No attribute categories currently defined.
es_AR: Ninguna categoría de propiedades está definida aún.

en: No attribute sets currently defined.
es_AR: Ningún conjunto de propiedades está definido aún.

en: No attributes assigned.
es_AR: Sin propiedades asignadas.

en: No attributes assigned. Any attributes you set here will automatically be set on pages when they are created.
es_AR: No hay atributos asignados. Todos los atributos establecidos aquí se ajustará automáticamente en las páginas que se crean.

en: No attributes defined.
es_AR: No hay atributos definidos.

en: No attributes found.
es_AR: No se encontraron Propiedades

en: No block found with the handle %s.
es_AR: No se encontró ningún bloque con el alias %s.

en: No block types can be added to this area.
es_AR: No se pueden agregar bloques a esta area

en: No custom block types are awaiting installation.
es_AR: No hay tipos de bloques personalizados están a la espera de la instalación.

en: No data is available yet.
es_AR: Aún no hay datos disponibles.

en: No file sets found.
es_AR: No existe el fichero conjuntos que se encuentran.

en: No file specified
es_AR: Ningún archivo especificado

en: No files found in %s
es_AR: No se encontraron archivos en %s

en: No files found.
es_AR: No se han encontrado archivos.

en: No files have been downloaded.
es_AR: No se han descargado archivos.

en: No global areas created yet.
es_AR: Aún no se han creado áreas globales.

en: No group sets found.
es_AR: Ningún grupo se establece encontrado.

en: No groups found.
es_AR: No se encontraron grupos

en: No job specified.
es_AR: Ningún trabajo especificado.

en: No messages found.
es_AR: No hay mensajes encontrados.

en: No one has yet submitted this form.
es_AR: Nadie ha enviado el formulario aún.

en: No packages have been installed.
es_AR: No hay paquetes han sido instalados.

en: No page could be found at this address.
es_AR: No se pudo encontrar ninguna página en esta dirección

en: No page types found.
es_AR: No se encontraron tipos de página.

en: No pages found.
es_AR: No se encontraron páginas

en: No results found.
es_AR: No se encontraron resultados.

en: No results match
es_AR: No existen resultados que coincidan

en: No screenshots
es_AR: Ninguna imagen

en: No stacks can be added to this area.
es_AR: Ninguna pila puede ser agregada en esta área.

en: No stacks have been added.
es_AR: No se han añadido pilas.

en: No themes are installed.
es_AR: No hay temas instalados

en: No timed permission assignments
es_AR: No hay asignaciones programados de permisos

en: No updates available.
es_AR: No hay actualizaciones disponibles.

en: No updates for your add-ons are available.
es_AR: No hay actualizaciones disponibles para sus complementos.

en: No users found.
es_AR: No se encontraron usuarios

en: No users or groups added.
es_AR: Ningún miembro o grupo agregado.

en: No users or groups selected.
es_AR: No hay usuarios o grupos seleccionados.

en: No users selected.
es_AR: No hay usuarios seleccionados.

en: No. Do <strong>not</strong> remove any content or files from this website.
es_AR: No. <strong>No</strong> eliminar cualquier contenido o archivos de este sitio web.

en: No. Registration is required to answer.
es_AR: No. Solo los usuarios registrados pueden contestar.

en: Nobody
es_AR: Nadie

en: None
es_AR: Ninguno

en: None Selected
es_AR: Ninguno seleccionado

en: None selected
es_AR: Ninguno seleccionado.

en: None.
es_AR: Ninguno

en: None. This file will automatically be used by the <strong>%s</strong> page type.
es_AR: Ninguno. Este archivo se utilizará automáticamente el <strong>%s</strong> tipo de página

en: None. This file will automatically be used by the <strong>%s</strong> page.
es_AR: Ninguno. Este archivo se utilizará automáticamente por la <strong>%s</strong> página.

en: None. This file will automatically be used for pages without a template.
es_AR: Ninguno. Este archivo se utilizará automáticamente para las páginas sin una plantilla.

en: None. This file will automatically be used.
es_AR: Ninguna. Se usará este archivo automaticamente.

en: Not a Member
es_AR: No es Miembro

en: Note: Additional page paths are not versioned. They will be available immediately.
es_AR: Nota:. Las rutas adicionales de la página no se versionan Estarán disponiblesinmediatamente.

en: Note: Downloading an update will NOT automatically install it.
es_AR: Nota: la descarga de una actualización NO será automática la instalación.

en: Note: Since you haven't checked this page out for editing, these changes will immediately be approved.
es_AR: Nota: Puesto que usted no ha comenzado a editar esta página, este cambio será aprobado inmediatamente.

en: Note: Styles set here are often overridden by those defined within the various block types.
es_AR: Nota: los estilos definidos aquí a menudo son anulados por los que se definen dentro de los tipos de bloques diferentes.

en: Nothing
es_AR: Nada

en: Nothing currently available to install.
es_AR: Nada de lo actualmente disponible para su instalación.

en: Notification - Spam Detected
es_AR: Notificación - Spam Detectado

en: Notifications
es_AR: Notificaciones

en: Notify Email on Comment
es_AR: Notificar sobre comentarios por email

en: Notify me by email when people submit this form
es_AR: Notificarme por email cuando se envíe el formulario

en: Number
es_AR: Número

en: Number and Type of Pages
es_AR: Cantidad y tipo de páginas

en: Number of Responses
es_AR: Número de respuestas

en: Number to Display
es_AR: Cantidad a Mostrar

en: OGG Video
es_AR: Video OGG

en: OR Path
es_AR: Ruta OR

en: Off
es_AR: Apagado

en: Off - Good for development of custom blocks.
es_AR: Off - Bueno para el desarrollo de bloques personalizados.

en: Off - Good for development.
es_AR: Off - Bueno para el desarrollo.

en: Off - Turn it on by hand for specific pages.
es_AR: Off - Póngalo en acción con la mano para páginas específicas.

en: Offer choice of language on login.
es_AR: Oferta elección de la lengua en inicio de sesión.

en: Old Versions
es_AR: Versiones anteriores

en: Older Posts
es_AR: Entradas antiguas

en: On
es_AR: En

en: On %s, user %s approved the following request: 
    
    ---
    %s
    ---
es_AR: On %s, usuario %s aprobó la siguiente solicitud: 
    
    ---
    %s
    ---

en: On %s, user %s cancelled the following request: 
    
    ---
    %s
    ---
es_AR: On %s, usuario %s cancelo la siguiente solicitud: 
    
    ---
    %s
    ---

en: On %s, user %s submitted the following request: %s
es_AR: El %s, usuario %s envía la siguiente solicitud: %s

en: On - Helps speed up a live site.
es_AR: On - Ayuda a acelerar un sitio en vivo.

en: On - If blocks on the particular page allow it.
es_AR: On - Si los bloques de páginas particulares lo permiten.

en: On - In all cases.
es_AR: On - En todos los casos.

en: On - approve manually
es_AR: On - aprobar manualmente

en: On - signup and go
es_AR: On - registrarse e ir

en: On Date
es_AR: Por Fecha

en: Once the index is clear, you must reindex your site from the Automated Jobs page.
es_AR: Una vez que el índice es claro, debe indexar su sitio desde la página Trabajos automatizado.

en: Only Titles
es_AR: Solo Títulos

en: Only displaying %s files.
es_AR: Mostrando solo archivos %s.

en: Only displaying files with extension .%s.
es_AR: Sólo muestra los archivos con extensión .%s.

en: Only files with the following extensions will be allowed. Separate extensions with commas. Periods and spaces will be ignored.
es_AR: Sólo los archivos con las siguientes extensiones serán permitidos. Extensiones separadas con comas. Los períodos y espacios serán ignorados.

en: Only registered users may view the website.
es_AR: Solo usuarios registrados pueden ver el sitio

en: Only the %s user may reset the site's content.
es_AR: Sólo el usuario %s puede restablecer el contenido del sitio.

en: Only the administrative group may view the website.
es_AR: Sólo el grupo administrativo puede ver el sitio.

en: Only the super user may edit this account.
es_AR: Sólo el superusuario puede modificar esta cuenta.

en: Only the super user may remove block types.
es_AR: Sólo el superusuario puede eliminar los tipos de bloques.

en: Only users who are members of ALL selected groups will be eligible for this permission.
es_AR: Sólo los usuarios que sean miembros de todos los grupos seleccionados podrán optar a este permiso.

en: Only when manually removed or the cache is cleared.
es_AR: Sólo cuando es removida manualmente o el caché es limpiado.

en: Oops, it looks like you've entered an invalid feed address!
es_AR: ¡Parece que has escrito una dirección de RSS inválida!

en: Oops, something is wrong with the form you posted (it doesn't have a question set id).
es_AR: Uy, algo está mal con el formulario que envió (que no tiene un conjunto de preguntas id).

en: Open Link in New Window
es_AR: Abrir vínculo en una ventana nueva

en: Open Page
es_AR: Abrir página

en: Open by default to the...
es_AR: Por defecto abrir en la...

en: Open links in a new window
es_AR: Abrir enlaces en una nueva ventana

en: Open to all site visitors?
es_AR: ¿Disponible para todas las visitas del sitio?

en: OpenID Authentication Failed: %s
es_AR: Falló la autenticación OpenID %s

en: OpenID Verification Cancelled
es_AR: Verificación OpenID canceladad

en: Optimization
es_AR: Optimización

en: Optimization & Maintenance
es_AR: Optimización y Mantenimiento

en: Option
es_AR: Opción

en: Option Order
es_AR: Opción de Orden

en: Optional
es_AR: Opcional

en: Options
es_AR: Opciones

en: Options disabled, interface settings are specified in config/site.php.
es_AR: Opciones desactivadas, los ajustes de interfaz son especificados en config/site.php.

en: Order pages by
es_AR: Ordenar páginas por

en: Ordering
es_AR: Ordenamiento

en: Originally requested by %s.
es_AR: Originalmente solicitado por %s

en: Other
es_AR: Otro

en: Other Information
es_AR: Otra información

en: Other Properties
es_AR: Otras propiedades

en: Other Stacks
es_AR: Otras Pilas

en: Override Permissions
es_AR: Reemplazar permisos

en: Overrides Cache
es_AR: Reemplaza la Cache

en: Owner
es_AR: Dueño

en: POP Mail Server Authentication Settings
es_AR: Configuración del correo POP de autenticación de servidor

en: Package
es_AR: Paquete

en: Padding
es_AR: Relleno

en: Page
es_AR: Página

en: Page "%s" at path "%s" Moved to trash
es_AR: Página "%s" en la ruta "%s" movida a la papelera

en: Page "%s" at path "%s" deleted
es_AR: Página "%s" en la ruta "%s" eliminada.

en: Page Action
es_AR: Acción de Página

en: Page Added To
es_AR: Añadido a la página

en: Page Attribute Created.
es_AR: Atributo de Página Creado.

en: Page Attribute Deleted.
es_AR: Atributo de Página Eliminado.

en: Page Attribute Updated.
es_AR: Atributo de Página Actualizado.

en: Page Attributes
es_AR: Atributos de página

en: Page Defaults for %s Page Type. All edits take effect immediately.
es_AR: Página por defecto para %s Tipo de Página. Todos los cambios toman efecto inmediatamente.

en: Page Forbidden
es_AR: Página Prohibida

en: Page ID: %s
es_AR: ID Página: %s

en: Page Info
es_AR: Información de la página

en: Page List
es_AR: Listado de Páginas

en: Page Name
es_AR: Nombre de la página

en: Page Not Found
es_AR: Página no Encontrada

en: Page Owner
es_AR: Propietario de la página

en: Page Paths and Location
es_AR: Localización y ruta de la página

en: Page Permissions
es_AR: Permisos de la página

en: Page Properties
es_AR: Propiedades de página

en: Page Properties saved.
es_AR: Propiedades de la página guardada.

en: Page Search
es_AR: Búsqueda de Página

en: Page Submitted for Permission Changes.
es_AR: Página Presentado para Aprobar Cambios

en: Page Submitted to Change Permission Inheritance to %s.
es_AR: Página Presentada para Cambios de Permisos Heredados a %s.

en: Page Successfully Added.
es_AR: Página Agregada con Éxito.

en: Page Successfully Refreshed.
es_AR: La página se actualizó con éxito.

en: Page Titles
es_AR: Títulos de páginas

en: Page Type
es_AR: Tipo de página

en: Page Types
es_AR: Tipos de Página

en: Page Unsuccessfully Refreshed.
es_AR: La página no se pudo actualizar.

en: Page Version %s Submitted for Approval.
es_AR: Versión de Página %s enviada para su aprobación.

en: Page Versions
es_AR: Versiones de la página

en: Page Views
es_AR: Páginas Vistas

en: Page copy operations pending.
es_AR: Operaciones de copiado de página pendientes.

en: Page currently in edit mode on %s
es_AR: Página actualmente en modo de edición para %s

en: Page last edited on %s
es_AR: Esta página fue editada en %s

en: Page permissions updated successfully.
es_AR: permisos Página actualizada con éxito.

en: Page saved at
es_AR: Página guardado en

en: Page type
es_AR: Tipo de Página

en: Page type added successfully.
es_AR: Tipo de página agregado con éxito.

en: Page type updated successfully.
es_AR: Tipo de página actualizado con éxito.

en: Page types display a page's blocks in different ways and can be thought of as 'templates' for your content: Left Sidebar, Full, etc. Page types correspond to specific themes. concrete5 will look for the specified page type in your active theme.
es_AR: Los tipos de página mostrará una página de bloques de diferentes formas y se puede pensarcomo 'plantillas' para su contenido: barra lateral izquierda, Full, etc Tipos de páginacorresponden a temas específicos. concrete5 buscará la página especificadaescribir su tema activo.

en: Pages
es_AR: Páginas

en: Pages & Themes
es_AR: Páginas & Diseños

en: Pages Created
es_AR: Páginas Creadas

en: Pages Should Appear
es_AR: Las páginas aparecerán

en: Pages and Themes
es_AR: Páginas y temas

en: Pages appear in both locations; all edits to originals will be reflected in their alias.
es_AR: Las páginas aparecen en ambos lugares; todas las ediciones originales se refleja en sus alias.

en: Pages should appear
es_AR: Las páginas deben aparecer

en: Pagination
es_AR: Paginación

en: Parent Page
es_AR: Página Principal

en: Parent page not selected
es_AR: Página padre no seleccionada

en: Password
es_AR: Contraseña

en: Password (Confirm)
es_AR: Contraseña (confirmar)

en: Password changed.
es_AR: Contraseña cambiada.

en: Password changed.  Please login to continue.
es_AR: Contraseña cambiada. Inicia sesión para continuar.

en: Password incorrect. Please try again.
es_AR: Contraseña incorrecta. Por favor, vuelva a intentar.

en: Paste
es_AR: Pegar

en: Paste a link to an external RSS feed located on another site, and concrete5 will render it on your page. Select date formatting, feed title, number of items to display at once and choose whether to show or hide article summaries.
es_AR: Pegar un vínculo a una fuente RSS externa ubicada en otro sitio, y concrete5 lo hacen en su página. Seleccione el formato de fecha, título de agregador, el número de elementos a mostrar a la vez y elegir si desea mostrar u ocultar resúmenes de artículos.

en: Paste a short or long-form Youtube link into the YouTube URL field and concrete5 will embed the video on your page. The iFrame option is recommended for best results, especially when displaying pages on mobile devices.
es_AR: Pegar un vínculo Youtube corto o largo-forma en el campo URL de YouTube y se concrete5 incrustar el vídeo en su página. La opción iFrame es recomendable para obtener los mejores resultados, sobre todo cuando la visualización de páginas en dispositivos móviles.

en: Paste from Clipboard
es_AR: Pegar desde el Portapapeles

en: Paste your HTML code into this field, and it will be rendered by your web browser.
es_AR: Cómo pegar el código HTML en este campo, y se representará por su webbrowser

en: Path
es_AR: Ruta

en: Paths
es_AR: Rutas

en: Pending
es_AR: Pendientes

en: Pending Approval
es_AR: Pendiente de Aprovación

en: Pending Delete
es_AR: Pendiente de eliminar

en: Pending Move
es_AR: Pendiente de Mover

en: Pending Permissions
es_AR: Permisos Pendientes

en: Perform Full Database Backups
es_AR: Realice copias de seguridad de base de datos completa

en: Permanent IP Ban
es_AR: Bloqueo de IP permanente

en: Permission Changes
es_AR: Aprobar Cambios

en: Permission Denied
es_AR: Permiso denegado

en: Permission Inheritance Changes
es_AR: Cambios de permisos Heredados

en: Permission categories
es_AR: Categorías de Permisos

en: Permission on
es_AR: Permiso en

en: Permission setting saved. You must complete the workflow before this change is active.
es_AR: Configuración de permisos guardado. Usted debe completar el flujo de trabajo antes de este cambio está activo.

[ctx: PermissionAccessEntityTypeName]
en: File Uploader
es_AR: Cargador de Archivo

[ctx: PermissionAccessEntityTypeName]
en: Group
es_AR: Grupo

[ctx: PermissionAccessEntityTypeName]
en: Group Combination
es_AR: Grupo de combinación

[ctx: PermissionAccessEntityTypeName]
en: Group Set
es_AR: Grupo de Juego

[ctx: PermissionAccessEntityTypeName]
en: Page Owner
es_AR: Página propietario

[ctx: PermissionAccessEntityTypeName]
en: User
es_AR: Usuario

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to change anything in the Page Properties menu.
es_AR: Poder cambiar cualquier Propiedad de la Página desde el menú.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to change caching settings.
es_AR: Poder cambiar las configuraciones de la caché.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to change just the page type for this page, also check out Theme permissions.
es_AR: Poder cambiar el tipo de página de esta Página; verifique también los permisos sobre Temas.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to change just the theme for this page.
es_AR: Poder cambiar el tema de esta página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to change permissions for this page. Warning: by granting this a user could give themselves more access.
es_AR: Poder cambiar los permisos de esta Página. Advertencia: al otorgarle este permiso a un usuario, este podría otorgarse más accesos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to make edits to at least some of the content in the page. You can lock down different block areas and specific blocks by clicking Permissions on them as well.
es_AR: Poder editar algún contenido en la página. Puede restringir diferentes áreas de bloques y bloques específicos, cliqueando en sus propios menúes de "Permisos".

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to move this page to the site's Trash.
es_AR: Poder mover esta Página al Basurero del sitio.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to remove old versions of this page.
es_AR: Poder eliminar versiones antiguas de esta Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Ability to see what this page will look like at a specific time in the future as a specific user.
es_AR: Poder ver cómo se verá esta página en una fecha y como un usuario determinados.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can access the File Manager.
es_AR: Puede acceder al Administrador de Archivos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can access the file manager
es_AR: Puede acceder al administrador de archivos

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can add a block to any area on the site. If someone is added here they can add blocks to any area (unless that area has permissions that override these global permissions.)
es_AR: Puede añadir un Bloque a cualquier Área del sitio. Si alguien es añadido aquí podrá agregar bloques a cualquier área (a menos que los permisos de esa Área modifiquen estos permisos globales).

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can add a page beneath the current page.
es_AR: Puede añadir una Página debajo de la actual.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can add a stack or block from a stack to any area on the site. If someone is added here they can add stacks to any area (unless that area has permissions that override these global permissions.)
es_AR: Puede añadir una Pila o Bloque de una pila a cualquier área del sitio. Si alguien es añadido aquí podrá agregar pilas a cualquier área (a menos que los permisos de esa Área modifiquen estos permisos globales).

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can add blocks to this area. This setting overrides the global Add Block permission for this area.
es_AR: Puede añadir bloques a esta Área. Esta configuración ignora el permiso global para Añadir Bloques.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can add files to set.
es_AR: Puede agregar archivos a un conjunto.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can add stacks to this area. This setting overrides the global Add Stack permission for this area.
es_AR: Puede añadir pilas a esta área. Esta configuración ignora el permiso global para Añadir Pilas.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can control scheduled guest access to this page.
es_AR: Puede controlar el acceso programado de visitantes anónimos a esta Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can copy file.
es_AR: Puede copiar un archivo.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can copy files in file set.
es_AR: Puede copiar archivos en un conjunto.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can delete file set.
es_AR: Se puede eliminar conjunto de archivos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can delete file.
es_AR: Puede borrar un archivo.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can delete files in set.
es_AR: Puede quitar archivos de un conjunto.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can edit a file's properties.
es_AR: Puede editar las propiedades de un archivo.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can edit access to file sets.
es_AR: Puede editar los accesos a conjuntos de archivos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can edit access to file.
es_AR: Puede editar los accesos a un archivo.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can edit blocks within this area.
es_AR: Puede editar Bloques dentro de esta Área.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can edit or replace files in set.
es_AR: Puede editar o reemplazar archivos de un conjunto.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can edit or replace files.
es_AR: Puede editar o reemplazar archivos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can move or copy this page to another location.
es_AR: Puede mover o copiar esta Página a otra ubicación.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can publish an unapproved version of the page.
es_AR: Puede publicar una versión no aprobada de la Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can see a page exists and read its content.
es_AR: Puede ver si una página existe y leer su contenido.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can view and download files in the site.
es_AR: Puede ver y descargar archivos en el sitio.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can view and download files.
es_AR: Puede ver y descargar archivos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can view the area and its contents.
es_AR: Puede ver el Área y editar su contenido.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Can view the page versions dialog and read past versions of a page.
es_AR: Puede ver las versiones de la página y leer versiones anteriores de una página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether a user can export site users or not
es_AR: Controla si un usuario puede o no exportar los usuarios del sitio

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether a user can see a page in the sitemap or intelligent search.
es_AR: Controla si un usuario puede ver una página en el mapa del sitio o en la búsqueda inteligente.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can access the permissions on an area. Custom area permissions could override those of the page.
es_AR: Controla si el usuario puede acceder a los permisos de un área. Los permisos de área personalizados podrían anular aquellos de la Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can change permissions on this block, potentially granting themselves or others greater access.
es_AR: Controla si el usuario puede cambiar los permisos de este Bloque, potencialmente otorgándose a si mismo o a otros más accesos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can change the custom template on this block. This overrides any area or page permissions.
es_AR: Controla si el usuario puede cambiar las plantillas personalizadas de este bloque. Esto sustituye cualquier permiso de Área o Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can delete blocks from this area.
es_AR: Controla si el usuario puede borrar bloques de esta Área.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can delete this block. This overrides any area or page permissions.
es_AR: Controla si el usuario puede borrar este Bloque. Esto sustituye cualquier permiso de Área o Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can edit this block. This overrides any area or page permissions.
es_AR: Controla si el usuario puede editar este Bloque. Esto sustituye cualquier permiso de Área o Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can schedule guest access permissions on blocks in this area. Guest Access is a shortcut for granting permissions just to the Guest Group.
es_AR: Controla si el usuario puede programar los permisos de acceso de visitantes anónimos para bloques de esta área. Acceso de Visitantes Anónimos es un atajo para otorgar permisos tan solo al grupo Visitantes Anónimos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can schedule guest access permissions on this block. Guest Access is a shortcut for granting permissions just to the Guest Group.
es_AR: Controla si el usuario puede programar los permisos para visitantes anónimos de este Bloque. Acceso a Visitantes Anónimos es un atajo para darle permisos solamente al grupo de Visitantes Anónimos.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can set custom design properties or CSS on this block.
es_AR: Controla si el usuario puede personalizar las propiedades de diseño o CSS de este Bloque.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users can view this block in the page.
es_AR: Controla si el usuario puede ver este Bloque en la Página.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users get the ability to add layouts to a particular area.
es_AR: Controla si el usuario tiene el poder de Partir en Columnas un área particular.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Controls whether users see design controls and can modify an area's custom CSS.
es_AR: Controla si el usuario puede ver los controles de Diseño y si puede modificar el CSS personalizado de un área.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Grant ability to approve workflow.
es_AR: Puede aprobar un flujo de trabajo.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Notify approvers that a change has been approved.
es_AR: Notificar a los aprobadores que el cambio ha sido aprobado.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Notify approvers that a change has been denied.
es_AR: Notificar a los aprobadores que el cambio ha sido negado.

[ctx: PermissionKeyDescription]
en: Notify approvers that a change has entered the workflow.
es_AR: Notificar a los aprobadores que el cambio ha entrado en el flujo de trabajo.

[ctx: PermissionKeyName]
en: Access Group Search
es_AR: Acceder a Búsqueda de Grupo

[ctx: PermissionKeyName]
en: Access Page Type Defaults
es_AR: Página Tipo de Acceso por Defecto

[ctx: PermissionKeyName]
en: Access Sitemap
es_AR: Acceso a Mapa de sitio

[ctx: PermissionKeyName]
en: Access Task Permissions
es_AR: Acceso a Permisos de tareas

[ctx: PermissionKeyName]
en: Access User Search
es_AR: Acceder a Búsqueda de Usuarios

[ctx: PermissionKeyName]
en: Activate/Deactivate User
es_AR: Activar/Desactivar Usuario

[ctx: PermissionKeyName]
en: Add Block
es_AR: Agregar Bloque

[ctx: PermissionKeyName]
en: Add Block to Area
es_AR: Añadir Bloque al Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: Add File
es_AR: Agregar Archivo

[ctx: PermissionKeyName]
en: Add Layouts to Area
es_AR: Partir en Columnas a un Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: Add Stack
es_AR: Añadir Pila

[ctx: PermissionKeyName]
en: Add Stack to Area
es_AR: Añadr Pila al Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: Add Sub-Page
es_AR: Agregar Sub-Página

[ctx: PermissionKeyName]
en: Approve Changes
es_AR: Aprobar Cambios

[ctx: PermissionKeyName]
en: Approve or Deny
es_AR: Aprobar o Rechazar

[ctx: PermissionKeyName]
en: Assign Groups to User
es_AR: Asignar Grupos al Usuario

[ctx: PermissionKeyName]
en: Change Custom Template
es_AR: Cambiar Plantilla Personalizada

[ctx: PermissionKeyName]
en: Change Page Type
es_AR: Cambiar Tipo de Página

[ctx: PermissionKeyName]
en: Change Theme
es_AR: Cambiar Diseño

[ctx: PermissionKeyName]
en: Copy File
es_AR: Copiar Archivo

[ctx: PermissionKeyName]
en: Delete
es_AR: Borrar

[ctx: PermissionKeyName]
en: Delete Area Contents
es_AR: Eliminar Contenidos del Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: Delete Block
es_AR: Borrar Bloque

[ctx: PermissionKeyName]
en: Delete File
es_AR: Borrar Archivo

[ctx: PermissionKeyName]
en: Delete File Set
es_AR: Eliminar el conjunto de archivos

[ctx: PermissionKeyName]
en: Delete User
es_AR: Eliminar Usuario

[ctx: PermissionKeyName]
en: Delete Versions
es_AR: Borrar Versiones

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Area Contents
es_AR: Editar Contenido de Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Area Design
es_AR: Editar Diseño del Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Area Permissions
es_AR: Editar Permisos del Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Block
es_AR: Editar Bloque

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Contents
es_AR: Editar Contenidos

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Design
es_AR: Editar Diseño

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit File Access
es_AR: Editar los permisos del Archivo

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit File Contents
es_AR: Editar el Contenido del Archivo

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit File Properties
es_AR: Editar las Propiedades del Archivo

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Groups
es_AR: Editar Grupos

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Permissions
es_AR: Editar Permisos

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Properties
es_AR: Editar Propiedades

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit Speed Settings
es_AR: Editar Configuración de Velocidad

[ctx: PermissionKeyName]
en: Edit User Details
es_AR: Editar Detalles del Usuario

[ctx: PermissionKeyName]
en: Empty Trash
es_AR: Vaciar Papelera

[ctx: PermissionKeyName]
en: Export Site Users
es_AR: Exportar Usuarios de Sitio

[ctx: PermissionKeyName]
en: Install Packages
es_AR: Instalar Paquetes

[ctx: PermissionKeyName]
en: Move or Copy Page
es_AR: Mover o Copiar Página

[ctx: PermissionKeyName]
en: Notify on Approve
es_AR: Notificar al Aprobar

[ctx: PermissionKeyName]
en: Notify on Deny
es_AR: Notificar al Rechazar

[ctx: PermissionKeyName]
en: Notify on Entry
es_AR: Notificar al Entrar

[ctx: PermissionKeyName]
en: Perform Backups
es_AR: Realizar Backups

[ctx: PermissionKeyName]
en: Preview Page As User
es_AR: Previsualizar página como un usuario

[ctx: PermissionKeyName]
en: Schedule Guest Access
es_AR: Horario de acceso de visitantes anónimos

[ctx: PermissionKeyName]
en: Search Files in File Manager
es_AR: Buscar Archivos en el Administrador de Archivos

[ctx: PermissionKeyName]
en: Sign in as User
es_AR: Iniciar sesión como Usuario

[ctx: PermissionKeyName]
en: Uninstall Packages
es_AR: Desinstalar Paquetes

[ctx: PermissionKeyName]
en: View
es_AR: Vista

[ctx: PermissionKeyName]
en: View Area
es_AR: Ver Área

[ctx: PermissionKeyName]
en: View Block
es_AR: Ver Bloque

[ctx: PermissionKeyName]
en: View File in File Manager
es_AR: Ver Archivo en el Administrador de Archivos

[ctx: PermissionKeyName]
en: View Files
es_AR: Ver Archivos

[ctx: PermissionKeyName]
en: View Newsflow
es_AR: Ver Flujo de noticias

[ctx: PermissionKeyName]
en: View Page in Sitemap
es_AR: Ver página en Mapa del sitio

[ctx: PermissionKeyName]
en: View User Attributes
es_AR: Ver Atributos del Usuario

[ctx: PermissionKeyName]
en: View Versions
es_AR: Mostrar Versiones

en: Permissions
es_AR: Permisos

en: Permissions & Access
es_AR: Permisos y acceso

en: Permissions Inheritance
es_AR: Herencia de permisos

en: Permissions for this area currently override those of the page.
es_AR: Permisos de esta área en la actualidad tienen preferencia sobre las de la página.

en: Permissions for this block are currently dependent on the area containing this block.
es_AR: Los permisos para este bloque son actualmente depende de la zona que contiene este bloque.

en: Permissions for this block currently override those of the area and page.
es_AR: Los permisos para este bloque actualmente tienen preferencia sobre las de la zona y la página.

en: Permissions for this file are currently dependent on file sets and global file permissions.
es_AR: Los permisos para este archivo son actualmente dependientes de conjuntos de archivos y permisos de archivos globales.

en: Permissions for this file currently override its sets and the global file permissions.
es_AR: Los permisos de este fichero actualmente reemplazan sus conjuntos y los permisos de archivo global.

en: Permissions saved
es_AR: Permisos guardados

en: Permissions updated successfully.
es_AR: Permisos actualizado correctamente.

en: Pictures from File Set
es_AR: Imágenes de un Conjunto de Archivos

en: Plain Text
es_AR: Texto Plano

en: Playback
es_AR: Reproducción

en: Please Enter a Name
es_AR: Por Favor, Ingrese un Nombre

en: Please Login to Vote
es_AR: Por favor, acceda para votar

en: Please add at least one question to your form.
es_AR: Por favor, agregue por lo menos una pregunta a su formulario.

en: Please choose a file set.
es_AR: Por favor, seleccione un conjunto de archivos.

en: Please choose a scrapbook.
es_AR: Por favor, elija un libro de recuerdos.

en: Please choose at least two images.
es_AR: Por favor, seleccione al menos dos imágenes.

en: Please complete all required fields.
es_AR: Por favor, complete todos los campos obligatorios.

en: Please correct the following errors:
es_AR: Por favor, corrija los siguientes errores:

en: Please enable JavaScript in your browser.
es_AR: Por favor habilita javascript en tu navegador

en: Please enter a valid feed address.
es_AR: Por favor escriba una dirección de rss válida.

en: Please enter a valid search title.
es_AR: Por favor, ingrese un título de búsqueda válido.

en: Please enter a zoom number from 0 to 21.
es_AR: Por favor ingrese un nivel de zoom entre 0 y 21.

en: Please enter the number of items to display.
es_AR: Por favor, ingrese el número de items a mostrar.

en: Please enter the number of months you want to show.
es_AR: Por favor, ingrese el número de meses que quiere mostrar.

en: Please enter your Search Title.
es_AR: Introduzca su Título de Busqueda.

en: Please enter your Submit Button Text.
es_AR: Por favor, ingrese su Texto del Botón de Envío.

en: Please give your RSS Feed a name.
es_AR: Por favor escribe un nombre para tu archivo RSS

en: Please specify a valid email address
es_AR: Por favor, ingrese una dirección de email válida

en: Please specify your site's name
es_AR: Por favor, ingrese el nombre de su sitio

en: Please type the letters and numbers shown in the image.
es_AR: Por favor escribe las letras y números que se muestran en la imagen

en: Polls an email account and grabs private messages/postings that are sent there..
es_AR: Encuestas mensajes de una cuenta de correo electrónico y agarra privado mensajes que son enviados allí ..

en: Port (Leave blank for default)
es_AR: Puerto (Deja en blanco para predeterminado)

en: Position
es_AR: Posición

en: Post Comment
es_AR: Publicar comentario

en: Post Max: %s
es_AR: Maximo Mensaje: %s

en: Post to Another Page Elsewhere
es_AR: Publicarlo en una página de otro lugar

en: Post-Login Settings
es_AR: Ajustes post-ingreso al sistema

en: Postal Code
es_AR: Código Postal

en: Posted by
es_AR: Publicado por

en: Posted by %1$s on %2$s
es_AR: Publicado por %1$s el %2$s

en: Posted by %s on %s
es_AR: Publicado por %s el %s

en: Posted by <span class="post-author">%1$s at <a href="%2$s">%3$s on %4$s</a></span>
es_AR: Publicado por <span class="post-author">%1$s en <a href="%2$s">%3$s el %4$s</a></span>

en: Powered by <a href="%s">concrete5</a>.
es_AR: Desarrollado por <a href="%s">concrete5</a>.

en: Prefetching information.
es_AR: Prefetching información.

en: Pretty URLs
es_AR: URLs bonitas

en: Preview
es_AR: Previsualizar

en: Preview As
es_AR: Como preliminar

en: Preview File
es_AR: Previsualizar archivo

en: Preview My Edits
es_AR: Previsualizar los cambios

en: Preview Pane
es_AR: Panel de previsualización

en: Preview as User
es_AR: Prevista como usuario

en: Previous
es_AR: Anterior

en: Previous Label
es_AR: Etiqueta Anterior

en: Price: High to Low
es_AR: Precio: Alto a Bajo

en: Price: Low to High
es_AR: Precio: Bajo a Alto

en: Private
es_AR: Privado

en: Private message from %s
es_AR: Mensaje privado a %s

en: Private message limit exceeded for user: %s on %s
es_AR: Límite de mensaje privado excedido por el usuario: %s en %s

en: Process Email Posts
es_AR: Mensajes proceso Email

en: Profile
es_AR: Perfil

en: Profile Information Saved.
es_AR: Se ha guardado la información de usuario.

en: Profile Options
es_AR: Opciones de perfil

en: Project Page
es_AR: Página Projecto

en: Properties
es_AR: Propiedades

en: Protect with Password
es_AR: Proteger esta  página con contraseña

en: Provide RSS Feed
es_AR: Proveer feed RSS

en: Provide a simple survey, along with results in a pie chart format.
es_AR: Hacer una encuesta simple, con resultados en una gráfica.

en: Proxy Host
es_AR: Host Proxy

en: Proxy Password
es_AR: Contraseña Proxy

en: Proxy Port
es_AR: Puerto Proxy

en: Proxy Server
es_AR: Servidor Proxy

en: Proxy Server Settings
es_AR: Configuración del Servidor Proxy

en: Proxy User
es_AR: Usuario Proxy

en: Proxy block for blocks pasted through the scrapbook.
es_AR: Bloque proxy para los bloques pegados a través del libro de recuerdos.

en: Proxy block for stacks added through the UI.
es_AR: Bloque Proxy para pilas añadido a través de la UI.

en: Proxy configuration saved.
es_AR: Configuración de proxy guardada.

en: Public
es_AR: Público

en: Public Date
es_AR: Fecha público

en: Public Date/Time
es_AR: Hora/tiempo público

en: Public Profiles
es_AR: Perfiles públicos

en: Public Registration
es_AR: Inscripción abierta al público

en: Public Sets
es_AR: Set Pública

en: Public profiles have been disabled.
es_AR: Los perfiles públicos han sido deshabilitados.

en: Public profiles have been enabled
es_AR: Los perfiles públicos han sido habilitados.

en: Publish Changes
es_AR: Publicar Cambios

en: Publish Location
es_AR: Publicar Ubicación

en: Publish My Edits
es_AR: Publicar mis cambios

en: Publish Page
es_AR: Publicar Página

en: Pull a picture of the day from concrete5.org (Default)
es_AR: Saque una foto del día de concrete5.org (por defecto)

en: Purchase - %s
es_AR: Comprar - %s

en: Purge
es_AR: Purgar

en: Purge attempt complete.
es_AR: Intento de purga completo.

en: Put each answer options on a new line
es_AR: Poner cada opción de respuesta en una linea nueva

en: Quality
es_AR: Calidad

en: Question
es_AR: Pregunta

en: Queueing
es_AR: Encolando

en: RSS Displayer
es_AR: Mostrar RSS

en: RSS Feed
es_AR: Feed RSS

en: RSS Feed Description
es_AR: Descripción del feed RSS

en: RSS Feed Title
es_AR: Título del feed RSS

en: RSS Icon
es_AR: Ícono RSS

en: Radio Buttons
es_AR: Botones de opción

en: Random (But keep sets together)
es_AR: Aleatorio (pero mantener conjuntos juntos)

en: Rating
es_AR: Calificación

en: Re: %s
es_AR: Re:% s

en: Read
es_AR: Lectura

en: Read More
es_AR: Leer Más

en: Read Reviews
es_AR: Leer reseñas

en: Read full post
es_AR: Leer publicación completa

en: Reason For Ban
es_AR: Razón para el bloqueo

en: Recent
es_AR: Reciente

en: Recent Activity
es_AR: Actividad Reciente

en: Recent Page Views
es_AR: Recientes Páginas Vistas

en: Recent Registrations
es_AR: Inscripciones Recientes

en: Recently Added
es_AR: Recientemente Agregado

en: Recommended
es_AR: Recomendado

en: Redirect administrators to dashboard
es_AR: Redirigir a los administradores al Panel de Control

en: Redirect to another page after form submission?
es_AR: ¿Redirigir a otra página después de enviar el formulario?

en: Redirect users to:
es_AR: Redirigir a los usuarios:

en: Refresh
es_AR: Actualizar

en: Refresh Databases
es_AR: Refrescar bases de datos

en: Refresh core database tables and blocks.
es_AR: Actualizar tablas y bloques clave de la base de datos

en: Refreshes %s files contained in %s and all block directories.
es_AR: Actualiza %s archivos en %s y todos los directorios de bloques.

en: Refreshes the page, rebuilding its permissions and its name.
es_AR: Recarga la página, reconstruyendo sus permisos y nombre

en: Register
es_AR: Registro

en: Register here!
es_AR: Regístrate aquí!

en: Registered
es_AR: Registrado

en: Registered Between
es_AR: Registradas entre

en: Registered User
es_AR: Usuario Registrado

en: Registration
es_AR: Inscripción

en: Registration - A New User Has Registered
es_AR: Inscripción - Un nuevo usuario se ha registrado

en: Registration - Approval Required
es_AR: Inscripción - Aprobación Requerida

en: Registration - Validate Email Address
es_AR:  Inscripción - Validar dirección de email

en: Registration Approval Required
es_AR: Aprobación de Inscripción requerida

en: Registration Approved
es_AR: Inscripción Aprobada

en: Registration Data
es_AR: Datos de Inscripción

en: Registration settings have been saved.
es_AR: La configuración de Inscripción ha sido guardada.

en: Release Date: %s
es_AR: Fecha de lanzamiento: %s

en: Relevance
es_AR: Relevancia

en: Relevant sub pages.
es_AR: Sub-páginas relevantes.

en: Reload custom tables.
es_AR: Recargar tablas

en: Reloads database tables contained in %s.
es_AR: Actualiza las tablas de la base de datos contenidas en %s.

en: Remain logged in to website.
es_AR: Permanezca conectado a la página web.

en: Remote File Importing Available
es_AR: Importación de archivos remoto disponible

en: Remote URL import requires the iconv extension enabled on your server.
es_AR: Importación URL remoto requiere la extensión iconv habilitado en su servidor.

en: Remote file importing through the file manager requires the iconv PHP extension.
es_AR: Importación de archivos remotos a través del administrador de archivos requiere la extensión iconv de PHP.

en: Remove
es_AR: Eliminar

en: Remove Alias
es_AR: Quitar clon

en: Remove Avatar
es_AR: Eliminar avatar

en: Remove Ban
es_AR: Eliminar bloqueo

en: Remove From Group
es_AR: Remover del Grupo

en: Remove Layout
es_AR: Quitar Diseño

en: Remove Old Page Versions
es_AR: Eliminar las Antiguas Versiones de Páginas

en: Remove Option
es_AR: Eliminar Opción

en: Remove Path
es_AR: Quitar ruta

en: Remove files from incoming/ directory.
es_AR: Quitar archivos del directorio entrante

en: Remove from Clipboard
es_AR: Eliminar desde el Portapapeles

en: Remove from Group
es_AR: Eliminar del Grupo

en: Remove from My Friends
es_AR: Eliminar de mis amigos

en: Remove the user from the group and deactivate the account
es_AR: Quite el usuario del grupo y desactivar la cuenta

en: Remove the user from this group
es_AR: Quite el usuario de este grupo

en: Remove the users below from Group(s)
es_AR: Retire los usuarios por debajo del Grupo(s)

en: Remove this Job
es_AR: Elimine este Trabajo

en: Remove this alias or external link?
es_AR: Eliminar este alias o enlaces externos?

en: Remove your user avatar &gt;
es_AR: Eliminar tu avatar de usuario &gt;

en: Removes all except the 10 most recent page versions for each page.
es_AR: Elimina todos, excepto los 10 más recientes versiones de la página para cada página.

en: Rename
es_AR: Renombrar

en: Repeat
es_AR: Repetir

en: Repeat By
es_AR: Repetir por

en: Repeat every
es_AR: Repetir siempre

en: Repeat...
es_AR: Repetir...

en: Repeats
es_AR: Repeticiones

en: Repeats %s.
es_AR: Repetir %s

en: Replace
es_AR: Reemplazar

en: Replace Permissions
es_AR: Reemplazar permisos

en: Replied
es_AR: Respondió

en: Reply
es_AR: Responder

en: Reply Sent.
es_AR: Respuesta enviada.

en: Reply to this email address
es_AR: Respoder a esta dirección de email

en: Reply-To
es_AR: Responder a

en: Reports
es_AR: Reportes

en: Requested Version: %s
es_AR: Versión requerida: %s

en: Require on Registration Form.
es_AR: Requiere en el formulario de inscripción.

en: Required
es_AR: Requerido

en: Requires Password to Access
es_AR: Este archivo requiere una contraseña para descargar

en: Rescan
es_AR: Reexaminar

en: Reserved words reset.
es_AR: Palabras reservadas reinicializadas.

en: Reserved words updated.
es_AR: Palabtas reservadas actualizadas.

en: Reset
es_AR: Reiniciar

en: Reset All Jobs
es_AR: Reiniciar todos los trabajos

en: Reset Order
es_AR: Resetear Orden

en: Reset Styles
es_AR: Restaurar Estilos

en: Reset To Default
es_AR: Volver a los valores predeterminados

en: Reset and Email Password
es_AR: Reestablecer y mandar contraseña

en: Reset styles in this theme?
es_AR: Restablecer estilos en este tema?

en: Reskin your site.
es_AR: Rediseñe su sitio.

en: Responses to %s
es_AR: Respuestas a %s

en: Restoration Successful
es_AR: Restauración exitosa

en: Restore
es_AR: Restaurar

en: Restore Backup
es_AR: Restaurar copia de seguridad

en: Restore Page
es_AR: Restaurar Página

en: Result(s)
es_AR: Resultado(s)

en: Results Page
es_AR: Página de Resultados

en: Results for &#34;%s&#34;
es_AR: Resultados para &#34;%s&#34;

en: Results of Last Run
es_AR: Resultados de los últimos trabajos

en: Resume Copy
es_AR: Reanudar Copia

en: Resume Editing
es_AR: Seguir editando

en: Retrieving add-on data from concrete5.org marketplace.
es_AR: Recuperación de complemento en los datos de mercado concrete5.org.

en: Retrieving theme data from concrete5.org marketplace.
es_AR: Recuperación de datos temáticos de marketplace de concrete5.org.

en: Return
es_AR: Volver

en: Return to Export Database XML
es_AR: Volver a la Exportar la base de datos XML

en: Return to Home
es_AR: Regresar al inicio

en: Return to Message.
es_AR: Volver al mensaje.

en: Return to Profile.
es_AR: Volver al perfil de usuario.

en: Return to Template List
es_AR: Regresar a lista de plantilla

en: Return to Themes
es_AR: Volver a Diseños

en: Return to Website
es_AR: Regresar al sitio

en: Return to start/end of page sequence.
es_AR: Regresar al inicio/fin de la secuencia de páginas.

en: Revert to Area Permissions
es_AR: Volver a los permisos de la zona

en: Revert to File Set and Global Permissions
es_AR: Volver a Archivo Configuración y permisos globales

en: Revert to Page Permissions
es_AR: Volver a permisos de  página

en: Rich Text
es_AR: Texto Enriquecido

en: Rich Text - Advanced
es_AR: Enriquecido Texto - Avanzado

en: Rich Text - Basic Controls
es_AR: Enriquecido Texto - Controles Basicos

en: Rich Text - Custom
es_AR: Enriquecido Texto - Personalizar

en: Rich Text - Office
es_AR: Enriquecido Texto - Oficina

en: Rich Text - Simple (Default Setting)
es_AR: Enriquecido Texto - Simple (configuración predeterminada)

en: Rich Text Editor
es_AR: Editor de texto enriquecido

en: Right
es_AR: Derecho

en: Right Sidebar
es_AR: Barra lateral derecha

en: Rotate
es_AR: rotar

en: Rows
es_AR: Filas

en: Run
es_AR: Ejecutar

en: Run Backup
es_AR: Ejecutar Copia de seguridad

en: Run Job
es_AR: Ejecutar Trabajo

en: Run Tests
es_AR: Ejecutar Pruebas

en: Run common cleanup tasks.
es_AR: Tareas comunes de mantenimiento.

en: Run this Job Every
es_AR: Ejecute este Trabajo cada

en: Running a backup will create a database export file and store it on your server. Encryption is only advised if you plan on storing the backup on the server indefinitely. This is <strong>not recommended</strong>. After running backup, download the file and make sure that the entire database was saved correctly. If any error messages appear during the backup process, do <b>not</b> attempt to restore from that backup.
es_AR: Ejecución de una copia de seguridad se creará un archivo de exportación de bases de datos y lo almacena en el servidor. El cifrado es sólo recomienda si usted desea almacenar la copia de seguridad en el servidor de manera indefinida. Esto <strong>no</strong> es <strong>recomendable.</strong> Después de ejecutar copias de seguridad, descargue el archivo y asegúrese de que la base de datos se guardan correctamente. Si los mensajes de error aparecen durante el proceso de copia de seguridad, <b>no</b> intente restaurar a partir de esa copia de seguridad.

en: Running since %s
es_AR: Ejecutándose desde %s

en: SEO & Statistics
es_AR: SEO y Estadísticas

[ctx: SMTP Encryption]
en: none
es_AR: ninguno

en: SMTP Method
es_AR: Método de SMTP

en: SMTP Settings
es_AR: Configuración de SMTP

en: Sample Content
es_AR: Contenido de la muestra

en: Sample Content with Blog
es_AR: Contenido de ejemplo con Blog

en: Save
es_AR: Guardar

en: Save Additional Settings
es_AR: Guardar configuración adicional

en: Save Changes
es_AR: Guardar cambios

en: Save Location
es_AR: Guardar ubicación

en: Save Password
es_AR: Guardar contraseña

en: Save Positioning
es_AR: Guardar posiciones

en: Save Search
es_AR: Guardar búsqueda

en: Save old page path
es_AR: Guardar antigua ruta de página

en: Save this style as a new preset
es_AR: Guardar este estilo como un nuevo preset

en: Save this style as a new preset.
es_AR: Guardar este estilo como una nueva definición.

en: Save this style as a new preset?
es_AR: Guardar este estilo como una nueva definición?

en: Saved Presets
es_AR: Presets guardados

en: Saved Search
es_AR: Búsqueda guardada

en: Scale Image
es_AR: Escalar imagen

en: Schedule Guest Access
es_AR: Horario de acceso de visitantes anónimos

en: Score
es_AR: Puntuación

en: Scrapbook
es_AR: Portapapeles

en: Scrapbook Display (Core)
es_AR: Pantalla album de recortes (Core)

en: Scrapbook Name
es_AR: Nombre del libro de recuerdos

en: Search
es_AR: Buscar

en: Search All Children?
es_AR: Buscar Todo Hijo?

en: Search Blog
es_AR: Buscar en el Blog

en: Search Index
es_AR: Índice de Búsqueda

en: Search Index Preferences Updated
es_AR: Preferencias de búsqueda índice actualizado

en: Search Members
es_AR: Búsqueda de miembros

en: Search Pages
es_AR: Buscar páginas

en: Search Results
es_AR: Resultados de Búsqueda

en: Search This Site
es_AR: Buscar en el Site

en: Search Title
es_AR: Buscar Título

en: Search Users
es_AR: Buscar Usuarios

en: Search Within Path
es_AR: Buscar bajo la página actual

en: Search Your Site
es_AR: Busca en tu sitio

en: Search for pages by name and type. Perform actions on multiple pages simultaneously by checking the boxes next to the pages you want to perform the action on, then selecting the action you want to perform from the drop-down menu.
es_AR: Búsqueda de páginas por nombre y tipo. Realizar acciones en varias páginas al mismo tiempo marcando las casillas junto a las páginas que desea realizar la acción, a continuación, seleccione la acción que desea realizar en el menú desplegable.

en: Search for users by name, email, and group. Perform actions on multiple users simultaneously by checking the boxes next to the users you want to perform the action on, then selecting the action you want to perform from the drop-down menu.
es_AR: Búsqueda de usuarios por nombre, correo electrónico y de grupo. Realizar acciones en variosLos usuarios de forma simultánea, marcando las casillas situadas junto a los usuarios que quierenrealizar la acción, a continuación, seleccione la acción que desea realizar desdeen el menú desplegable.

en: Search the pages of your site and perform bulk actions on them.
es_AR: Buscar en las páginas de su sitio y realizar acciones en bloque sobre ellos.

en: Search the users of your site and perform bulk actions on them.
es_AR: Buscar en los usuarios de su sitio y realizar acciones en bloque sobre ellos.

en: Searchable
es_AR: Búsqueda

en: SecurImage (Default)
es_AR: Imagen Segura (por defecto)

en: Secure and setup your site.
es_AR: Asegurar y configurar su sitio.

en: Select
es_AR: Seleccionar

en: Select Box
es_AR: Casilla de selección

en: Select Group(s)
es_AR: Seleccionar Grupo(s)

en: Select Options
es_AR: Seleccione Opciones

en: Select Page
es_AR: Seleccionar página

en: Select Search Field.
es_AR: Selecciona campo de búsqueda

en: Select Some Options
es_AR: Seleccione Algunas Opciones

en: Select User
es_AR: Seleccionar usuario

en: Select a Flash movie that you've uploaded to the File Manager, then set options for quality desired and minimum version of Flash required for a browser to display the movie.
es_AR: Seleccione una película Flash que has subido al Administrador de archivos, las opciones establecidas para la calidad deseada y la versión mínima de Flash requiere de un navegador para ver la película.

en: Select a custom-coded form to display as a block on your page.
es_AR: Seleccionar un formulario personalizado con código para que aparezca como un bloque en la página.

en: Select a form
es_AR: Seleccione un formulario

en: Select a video file from the File Manager and specify a width and height at which to display it on your page. AVI, WMV, Quicktime/MPEG4 and FLV formats are supported.
es_AR: Seleccione un archivo de vídeo desde el Administrador de archivos y especificar la anchura y la altura a laque para que aparezca en su página. AVI, WMV, FLV y formatos de Quicktime/MPEG4son compatibles

en: Select an Option
es_AR: Seleccione una Opción

en: Select an image from the File Manager, and optionally select a rollover image. Choose where to link the image, if desired, and enter alt text. Use Constrain Image Dimensions to force the image to be displayed at a different size than the actual image file.
es_AR: Seleccione una imagen en el Administrador de archivos y opcionalmente, seleccionar una imagen de sustitución. Elija dónde desea vincular la imagen, si lo desea, e introduzca el texto alternativo. Use Restringir la imagen Dimensiones de forzar la imagen que se muestra en un tamaño diferente que el archivo de imagen real.

en: Select which types of attributes to make available to pages, users, and files.
es_AR: Seleccionar los tipos de atributos para poner a disposición de las páginas, los usuarios, y archivos

[ctx: SelectAttributeValue]
en:  pants
es_AR: pantalones

[ctx: SelectAttributeValue]
en: Hello World
es_AR: Hola Mundo

[ctx: SelectAttributeValue]
en: army
es_AR: ejército

[ctx: SelectAttributeValue]
en: book
es_AR: libro

[ctx: SelectAttributeValue]
en: china
es_AR: China

[ctx: SelectAttributeValue]
en: composer
es_AR: compositor

[ctx: SelectAttributeValue]
en: culture
es_AR: cultura

[ctx: SelectAttributeValue]
en: denim
es_AR: tela de jean

[ctx: SelectAttributeValue]
en: fashion
es_AR: moda

[ctx: SelectAttributeValue]
en: first post
es_AR: primera publicación

[ctx: SelectAttributeValue]
en: hello
es_AR: hola

[ctx: SelectAttributeValue]
en: icon
es_AR: ícono

[ctx: SelectAttributeValue]
en: later
es_AR: más tarde

[ctx: SelectAttributeValue]
en: lookbook
es_AR: muestrario

[ctx: SelectAttributeValue]
en: quarterly
es_AR: trimestralmente

[ctx: SelectAttributeValue]
en: recycled
es_AR: reciclado

[ctx: SelectAttributeValue]
en: sample
es_AR: ejemplo

[ctx: SelectAttributeValue]
en: shoes
es_AR: zapatos

[ctx: SelectAttributeValue]
en: skinny
es_AR: delgado

[ctx: SelectAttributeValue]
en: social media
es_AR: medios sociales

[ctx: SelectAttributeValue]
en: stuff
es_AR: cosas

[ctx: SelectAttributeValue]
en: style
es_AR: estilo

[ctx: SelectAttributeValue]
en: that
es_AR: ese

[ctx: SelectAttributeValue]
en: this
es_AR: este

[ctx: SelectAttributeValue]
en: unique
es_AR: único

[ctx: SelectAttributeValue]
en: world
es_AR: mundo

en: Selected Attributes
es_AR: Propiedades seleccionadas

en: Selected Countries
es_AR: Países seleccionados

en: Selected Icon
es_AR: Icono Selecionado

en: Selected Options
es_AR: Opciones Seleccionadas

en: Send Mail Method
es_AR: Método Enviar correo

en: Send Message
es_AR: Enviar mensaje

en: Send Private Message
es_AR: Enviar mensaje privado

en: Send To Bottom
es_AR: Enviar a fondo

en: Send To Top
es_AR: Enviar Subir

en: Send a Private Message
es_AR: Enviar un mensaje privado

en: Send email when a user registers
es_AR: Enviar correo electrónico cuando un usuario se registra

en: Send me email notifications when I receive a private message.
es_AR: Notificarme con un email cuando reciba un mensaje privado.

en: Sent
es_AR: Enviado

en: Sent At
es_AR: Enviado En

en: Sent Messages
es_AR: Enviados

en: Separate reserved words with a comma. These words will be automatically removed from URL slugs. To remove no words from URLs, delete all the words above.
es_AR: Separar las palabras reservadas con una coma. Estas palabras serán automáticamente eliminadas de las URL pegajosas. Para no eliminar ninguna palabra de las URLs, borre todas la lista de arriba.

en: Server
es_AR: Servidor

en: Set
es_AR: Aceptar

en: Set Block Styles
es_AR: Establecer estilos de Bloque

en: Set Names must only include alphanumerics and spaces.
es_AR: Conjunto de Nombres debe incluir sólo caracteres alfanuméricos y espacios.

en: Set Number
es_AR: Definir Número

en: Set Permissions
es_AR: Establecer permisos

en: Set concrete5 to use an external SMTP server, instead of the default PHP Mail function, for sending email.
es_AR: Establecer concrete5 utilizar un servidor SMTP externo, en lugar de la versión de PHP por defectoCorreo de la función, para el envío de correo electrónico.

en: Sets
es_AR: Conjuntos

en: Setting up a project page for your site on concrete5.org is safe and private, and gives you lots of benefits including:
es_AR: La creación de una página del proyecto para su sitio en concrete5.org es seguro y privado, y le da un montón de beneficios que incluyen:

en: Setting up site permissions.
es_AR: Configurando permisos del sitio

en: Settings
es_AR: Configuración

en: Setup attributes for pages, users, files and more.
es_AR: Configurar atributos para páginas, usuarios, archivos y demás.

en: Setup on Child Pages
es_AR: Configurar páginas hijo

en: Several updates are available. Please choose the desired update from the list below.
es_AR: Varias actualizaciones están disponibles. Por favor, elija la actualización que desee de la lista de abajo.

en: Share content across your site.
es_AR: Compartir contenido a través de su sitio.

en: Share on Facebook
es_AR: Compartir en Facebook

en: Share on Twitter
es_AR: Compartir en Twitter

en: Share:
es_AR: Compartir:

en: Shared Scrapbook 1
es_AR: Compartir álbum de recortes 1

en: Short Description
es_AR: Descripcion corta

en: Show System Pages
es_AR: Mostrar páginas del sistema

en: Show errors in page.
es_AR: Mostrar errores en la página.

en: Show on Registration Form.
es_AR: Mostrar en el formulario de inscripción.

en: Side Nav
es_AR: Navegador Lateral

en: Sign In
es_AR: Iniciar sesión

en: Sign In as User
es_AR: Regístrate como usuario

en: Sign In to Edit this Site
es_AR: Administrar el sitio

en: Sign Out
es_AR: Cerrar Sesión

en: Sign in as User
es_AR: Iniciar sesión como Usuario

en: Sign in to %s
es_AR: Iniciar sesión en %s

en: Single Page
es_AR: Página única

en: Single Pages
es_AR: Página Individual

en: Single Pages are used when you want to run custom code in the concrete5 environment. Each Single Page is available in only one location in your sitemap, and this location must be registered from this Dashboard page. This location corresponds to a PHP file placed in your single_pages/ override directory. Below is a list of Single Pages currently installed.
es_AR: Las páginas individuales se utilizan cuando se desea ejecutar código personalizado en el concrete5medio ambiente. Cada página está disponible en un solo lugar en tumapa del sitio, y la ubicación debe estar registrado en esta página Dashboard. EsteLa ubicación corresponde a un archivo PHP puesto en vuestras single_pages / anulardirectorio. A continuación se muestra una lista de páginas únicas instalados actualmente.

en: Site Access
es_AR: Acceso al Sitio

en: Site Heading
es_AR: Encabezado del Sitio

en: Site Information
es_AR: Información del sitio

en: Site Name
es_AR: Nombre del Sitio

en: Site Registration
es_AR: Inscripción del sitio

en: Sitemap
es_AR: Mapa del Sitio

en: Sitemap flat view lets you page through particular long lists of pages.
es_AR: Mapa del sitio plana vista que le permite desplazarse por largas listas de determinadas páginas.

en: Size
es_AR: Tamaño

en: Slideshow
es_AR: presentación de imágenes

en: Slot
es_AR: Espacio

en: Slug
es_AR: Pegajoso

en: Smart IP Banning
es_AR: Smart IP prohibición

en: Solving a <a href="%s" target="_blank">CAPTCHA</a> Required to Post?
es_AR: ¿Se requiere resolver un <a href="%s" target="_blank">CAPTCHA</a> para enviar?

en: Someone has already checked out this page for editing.
es_AR: Alguien está editando esta página

en: Someone has already checked this page out for editing.
es_AR: Alguien ya ha marcado esta página para su edición.

en: Something about your user account has changed. You have been logged out. Please refresh this page to continue.
es_AR: Algo acerca de su cuenta de usuario ha cambiado. Usted ha sido desconectado. Por favor, actualiza la página para continuar.

en: Sort By
es_AR: Ordenar por

en: Sort Pages
es_AR: Ordenar páginas

en: Sort order saved
es_AR: Orden guardado

en: Spacing
es_AR: Espacio

en: Spam Control
es_AR: Control del spam

en: Specify Custom Image
es_AR: Especifique imagen personalizada

en: Specify a handle for your attribute set.
es_AR: Especifique un alias para el conjunto de atributos.

en: Specify a name for your Job set.
es_AR: Especifique un nombre para su conjunto de trabajaos.

en: Specify a name for your attribute set.
es_AR: Especifique un nombre para el conjunto de atributos.

en: Specify a name for your group set.
es_AR: Especifique un nombre para el conjunto del grupo.

en: Speed Settings
es_AR: Configuración de velocidad

en: Stack
es_AR: Pila

en: Stack Display (Core)
es_AR: Pantalla de Pilas (Core)

en: Stack List
es_AR: Lista de Pilas

en: Stack Permissions
es_AR: Permisos de Stack

en: Stack added successfully
es_AR: Pila añadida con éxito

en: Stack deleted successfully
es_AR: Pila eliminada correctamente

en: Stacks
es_AR: Pilas

en: Stacks & Blocks
es_AR: Pilas & Bloques

en: Stacks are groups of blocks, and make it easier to recycle content places on many pages of your site. Stacks are edited and administered from the Dashboard, then placed on individual pages or deployed as Page Type Defaults. Block content and display order can be controlled, as well as the ability to roll-back to previous versions of the stack.
es_AR: Las Pilas son grupos de bloques, y facilitan el reciclado de lugares para contenidos en varias páginas de su sitio. Las pilas son editadas y administradas desde el Panel de Control, luego se colocan en páginas individuales o se usan como predeterminadas para los Tipos de Página. El contenido del bloque y el orden de visualización puede ser controlado, así también como la capacidad de volver a versiones anteriores de la pila.

en: Stacks give you a central place to stash blocks, where you can control their order, permissions, and even version them.<br><br>Add stacks to your site and you can update them in one place.
es_AR: Las Pilas le dan un lugar central para guardar bloques, donde usted puede controlar su orden, los permisos, e incluso versionarlos.<br><br>Añada pilas a su sitio y podrá actualizarlas en un solo lugar.

en: Standard File Location
es_AR: Localización de los archivos estándar

en: Standard Properties
es_AR: Propiedades estándar

en: Standard Website
es_AR: Sitio Web Estándar

en: Start Uploads
es_AR: Iniciar carga

[ctx: Start date]
en: From
es_AR: De

en: Starting installation and creating directories.
es_AR: Inicio de la instalación y la creación de directorios.

en: Starts %s.
es_AR: Empieza %s.

en: Starts On
es_AR: Iniciar En

en: State/Province
es_AR: Estado / Provincia

en: Statistics
es_AR: Estadísticas

en: Statistics tracking preference saved.
es_AR: Preferencia de las estadísticas de seguimiento guardados.

en: Status
es_AR: Estatus

en: Storage Location
es_AR: Localización de archivos

en: Store data about your users-- like site preferences, birthdays, bios and more. Control which elements are available for users to update themselves.
es_AR: Almacenar datos sobre sus usuarios - como preferencias del sitio, cumpleaños, biografías ymás. Controlar qué elementos están disponibles para los usuarios a ponerse al día.

en: Style
es_AR: Estilo

en: Stylesheet
es_AR: Hoja de estilo

en: Sub Pages to Display
es_AR: Sub-páginas que se mostrarán

en: Sub-Page Inheritance Changes
es_AR: Sub-página Cambios Heredados

en: Sub-Page Levels
es_AR: Niveles de sub-páginas

en: Sub-pages pending change to inherit permissions from page type.
es_AR: Sub-páginas pendiente de cambios para heredar permisos de tipos de página.

en: Sub-pages pending change to inherit permissions from parent.
es_AR: Sub-páginas pendientes de cambio para heredad permisos de padre.

en: Subject
es_AR: Tema

en: Subject: %s
es_AR: Asunto: %s

en: Submissions
es_AR: Presentaciones

en: Submit
es_AR: Enviar

en: Submit Button Text
es_AR: Texto del Botón de Envío

en: Submit for Approval
es_AR: Enviar para su aprobación

en: Submit to Workflow
es_AR: Enviar a flujo de trabajo

en: Subpage Permissions
es_AR: Subpágina de Permisos

en: Subscribe to RSS Feed
es_AR: Suscribirse al feed RSS

en: Success
es_AR: Éxito

en: Supports concrete5 request URLs
es_AR: Soporta solicitud URLs concrete5

en: Survey
es_AR: Encuesta

en: Surveys
es_AR: Encuestas

en: Swap Site Contents
es_AR: Cambiar los contenidos del Sitio

en: System & Maintenance
es_AR: Sistema y Mantenimiento

en: System & Settings
es_AR: Sistema y Configuración

en: System &amp; Settings
es_AR: Sistemas &amp; Configuración

en: System Pages
es_AR: Páginas del sistema

en: TAR Archive
es_AR: Archivo TAR

en: Tags
es_AR: Etiquetas

en: Target Height
es_AR: Altura deseada

en: Target Width
es_AR: Ancho deseado

en: Task Permissions
es_AR: Permisos de Tareas

en: Telephone
es_AR: Teléfono

en: Tell us what you think
es_AR: Danos tu opinión

en: Template Used
es_AR: Plantilla utilizada

en: Template for existing page type.
es_AR: Plantilla para tipo de página existente

en: Template for internal concrete5 page.
es_AR: Plantilla para la página interna de concrete5.

[ctx: TemplateFileName]
en: Header
es_AR: Encabezado

[ctx: TemplateFileName]
en: Read More
es_AR: Leer Más

[ctx: TemplateFileName]
en: Thumbnail
es_AR: Miniatura

en: Testing Optional Items
es_AR: Probando elementos opcionales

en: Testing Required Items
es_AR: Probando elementos requeridos

en: Text
es_AR: Texto

en: Text Area
es_AR: Área de texto

en: Text Area Height
es_AR: Altura del área de texto

en: Text Area Options
es_AR: Opciones de Texto de área

en: Text Area Width
es_AR: Ancho del área de texto

en: Text Field
es_AR: Campo de texto

en: Text Input Field
es_AR: Campo de texto

en: Thanks!
es_AR: ¡Gracias!

en: Thanks! Your comment has been posted.
es_AR: ¡Gracias! Su comentario fue enviado.

en: Thanks! Your comment has been received. It will require approval before it appears.
es_AR: ¡Gracias! Su comentario fue recibido. Requiere de aprobación antes de aparecer.

en: That handle is in use.
es_AR: Ese alias está en uso.

en: That page has already been added.
es_AR: Esa página ya ha sido agregada.

en: That specified path doesn't appear to be a valid static page.
es_AR: La ruta especificada no parece ser una página estática válida

en: That theme has already been installed.
es_AR: Ese diseño ya ha sido instalado.

en: The "%s" job supports queueing, meaning it can be run in a couple different ways:
es_AR: El trabajo "%s" soporta ser encolado, lo que significa que puede ser ejecutado en un par de maneras diferentes:

en: The Dashboard allows you to perform administrative tasks for your site.
es_AR: El cuadro de instrumentos le permite realizar tareas administrativas para su sitio.

en: The Job was run successfully.
es_AR: La tarea ha sido efectuada con éxito.

en: The OpenID account returned an email address already registered on this site. To join this OpenID to the existing user account, login below:
es_AR: La cuenta de OpenID volvió una dirección de email registrada en este sitio. Para unirse a este OpenID a la cuenta de usuario, inicio de sesión a continuación:

en: The Page List creates a navigation menu that shows one particular level of the Sitemap. Select the Sitemap location that you'd like to display and set Sorting Options to define the order in which pages will be displayed. Truncate Summaries will shorted Page Description text to a specified number of characters.
es_AR: La lista de páginas crea un menú de navegación que muestra un nivel particular del Sitemap. Seleccione la ubicación del sitio que desea visualizar y establecer opciones de clasificación para definir el orden en el que las páginas se mostrarán. Resúmenes truncate texto corto de descripción de página para un número especificado de caracteres.

en: The base URL of your site does not match a registered instance of the site. Please click below to authenticate your site again.
es_AR: La dirección URL base de su sitio web no coincide con un ejemplo registrado del sitio. Haga clic a continuación para autenticar su sitio de nuevo.

en: The basic cache stores some of concrete5's code in memory. Full page caching saves parts of your website's pages to files on the server. If you are building a new site, it's a good idea to turn the cache off while you are working with code, checking out add-ons and themes, and so on.  Once you feel content creation is your focus, turn caching back on.
es_AR: La memoria caché almacena cierta básico de código concrete5 en la memoria. Página completa de almacenamiento en cachéGuarda partes de las páginas de su sitio web a los archivos en el servidor. Si usted esla construcción de un nuevo sitio, que es una buena idea activar la caché fuera mientras estástrabajar con código, comprobando las extensiones y temas, y así sucesivamente. Una vez quesentir creación de contenido es su enfoque, gire el almacenamiento en caché de nuevo.

en: The block has been added successfully.
es_AR: El bloque ha sido agregada con éxito.

en: The block has been added to your clipboard.
es_AR: El bloque ha sido añadido a su portapapeles.

en: The block has been removed successfully.
es_AR: El bloque se ha eliminado con éxito.

en: The block has been saved successfully.
es_AR: El bloque se ha guardado correctamente.

en: The block type has been removed.
es_AR: El tipo de bloque ha sido eliminado.

en: The checkbox will be checked by default.
es_AR: La casilla se marca por defecto.

en: The comment has been approved.
es_AR: El comentario fue aprobado.

en: The comment has been removed.
es_AR: El comentario fue eliminado.

en: The comment has been saved
es_AR: El comentario fue guardados

en: The comment has been unapproved.
es_AR: El comentario fue rechazado.

en: The config/, packages/ and files/ directories must be writable by your web server.
es_AR: La configuracion/, paquetes/ y archivos/ directorios deben tener permisos de escritura por tu servidor web.

en: The default country must be in the list of custom countries.
es_AR: El país por defecto debe estar en la lista de países a medida.

en: The directory %s already exists. Perhaps this item has already been installed.
es_AR: El directorio %s ya existe. Tal vez este tema ya ha sido instalado.

en: The directory %s does not exist.
es_AR: El directorio %s no existe.

en: The directory %s must be writable by the web server.
es_AR: El directorio %s debe tener permiso de escritura por el servidor web.

en: The editor must be at least 100 pixels tall.
es_AR: El editor debe tener por lo menos 100 pixeles de alto.

en: The editor must be at least 580 pixels wide.
es_AR: El editor debe tener por lo menos 580 pixeles de ancho.

en: The email address %s is already in use. Please choose another.
es_AR: La dirección de email% s ya está en uso. Por favor, elija otro.

en: The email address '%s' is already in use. Please choose another.
es_AR: El email '%s' ya está en uso. Por favor escoge otro.

en: The email address <b>%s</b> has been verified and you are now a fully validated member of this website.
es_AR: La dirección de correo <b>%s</b> ha sido verificada y que ahora es un miembro completamente validados de este sitio web.

en: The field "%s" is required
es_AR: El campo "%s" es obligatorio.

en: The file %s is not writable
es_AR: El archivo %s no tiene permisos de escritura

en: The file was only partially uploaded.
es_AR: El archivo fue sólo parcialmente cargado.

en: The first URL starts the process - the second ensures that it completes in batches.
es_AR: La primera URL comienza el proceso - la segunda asegura que se complete en el procesamiento por lotes.

en: The following area permissions are inherited from an area set in <strong>%s</strong> defaults.
es_AR: Los siguientes permisos de área son heredados de un conjunto de áreas en <strong>%s</strong> defaults.

en: The following area permissions are inherited from an area set on
es_AR: Los permisos siguientes áreas se heredan de una zona de puesta en

en: The following area permissions are inherited from the page's permissions.
es_AR: Los permisos se heredan siguiente área de permisos de la página.

en: The latest version of concrete5 is <strong>%s</strong>. You are currently running concrete5 version <strong>%s</strong>.
es_AR: La última versión de concrete5 es <strong>%s</strong>. Usted está ejecutando actualmente la versión <strong>%s</strong> de concrete5.

en: The latest version of concrete5 is <strong>%s</strong>. You are running %s. <a href="%s">Update Now</a>!
es_AR: La última versión de concrete5 es <strong>%s</strong>. Está ejecutando %s. <a href="%s">Actualizar ahora </a>!

en: The package could not be installed:
es_AR: El paquete no se puede instalar:

en: The package has been installed.
es_AR: El paquete ha sido instalado.

en: The package has been updated successfully.
es_AR: El paquete ha sido actualizado correctamente.

en: The package type has been uninstalled.
es_AR: El tipo de paquete se ha desinstalado.

en: The package was successfully downloaded and decompressed on your server.
es_AR: El paquete se ha descargado correctamente y se descomprime en el servidor.

en: The package was successfully installed.
es_AR: El paquete se ha instalado correctamente.

en: The page has been removed successfully.
es_AR: La página se ha eliminado con éxito.

en: The page you want to add is available at:
es_AR: La página que quieres agregar está disponible en:

en: The results of completed survey blocks are logged here. Find out what your users have submitted.
es_AR: Los resultados de las encuestas realizadas bloques se registran aquí. Averigüe lo que suLos usuarios han presentado

en: The search index does not appear to exist. This block will not function until the reindex job has been run at least once in the dashboard.
es_AR: El índice de búsqueda no existe. Este bloque no va a funcionar hasta que se ejecute el trabajo de reindexación en el panel de control.

en: The sitemap allows you to view your site as a tree and easily organize its hierarchy.
es_AR: El mapa del sitio le permite ver su sitio como un árbol y organizar fácilmente su jerarquía.

en: The stack contains invalid block types.
es_AR: La pila contiene tipos de bloque no válido.

en: The two passwords provided do not match.
es_AR: Las contraseñas ingresadas no coinciden.

en: The username %s already exists. Please choose another
es_AR: El nombre de usuario  %s  ya existe. Por favor escoja otro.

en: The username '%s' already exists. Please choose another
es_AR: El nombre de usuario '%s' ya existe. Por favor escoge otro.

en: Theme
es_AR: Tema

en: Theme activated
es_AR: Diseño Activado.

en: Theme and page type updated successfully.
es_AR: Tema y tipo de página actualizado correctamente.

en: Theme installed. You may automatically create page types from template files contained in your theme using the form below.
es_AR: Tema instalado. Usted puede crear automáticamente los tipos de páginas de archivos de plantilla que figuran en el tema mediante el siguiente formulario.

en: Theme name:
es_AR: Nombre de tema:

en: Theme not found in %s
es_AR: Tema no encontrado en %s

en: Theme styles updated.
es_AR: Estilos del tema actualizados.

en: Theme uninstalled.
es_AR: Diseño desinstalado.

en: Themes
es_AR: Diseños

en: Themes Available to Install
es_AR: Temas disponibles para instalar

en: Themes change the overall design of your site's pages. Activating a theme will apply it to every page in your site. Preview allows you to see how your content will look when the new theme is applied. Inspect lists the Page Types a theme uses. Customize allows you to change certain properties of your theme's styles, if allowed.
es_AR: Temas cambiar el diseño general de las páginas de su sitio. Activación de un temalo aplicará a todas las páginas del sitio. vista previa le permite ver cómo suEl contenido se verá cuando el nuevo tema se aplica. Inspeccione las listas de la páginaTipos un tema utiliza. Personalizar le permite cambiar ciertas propiedades deLos estilos de tu tema, si es permitido.

en: Then, make sure this URL is scheduled to run frequently, like every 3-5 minutes:
es_AR: Luego, asegúrese de que esta URL está agendada para ejecutarse frecuentemente, por ejemplo cada 3-5 minutos:

en: There are already %s tables in this database. concrete5 must be installed in an empty database.
es_AR: Ya existen tablas de %s en esta base de datos. concrete5 debe ser instalado en una base de datos vacía.

en: There are currently <strong>%s</strong> updates available.
es_AR: Actualmente hay <strong>%s</strong> actualizaciones disponibles.

en: There are no available attribute types awaiting installation.
es_AR: No hay tipos de propiedades esperando ser instalados.

en: There are no available forms in your site.
es_AR: No hay formularios disponibles en el sitio.

en: There are no blocks in this stack.
es_AR: No hay bloques en esta pila.

en: There are no custom templates available.
es_AR: No hay plantillas personalizadas disponibles.

en: There are no files in this set.
es_AR: No hay archivos en esta Set.

en: There are no log entries to show at the moment.
es_AR: No hay entradas en el registro para mostrar en este momento.

en: There are no mail importers. Mail importers poll email accounts for new messages and run actions on those messages.
es_AR: No hay importadores electrónico. importadores Correo encuesta cuentas de correo electrónico de nuevos mensajes y las acciones desarrolladas en esos mensajes.

en: There are no pages of this type added to your website. If there were, you'd be able to choose which of those pages this block appears on.
es_AR: No hay páginas de este tipo de añadido a su página web. Si así fuera, usted sería capaz de elegir cuál de las páginas de este bloque aparece.

en: There are no templates in this file.
es_AR: No hay plantillas en este archivo

en: There are problems with your installation environment. Please correct them and click the button below to re-run the pre-installation tests.
es_AR: Hay problemas con el entorno de instalación. Por favor, corrija ellos y haga clic en el botón de abajo para volver a ejecutar las pruebas previas a la instalación.

en: There is currently <strong>1</strong> update available.
es_AR: Actualmente hay <strong>una</strong> actualización disponible.

en: There is nothing currently waiting for you.
es_AR: No hay nada a la espera de usted.

en: There was a problem processing your email.
es_AR: Hubo un problema al procesar tu email

en: There was an error downloading
es_AR: Ha habido un problema al descargar

en: There was an error trying to restore the database. Affected query: %s
es_AR: Hubo un error tratando de restaurar la base de datos. Consulta afectada: %s

en: There was an error trying to restore the database. This file was empty.
es_AR: Hubo un error tratando de restaurar la base de datos. Este archivo estaba vacío.

en: There was an error unpacking your file. Perhaps you have not uploaded a valid zip file, or you do not have zip installed.
es_AR: Hubo un error al descomprimir el archivo. Tal vez no has subido un archivo zip válido, o no tienes instalado postal.

en: There were no results found. Please try another keyword or phrase.
es_AR: No se encontraron resultados. Por favor, intente con otra palabra o frase.

en: These errors are most likely related to incompatible add-ons, please upgrade any add-ons and re-run to this script to complete the conversion of your data.
es_AR: Estos errores son más probables en relación con los complementos incompatibles, por favor, actualice add-ons y volver a ejecutar a este script para completar la conversión de sus datos.

en: These scripts look for incoming mail to your site. Add-ons like the concrete5 Discussion Forum will attach emails to posts if they match, creating a new page containing the message as reply text.
es_AR: Estos scripts buscar el correo entrante a su sitio. Add-ons como elconcrete5 Foro de Discusión unirá correos electrónicos a los puestos si coincidenla creación de una nueva página con el mensaje como texto de respuesta.

en: This %s has been marked for deletion.
es_AR: Esta %s ha sido marcada para su eliminación.

en: This account does not match the email address provided.
es_AR: Esta cuenta no coincide con el email asignado.

en: This account has not yet been validated. Please check the email associated with this account and follow the link it contains.
es_AR: Esta cuenta no ha sido validado. Por favor, compruebe el correo electrónico asociada a esta cuenta y seguir el enlace que contiene.

en: This account may be managed directly at
es_AR: Esta cuenta puede ser administrada directamente en

en: This action <strong>cannot be undone</strong>. Are you sure?
es_AR: Esta acción <strong>no se puede deshacer.</strong> ¿Estás seguro?

en: This add-on is marked as incompatible with this version of concrete5. Please contact the author of the add-on for assistance.
es_AR: Este complemento se marca como incompatible con esta versión de concrete5. Por favor, póngase en contacto con el autor del complemento para obtener ayuda.

en: This attribute set is locked. It cannot be deleted, and its handle cannot be changed.
es_AR: Este atributo está bloqueado. No puede ser eliminado y su alias no puede ser modificado.

en: This attribute set is locked. That means it was added by a package and cannot be manually removed.
es_AR: Este atributo está bloqueado. Eso significa que se añadió por un paquete y no se puede quitar manualmente.

en: This behavior is typically an indication of someone spamming your site, you may want to take a closer look at this users activity and possibly disable or delete this user account.
es_AR: Este comportamiento suele ser una indicación de que el spamming alguien de su sitio, ustedpuede que desee echar un vistazo más de cerca a esta actividad de los usuarios y deshabilitar posiblementeo borrar esta cuenta de usuario.

en: This block creates links to adjacent pages on the same level of the Sitemap as the current page. Define custom label text for each link, and choose whether or not to display arrows. The Loop option will display the first page again when a user reaches the last page in the nav.
es_AR: Este bloque crea enlaces a páginas adyacentes en el mismo nivel del Sitemap que la página actual. Definir texto de la etiqueta personalizada para cada enlace, y elegir si desea que se muestre flechas. La opción Loop mostrará la primera página otra vez cuando un usuario llega a la última página de la navegación.

en: This block is aliased by other blocks. If you edit this block, your changes will effect those other blocks. Are you sure you want to edit this block?
es_AR: Este bloque es el alias de otros bloques. Si edita este bloque, los cambios afectarán a los otros bloques. ¿Está seguro que desea editar este bloque?

en: This block is an alias of Page Defaults. Editing it here will "disconnect" it so changes to Page Defaults will no longer affect this block.
es_AR: Este bloque es un alias de Predeter. Edición de aquí va a "desconectar" de modo cambia los valores predeterminados de la página ya no afecta a este bloque.

en: This block is contained within a global area. Changing its content will change it everywhere that global area is referenced.
es_AR: Este bloque está contenida dentro de un área global. Cambiando su contenido va a cambiar en todas partes que la superficie mundial se hace referencia.

en: This block is no longer available.
es_AR: Este bloque no está disponible.

en: This block type is internal. It cannot be uninstalled.
es_AR: Este tipo de bloque es interno. No se puede desinstalar.

en: This block was copied from another location. Editing it will create a new instance of it.
es_AR: Este bloque fue copiado desde otro lugar. Al editarlo se creará una nueva instancia del mismo.

en: This cannot be undone.
es_AR: Esto no se puede deshacer.

en: This file requires a password to download.
es_AR: Este archivo requiere una contraseña para descargar

en: This is a global area. Content added here will be visible on every page that contains this area.
es_AR: Esta es una zona global. El contenido agregado aquí será visible en todas las páginas que contiene este ámbito.

en: This is a global block.  Editing it here will change all instances of this block throughout the site.
es_AR: Este es un bloque mundial. Edición de aquí va a cambiar todas las instancias de este bloque en todo el sitio.

en: This is a list of all files found in your external forms directory: %s
es_AR: Esta es una lista de todos los archivos encontrados en su directorio de formularios externos: %s

en: This is an internal block type.
es_AR: Este es un tipo de bloque interno

en: This is just an example of how a custom form works.
es_AR: Esto es solo un ejemplo de cómo funciona un formulario personalizado.

en: This is my first blog post!
es_AR: ¡Esta es mi primera entrada de blog!

en: This is the defaults page for the %s page type. You cannot change it.
es_AR: Esta es la página por defecto para el %s tipo de página. No se puede cambiar.

en: This job cannot be uninstalled.
es_AR: Este trabajo no se puede desinstalar.

en: This layout section can not be moved further in this direction.
es_AR: Esta sección de columnas no se puede mover en esa dirección.

en: This package isn't currently available for this version of concrete5. Please contact the maintainer of this package for assistance.
es_AR: Este paquete no está disponible para esta versión de concrete5. PleaseContactar con el desarrollador de este paquete de asistencia

en: This package requires concrete5 version %s or greater.
es_AR: Este paquete requiere de la versión de concrete5 %s o superior.

en: This page <strong>may</strong> exist in the page cache.
es_AR: Esta página <strong>puede</strong> existir en el caché.

en: This page currently exists in the full page cache. It expires %s.
es_AR: Esta página existe actualmente en el caché de páginas completas. La misma expira el %s.

en: This page inherits its permissions from:
es_AR: Esta página hereda sus permisos de:

en: This page is a single page, which means it doesn't have a page type associated with it.
es_AR: Esta página es una sola página, lo que significa que no tiene un tipo de página asociada a ella.

en: This page is an alias of one that actually appears elsewhere.
es_AR: Esta página es un alias de una realidad que aparece en otra parte.

en: This page is not currently in the full page cache.
es_AR: Esta página no está actualmente en el caché de páginas completas.

en: This page is pending a move beneath <strong><a href="%s">%s</a></strong>.
es_AR: Esta página está en espera de una decisión por debajo de <strong><a href="%s">%s</a></strong>.

en: This page is pending approval.
es_AR: Esta página está esperando aprobación

en: This page list doesn't use the custom blog template, or you don't have permission to access this RSS feed
es_AR: Esta lista de páginas no usa la plantilla personalizada de blog, o Ud. no tiene permisos para acceder a este feed RSS

en: This page must always be available from at least one URL. That URL is listed above.
es_AR: Esta página debe estar siempre disponible a partir de al menos una dirección URL. URL que aparece en la lista.

en: This page type is no longer included in composer.
es_AR: Este tipo de página ya no se incluye en el compositor.

en: This page will be published beneath %s.
es_AR: Esta página se publicarán a continuación de %s.

en: This permission key cannot start a workflow.
es_AR: Esta clave de permiso no puede iniciar un flujo de trabajo.

en: This request took too long.
es_AR: Esta petición tomó demasiado tiempo.

en: This site is currently down for maintenance.
es_AR: Este sitio esta en mantenimiento.

en: This theme contains no styles that can be customized.
es_AR: Este tema no tiene estilos que puedan ser personalizados.

en: This theme has been reset.
es_AR: Ese tema  ha sido reinstalado

en: This theme is currently active on your site.
es_AR: Este tema esta activo actualmente en tu sitio.

en: This user is inactive. Please contact us regarding this account.
es_AR: El usuario está inactivo. Contáctanos para más información.

en: This will clear your home page, uploaded files and any content pages out of your site completely. It will completely reset your site and any content you have added will be lost.
es_AR: Esto va a borrar su página de inicio, archivos subidos y todas las páginas de contenidosu sitio por completo. Esto restablecerá completamente su sitio web y cualquier contenido que ustedSe han añadido se perderán.

en: This will end your current session and sign you in as %s
es_AR: Esto terminará tu sesión actual e iniciará una nueva como %s.

en: This will remove %s child page(s).
es_AR: Esto eliminará %s página(s) descendiente(s).

en: This will remove all elements associated with the %s package. This cannot be undone. Are you sure?
es_AR: Esto eliminará todos los elementos asociados con el paquete% s. Esto no se puede deshacer. ¿Está seguro?

en: This will remove all instances of the %s block type. This cannot be undone. Are you sure?
es_AR: Esto eliminará todas las instancias de tipo de bloque %s. Esto no se puede deshacer. ¿Está seguro?

en: This will treat the job as though it were like any other concrete5 job. The entire job will be run at once.
es_AR: Esto va a tratar el trabajo como cualquier otro trabajo propio de concrete5. El trabajo completo va a ser ejecutado de una vez.

en: Through Cron
es_AR: A través del Cron

en: Thumbnail
es_AR: Miniatura

en: Thumbnail Image
es_AR: Imagen miniatura

en: Time Settings
es_AR: Ajustes de la hora

en: Time Zone
es_AR: Zona horaria

en: Timed Access for Guest Users Updated Successfully.
es_AR: Tiempo de espera de acceso para usuarios invitados actualizado correctamente.

en: Timezone
es_AR: Zona horaria

en: TinyMCE Reference
es_AR: Referencia TinyMCE

en: Title
es_AR: Título

en: Titles
es_AR: Títulos

en: Titles & Summary
es_AR: Títulos y Resumen

en: Titles &amp; Descriptions
es_AR: Títulos y descripciones

en: Titling
es_AR: Titulación

en: To
es_AR: Hacia

en: To begin creating a form, type your question text into the text field, choose the type of answer you need, and whether or not a question response is required when submitting the form. Click Add, then repeat for subsequent questions.
es_AR: Para empezar a crear un formulario, escriba el texto de su pregunta en el campo de texto, elegir el tipo de respuesta que necesita, y si es o no es una pregunta de respuesta se requiere al enviar el formulario. Haga clic en Agregar y repita para preguntas posteriores.

en: To complete the signup process, you must provide a valid email address.
es_AR: Para completar el proceso de registro, debe proporcionar una dirección válida de correo electrónico.

en: To disable any future messages, change your profile preferences at: %s
es_AR: Para desactivar los mensajes de futuro, cambiar sus preferencias de perfil en: %s

en: To install concrete5, please fill out the form below.
es_AR: Para instalar concrete5, por favor llene el siguiente formulario.

en: To install the package manually:
es_AR: Para instalar el paquete en forma manual:

en: To proceed with the upgrade, click below.
es_AR: Haz clic para proceder con la actualización

en: To run all the jobs in the <a href="%s">%s</a> Job Set, schedule this URL using cron or a similar system:
es_AR: Para ejecutar todos los trabajos en el Conjunto <a href="%s">%s</a>, agende esta URL usando cron o un sistema similar:

en: To run all the jobs in this Job Set, schedule this URL using cron or a similar system:
es_AR: Para ejecutar todos los trabajos en este conjunto, agende esta URL usando cron o un sistema similar:

en: To run the "%s" job, automate the following URL using cron or a similar system:
es_AR: Para ejecutar el trabajo "%s", automatice la siguiente URL usando cron o un sistema similar:

en: To use a separate theme for mobile browsers, specify it below.
es_AR: Para utilizar un tema diferente para navegadores móviles, especifique lo siguiente.

en: To view this user's profile, visit: %s
es_AR: Para ver el perfil del usuario, visite: %s

en: Today
es_AR: Hoy

en: Today at %s
es_AR: Hoy a las %s

en: Toolbar Set
es_AR: Conjunto de barra de Herramientas

en: Top
es_AR: Superior

en: Total Downloads: %s
es_AR: Descargas totales: %s

en: Total form submissions: <strong>%s</strong> (<strong>%s</strong> today). <a href="%s">View Form Results</a>.
es_AR: Cantidad total de envíos: <strong>%s</strong> (<strong>%s</strong> hoy). <a href="%s">Ver datos ingresados</a>.

en: Total page versions
es_AR: Total de versiones de páginas

en: Total pages in edit mode
es_AR: Total de páginas en modo de edición

en: Track page view statistics.
es_AR: Pista de estadísticas de la página vista.

en: Tracking Codes
es_AR: Códigos de seguimiento

en: Tracking code settings updated successfully.
es_AR: Parámetros del código de seguimiento actualizado correctamente.

en: Tracks page views in concrete5. Disabling this may increase site performance, but you will have to get statistics information from elsewhere.
es_AR: Temas de páginas vistas en Concrete5. Desactivación de esto puede aumentar el rendimiento del sitio, pero usted tendrá que obtener información de estadísticas de otros lugares.

en: Trash
es_AR: Basura

en: Truncate Summaries
es_AR: Truncar resúmenes

en: Truncate Titles
es_AR: Truncar títulos

en: Truncate descriptions after
es_AR: Truncar descripciones luego de

en: Truncate titles after
es_AR: Truncar títulos luego de

en: Turns tracking of page views, file downloads and user registrations on or off. These are displayed on your site's Dashboard > Reports > Statistics page. If your high-traffic site experiences performance issues, you might consider disabling statistics tracking and investigate the use of an alternate, third-party solution for tracking site stats.
es_AR: Activa el rastreo de vistas de páginas, descargas de archivos y activación o desactivación de inscripciones de usuarios. Estos datos se muestran en el Panel de Control de su sitio > Reportes > Página de Estadísticas. Si el alto tráfico del sitio experimenta problemas de rendimiento, debería considerar deshabilitar el seguimiento de estadísticas e investigar el uso de una solución de terceros alternativa para el seguimiento de las estadísticas del sitio.

en: Type
es_AR: Tipo

en: Type required.
es_AR: Se requiere un tipo

en: Type: %s
es_AR: Tipo: %s

en: Types
es_AR: Tipos

en: URL Slug
es_AR: URL Pegajosa

en: URL rewriting disabled.
es_AR: Reescritura de URLs deshabilitado.

en: URL rewriting enabled. We were able to automatically update .htaccess file.
es_AR: URL reescritura habilitado. Hemos sido capaces de actualizar de forma automática .Htaccess.

en: URL rewriting enabled. You need to update .htaccess by hand.
es_AR: Reescritura de URL habilitado. Necesita actualizar el archivo .htaccess a mano.

en: URL to File
es_AR: URL del archivo

en: Un-Approve
es_AR: Desaprobar

en: Unable load external form block controller file: %s
es_AR: No se puede cargar el archivo controlador del bloque formulario externo: %s

en: Unable to access composer settings.
es_AR: No es posible acceder a la configuración compositor.

en: Unable to access the file manager.
es_AR: No se puede acceder al gestor de archivos

en: Unable to add files.
es_AR: No se pudieron agregar archivos.

en: Unable to backup old package directory to %s
es_AR: No se puede copia de seguridad de la guía anterior paquete% s

en: Unable to complete action: your IP address has been banned. Please contact the administrator of this site for more information.
es_AR: No se puede completar la acción: su dirección IP ha sido prohibido. Póngase en contacto con el administrador de este sitio web para más información.

en: Unable to connect to database.
es_AR: No se ha podido establecer una conexión con la base de datos.

en: Unable to connect to marketplace to retrieve item
es_AR: No se puede conectar al mercado para recuperar el punto

en: Unable to connect to the marketplace.
es_AR: No se puede conectar al mercado

en: Unable to connect to your project page. Your database contains a marketplace token which concrete5.org cannot verify.
es_AR: No se puede conectar a la página del proyecto. Su base de datos contiene una ficha de mercado que concrete5.org no puede verificar.

en: Unable to copy directory %s to %s. Perhaps permissions are set incorrectly or the target directory does not exist.
es_AR: No se puede copiar el directorio %s para %s. Tal vez se establecen los permisos incorrectamente o el directorio de destino no existe.

en: Unable to copy file to storage directory. Please check permissions on your upload directory and ensure they can be written to by your web server.
es_AR: No se puede copiar archivos en el directorio de almacenamiento. Por favor, compruebe los permisos en el directorio de carga y asegurarse de que puede ser escrito por su servidor web.

en: Unable to copy one or more files.
es_AR: No se puede copiar uno o más archivos.

en: Unable to create backup file: %s
es_AR: No se puede crear el archivo de copia de seguridad: %s

en: Unable to create temporary db xml file: %s
es_AR: No se puede crear el archivo xml db temporal: %s

en: Unable to delete one or more files.
es_AR: No se puede borrar uno o más archivos.

en: Unable to delete one or more pages.
es_AR: No se puede eliminar una o más páginas.

en: Unable to determine your current version of concrete5. Upgrading cannot continue.
es_AR: No se puede determinar la versión actual de concrete5. La actualización no puede continuar.

en: Unable to generate a marketplace token. Please ensure that allow_url_fopen is turned on, or that cURL is enabled on your server. If these are both true, It's possible your site's IP address may be blacklisted for some reason on our server. Please ask your webhost what your site's outgoing cURL request IP address is, and email it to us at <a href="mailto:help@concrete5.org">help@concrete5.org</a>.
es_AR: No se puede generar un token de mercado. Por favor, asegúrese de que allow_url_fopen esté encendido, o que cURL está habilitado en el servidor. Si estos son ambas verdaderas, es posible la dirección IP de su sitio puede ser la lista negra por alguna razón en nuestro servidor. Por favor, consulte con su proveedor de alojamiento de su sitio lo que extrovertida dirección IP cURL solicitud es, y enviarlo por correo electrónico a nosotros en <a href="mailto:help@concrete5.org">help@concrete5.org</a>.

en: Unable to get category for permission %s
es_AR: Imposible obtener categoría para permiso %s

en: Unable to get information about this product.
es_AR: No se puede obtener información acerca de este producto.

en: Unable to get permission key for %s
es_AR: No es posible obtener la clave de autorización para %s

en: Unable to install database: %s
es_AR: No hay base de datos a instalar: %s

en: Unable to load environment info
es_AR: No se puede cargar información entorno

en: Unable to load sitemap data.
es_AR: No se puede cargar datos de mapa del sitio.

en: Unable to load sitemap data. Response received:
es_AR: No se pudo cargar información del mapa de sitio. Respuesta recibida:

en: Unable to load the controller for this block type. Perhaps it has been moved or removed.
es_AR: No se puede cargar el controlador para este tipo de bloque. Tal vez se ha movido o eliminado.

en: Unable to locate database import file.
es_AR: No se pudo localizar un archivo de base de datos para importar

en: Unable to locate file %s
es_AR: No se puede encontrar el archivo %s

en: Unable to locate this add-on on concrete5.org
es_AR: No se puede encontrar este complemento en concrete5.org

en: Unable to open config/site.php for writing.
es_AR: Incapaz de abrir config/site.php para escritura.

en: Unable to open config/site_user.php for writing.
es_AR: No se puede abrir config / site_user.php para la escritura.

en: Unable to parse news response.
es_AR: No se puede analizar la respuesta de noticias.

en: Unable to process email. Check that your email contains the validation hash present in the original message.
es_AR: No se puede procesar correo electrónico. Compruebe que el correo electrónico contiene el hash de validación presente en el mensaje original.

en: Unable to process private message email. Check that your email contains the validation hash present in the original message. Your private message was NOT delivered.
es_AR: No se puede procesar mensajes de correo electrónico privado. Compruebe que el correo electrónico contiene el hash de validación presente en el mensaje original. Tu mensaje privado no se entregó.

en: Unable to rescan %s. Error encountered: %s. Rescan halted.
es_AR: Incapaz de volver a escanear %s. Ha encontrado un error:% s. Volver a examinar los detuvo.

en: Unable to retrieve block object. If this block has been moved please reload the page.
es_AR: Imposible recuperar bloque. Si este bloque ha sido movido, por favor actualice la página.

en: Unable to retrieve software from update server.
es_AR: No se puede recuperar el software de servidor de actualizaciones.

en: Unable to search file sets.
es_AR: Imposible buscar conjuntos de archivos.

en: Unable to uninstall %s theme by moving it to the trash.
es_AR: No se pudo desinstalar el tema %s moviéndolo a la basura

en: Unable to view page.
es_AR: No se puede ver la página.

en: Unable to write to config/site.php. You must make config/site.php writable in order to upgrade in this manner.
es_AR: No se puede escribir config/site.php. Usted debe hacer config/site.php puede escribir con el fin de mejorar de esta manera.

en: Unapproved
es_AR: No aprobados

en: Undo
es_AR: Deshacer

en: Unexpected User Error
es_AR: Error de usuario

en: Uninstall
es_AR: Desinstalar

en: Uninstall Package
es_AR: Desinstalación del paquete

en: Uninstall Packages
es_AR: Desinstalar Paquetes

en: Uninstalling %s will remove the following data from your system.
es_AR: Desinstalar %s elimina los siguientes datos de su sistema.

en: Unknown
es_AR: Desconocido

en: Unknown Error
es_AR: Error desconocido

en: Unknown User
es_AR: Usuario Desconocido

en: Unknown mime-type:
es_AR: Tipo de archivo desconocido:

en: Unknown publishing location.
es_AR: Ubicación de publicación desconocido.

en: Unlock Layout
es_AR: Desbloquear Diseño en columnas

en: Unread
es_AR: No leídos

en: Until manually cleared
es_AR: Hasta borrar manualmente

en: Up
es_AR: Arriba

en: Up Label
es_AR: Etiqueta Superior

en: Update
es_AR: Actualizar

en: Update "%s" preset everywhere it is used
es_AR: Actualización de "%s" preset en todas partes se utiliza

en: Update "%s" preset everywhere it is used?
es_AR: ¿Actualización de "%s" preset en todas partes se utiliza?

en: Update Add-On
es_AR: Actualizar complemento

en: Update Add-Ons
es_AR: Actualizar Complementos

en: Update Addon
es_AR: Actualización de complemento

en: Update All
es_AR: Actualizar todo

en: Update Attributes
es_AR: Actualizar Propiedades

en: Update Block
es_AR: Actualización de bloque

en: Update Groups
es_AR: Actualizar Grupos

en: Update Jobs
es_AR: Actualizar Trabajos

en: Update Schedule
es_AR: Actualizar Agenda

en: Update Set
es_AR: Actualizar Conjunto

en: Update Set Details
es_AR: Actualizar Conjunto de Detalles

en: Update User
es_AR: Actualizar usuario

en: Update add-ons.
es_AR: Actualizar complementos.

en: Update concrete5
es_AR: Actualizar concrete5

en: Update concrete5.
es_AR: Actualizar concrete5.

en: Update your installed packages.
es_AR: Actualizar sus paquetes instalados.

en: Updated
es_AR: Actualizado

en: Upgrade
es_AR: Actualizar

en: Upgrade concrete5
es_AR: Actualiza concrete5

en: Upgrade to <b>%s</b> complete!
es_AR: Actualización a  <b>%s</b> completa

en: Upgrading from <b>%s</b>
es_AR: Actualizando de  <b>%s</b>

en: Upgrading to <b>%s</b>
es_AR: Actualizando a <b>%s</b>

en: Upload
es_AR: Subir archivos

en: Upload Complete
es_AR: Subida finalizada

en: Upload Complete.
es_AR: Subida de archivos completa

en: Upload Error
es_AR: Subir error

en: Upload File
es_AR: Subir archivo

en: Upload Max: %s.
es_AR: Subida Max: %s.

en: Upload Multiple
es_AR: Subir múltiples

en: Upload Multiple Files
es_AR: Cargar varios archivos

en: Upload Queue
es_AR: Cola para subir

en: Upload a template bundle by using the form below. Files must be zipped and contain only HTML files and sub directories. All items referenced in HTML must be done so with relative links.
es_AR: Cargar un paquete de plantilla mediante el siguiente formulario. Los archivos deben ser comprimidos ysólo contienen archivos HTML y subdirectorios. Todos los artículos se hace referencia en HTMLdebe ser hecho con enlaces relativos.

en: Upload an image that will appear in the address bar when visitors go to your site and in the bookmark list if they bookmark it.
es_AR: Cargar una imagen que aparecerá en la barra de direcciones cuando los visitantes van a suSitio y en la lista de favoritos, si un marcador

en: Upload and unpack the package on your web server. Place the unpacked files in the packages directory of the root of your concrete5 installation.
es_AR: Subir y descomprimir el paquete en su servidor web. Coloque los archivos descomprimidos en el directorio de paquetes de la raíz de su Concrete5 instalación.

en: Upload, search, replace, and change files you're using on your site. Change properties and perform basic image editing tasks.
es_AR: Cargar, buscar, reemplazar y cambiar los archivos que está utilizando en su sitio. Cambio de las propiedades y realizar tareas básicas de edición de imágenes.

en: Uploaded file is too large. The current value of upload_max_filesize is %s
es_AR: Archivo subido es demasiado grande. El valor actual de upload_max_filesize es %s

en: Uploading...
es_AR: Enviando...

en: Usage Count
es_AR: No. de usos

en: Usage Count on Active Pages
es_AR: contador de usos en Páginas Activas

en: Use Encryption
es_AR: El uso de cifrado

en: Use emails for login
es_AR: Utilice correos electrónicos para el acceso

en: Use global setting - %s
es_AR: Utilice el ajuste global - %s

en: Use image from <a href="http://gravatar.com" target="_blank">gravatar.com</a> if the user has not uploaded one
es_AR: Utilizar la imagen de <a href="http://gravatar.com" target="_blank">gravatar.com</a> si el usuario no ha subido uno

en: Use this layout here, and leave "%s" unchanged?
es_AR: ¿Utilice esta disposición aquí, y dejar "%s" sin cambios?

en: Use this style here, and leave "%s" unchanged
es_AR: Utilice este estilo aquí, y dejar "%s" sin cambios

en: User
es_AR: Usuario

en: User Account
es_AR: cuenta de usuario

en: User Attribute Created.
es_AR: Atributo de usuario creado.

en: User Attribute Deleted.
es_AR: Atributo de usuario eliminado.

en: User Attribute Options
es_AR: Opciones de atributo del usuario

en: User Attribute Updated.
es_AR: Atributo de usuario actualizado.

en: User Attributes
es_AR: Información de usuario

en: User Avatar
es_AR: Avatar de usuario

en: User Groups
es_AR: Grupos de Usuarios

en: User Information
es_AR: Información de usuario

en: User Name
es_AR: Nombre de Usuario

en: User Permissions
es_AR: Permisos de Usuarios

en: User Profile picture saved.
es_AR: Leave blank to keep the current one.

en: User Registrations
es_AR: Inscripciones de usuarios

en: User Settings saved.
es_AR: Configuración de usuario guardada.

en: User Submissions
es_AR: Envíos de los usuarios

en: User activated.
es_AR: Usuario activado.

en: User created.
es_AR: Usuario creado

en: User deactivated.
es_AR: Usuario desactivado

en: User deleted successfully.
es_AR: Usuario borrado con éxito.

en: User time zones have been disabled.
es_AR: Zonas horarias de usuario han sido deshabilitadas.

en: User time zones have been enabled
es_AR: Zonas horarias de usuario han sido habilitadas.

en: User time zones have been saved.
es_AR: Zonas horarias de usuario han sido guardadas.

en: User updated successfully.
es_AR: Usuario actualizadao con éxito.

en: User/Group Added
es_AR: Usuarios/Grupos Agregados

en: User/Group Removed
es_AR: Usuarios/Grupos Removidos

en: User: %s (ID %s)
es_AR: Usuario: %s (ID %s)

en: User: %s has tried to send more than %s private messages within %s minutes
es_AR: Usuario: %s ha tratado de enviar más mensajes de %s en%s minutos

en: Username
es_AR: Nombre de Usuario

en: Username or Email
es_AR: Nombre de usuario o correo electrónico

en: Users
es_AR: Usuarios

en: Users and Groups
es_AR: Usuarios y grupos

en: Users must login
es_AR: El usuario debe acceder

en: Users who access files through the file manager will not be prompted for a password.
es_AR: Los usuarios que acceder a archivos a través del gestor de archivos no se le pedirá una contraseña.

en: Users you don't have permission to bulk-deactivate have been removed from this list.
es_AR: Los usuarios que no tienen permiso para cargas masivas de desactivar han sido eliminados de la lista.

en: Users you don't have permission to bulk-delete have been removed from this list.
es_AR: Los usuarios que no tienen permiso para granel-delete se han eliminado de la lista.

en: Validate Email Address
es_AR: Validar Dirección de Email

en: Values
es_AR: Valores

en: Version
es_AR: Versión

en: Version %d
es_AR: Versión: %d

en: Version %s
es_AR: Versión %s

en: Version %s of Page <a href="%s">%s</a> submitted for Approval.
es_AR: Versión %s de Página <a href="%s">%s</a> enviada para su aprobación.

en: Version Comments
es_AR: Comentarios de la versión

en: Version History
es_AR: Histórico de versiones

en: Version: %s
es_AR: Versión: %s

en: Versions
es_AR: Versiones

en: Video File
es_AR: Archivo de Video

en: Video Player
es_AR: Reproductor de Video

en: View
es_AR: Vista

en: View All
es_AR: Ver Todo

en: View Full Dashboard
es_AR: Ver Panel de control completo

en: View Full Results
es_AR: Ver Resultados Completos

en: View Newsflow
es_AR: Ver Flujo de noticias

en: View Newsflow Updates in an Overlay
es_AR: Ver actualizaciones del flujo de noticias en una capa superpuesta

en: View Page as Someone Else
es_AR: Ver Página como Alguien Más

en: View Pending Permissions
es_AR: Ver aprobaciones pendientes

en: View Responses
es_AR: Ver respuestas

en: View Timed Permission Assignments
es_AR: Ver las asignaciones de permisos programados

en: View User
es_AR: Ver usuario

en: View User accounts.
es_AR: Register as a user

en: View Versions
es_AR: Mostrar Versiones

en: View a record of errors your site has encountered, and a log of outgoing email messages sent by your site.
es_AR: Ver un registro de los errores de su sitio ha encontrado, y un registro de salidaLos mensajes de correo electrónico enviados por su sitio.

en: View a single branch of your Sitemap. Useful for working with large sites and complex tree structures.
es_AR: Ver una sola rama de su Sitemap. Útil para trabajar con sitios grandes y complejas estructuras de árbol.

en: View and change which file types you permit users to upload to your File Manager.
es_AR: Ver y cambiar los tipos de archivos que permite a los usuarios subir a su archivoAdministrador

en: View and change your site's structure. Click a page to see available actions; from this menu, you can control access to or delete a page. Click and drag a page to move it to a different place in your site.
es_AR: Ver y cambiar la estructura de su sitio. Haga clic en una página para ver las acciones disponibles, a partir de este menú, se puede controlar el acceso o eliminar una página. Haga clic y arrastre una página para moverlo a un lugar diferente en su sitio.

en: View available language packs installed for the concrete5 Dashboard and editing interface.
es_AR: Ver los paquetes de idioma disponibles instalados para el Dashboard de concrete5 y la interfaz de edición.

en: View content created using Composer, but have not yet published.
es_AR: Ver el contenido creado usando Composer, pero no han publicado todavía.

en: View emails your site sends, as well as error messages PHP and MysSQL erros returned as your site runs.
es_AR: Ver mensajes de correo electrónico de su sitio envía, así como mensajes de error de PHP y MySQL Errordevolvió como su sitio se ejecuta

en: View graphs showing recent site traffic, registration, page creation and downloaded files.
es_AR: Ver gráficas que muestran el tráfico reciente del sitio, inscripciones, creación de páginas y archivos descargados.

en: View in Marketplace
es_AR: Ver en Marketplace

en: View information about your concrete5 site's configuration, as well as details about the hosting environment you're using.
es_AR: Ver información sobre la configuración de su sitio concrete5, así comoDetalles sobre el entorno de alojamiento que está utilizando.

en: View responses to your site's forms. Submitted form data is collected here.
es_AR: Ver las respuestas a los formularios de su sitio. Enviados los datos del formulario se recoge aquí

en: View your site activity.
es_AR: Ver la actividad de su sitio.

en: View, search for, add, and edit groups. Click a group to edit it. Groups are useful for organizing users and setting permissions for multiple users simultaneously.
es_AR: Ver, buscar, agregar y editar grupos. Haga clic en un grupo para editarlo. Los grupos sonÚtil para la organización de los usuarios y establecer permisos para usuarios múltiplesal mismo tiempo

en: View/Edit Original
es_AR: Ver/editar original

en: Viewing
es_AR: Viendo

en: Viewing <b>%s</b> to <b>%s</b> (<b>%s</b> Total)
es_AR: Viendo<b>%s</b> de <b>%s</b> (<b>%s</b> Total)

en: Viewing Permissions
es_AR: Permisos de visualización

en: Visit
es_AR: Visitar

en: Vote
es_AR: Votar

en: Waiting for Me
es_AR: Esperándome

en: Want more themes?
es_AR: ¿Quiere más temas?

en: Warning! This is a system page. Deleting it could potentially break your site. Please proceed with caution.
es_AR: ¡Advertencia! Esta es una página del sistema. Su eliminación podría destruir su sitio. Por favor, proceda con cautela.

en: Warning, this cannot be undone. No attributes will be deleted but they will no longer be grouped together.
es_AR: Atención, esto no se puede deshacer. Ninguna propiedad se eliminará, pero ya no se agruparán juntas.

en: Warning, this cannot be undone. No jobs will be deleted but they will no longer be grouped together.
es_AR: Advertencia, esto no puede ser revertido. Ningún trabajo va a ser eliminado pero ya no estarán agrupados juntos.

en: Warning:
es_AR: Advertencia:

en: We have no record of that email address.
es_AR: No tenemos registro de esa dirección de email.

en: Web Address
es_AR: Dirección web

en: Website Registration Notification
es_AR: Notificación de inscripción al sitio web

en: Weeks
es_AR: Semanas

en: Welcome Back
es_AR: Bienvenido nuevamente

en: Welcome to
es_AR: Bienvenido a

en: Welcome to concrete5
es_AR: Bienvenido a concrete5

en: What do you wish to do?
es_AR: ¿Qué quieres hacer?

en: What goes in your site.
es_AR: Lo que va en su sitio.

en: What type of page would you like to write?
es_AR: ¿Qué tipo de página que te gustaría escribir?

en: What would you like to do with this layout's blocks?
es_AR: ¿Qué te gustaría hacer con los bloques de este diseño?

en: When people browse to the page.  (which runs after the main rendering request of the page.)
es_AR: Cuando la gente navega hacia la página (el que se ejecuta después de la petición principal de renderizado de la página).

en: When should guests be able to view this block?
es_AR: ¿Cuándo se debe invitados podrán ver este bloque?

en: Where do you want to publish this page?
es_AR: ¿Dónde desea publicar esta página?

en: Whitelist: Selected areas are only areas indexed.
es_AR: Lista blanca: zonas seleccionadas son las únicas áreas indexados.

en: Who can add what?
es_AR: ¿Quién puede añadir que?

en: Who can assign what?
es_AR: ¿Quién puede asignar qué?

en: Who can edit this page?
es_AR: ¿Quien puede editar esta página?

en: Who can edit what?
es_AR: ¿Quién puede editar qué?

en: Who can search what?
es_AR: ¿Quién puede buscar qué?

en: Who can set what?
es_AR: ¿Quién puede establecer qué?

en: Who can view this page?
es_AR: ¿Quien puede ver esta página?

en: Who can view what?
es_AR: ¿Quién no puede ver qué?

en: Who can't add what?
es_AR: ¿Quién no puede añadir que?

en: Who can't assign what?
es_AR: ¿Quién no puede asignar qué?

en: Who can't edit what?
es_AR: ¿Quién no puede editar qué?

en: Who can't search what?
es_AR: ¿Quién no puede buscar qué?

en: Who can't set what?
es_AR: ¿Quién no puede establecer qué?

en: Who can't view what?
es_AR: ¿Quién no puede ver qué?

en: Who gets access to this permission?
es_AR: ¿Quién tiene acceso a este permiso?

en: Whole world at a glance.
es_AR: El mundo entero de un vistazo.

en: Width
es_AR: Ancho

en: Width
es_AR: Ancho

en: Windows 8 Thumbnail
es_AR: Miniatura Windows 8

en: Windows 8 icon removed successfully.
es_AR: Icono de Windows 8 eliminado con éxito.

en: Windows 8 icon updated successfully.
es_AR: Icono de Windows 8 actualizado con éxito.

en: Windows 8 start screen tiles should be 144x144 and be in the .png format.
es_AR: Los mosaicos de la pantalla de inicio de Windows 8 deben ser de 144x144 y en formato .png

en: Windows Audio
es_AR: Audio de Windows

en: Windows Bitmap
es_AR: Bitmap de Windows

en: Windows Video
es_AR: Video de Windows

en: With Selected
es_AR: Con Selección

en: Words listed here will be automatically removed from url slugs.
es_AR: Las palabras listadas aquí serán automáticamente eliminadas de las url pegajosas.

en: Workflow
es_AR: Flujo de Trabajo

en: Workflow Access
es_AR: Acceso a Flujo de Trabajo

en: Workflow Basics
es_AR: Flujo de trabajo Basico

en: Workflow List
es_AR: Lista de Flujo de Trabajo

en: Workflow Names must only include alphanumerics and spaces.
es_AR: Los nombres de Flujos de Trabajo sólo pueden contener caracteres alfanuméricos y espacios.

en: Workflow Notification
es_AR: Notificación de flujo de trabajo

en: Workflow Options saved.
es_AR: Opciones de trabajo de flujo guardado.

en: Workflow created successfully. You may now modify its properties.
es_AR: Flujo de trabajo creado con éxito. Ahora puede modificar sus propiedades.

en: Workflow deleted successfully.
es_AR: Flujo de trabajo eliminado correctamente.

en: Workflow updated.
es_AR: Flujo de trabajo actualizado.

en: Workflow with that name already exists.
es_AR: Un Flujo de Trabajo con ese nombre ya existe.

en: Workflows
es_AR: Flujo de trabajos

en: Wrapper for static pages.
es_AR: Wrapper para las páginas estáticas.

en: Writable Files and Configuration Directories
es_AR: Archivos Escribibles y Configuración de Directorios

en: Write
es_AR: Escribir

en: Write for your site.
es_AR: Escriba para su sitio.

en: XML Support
es_AR: Soporte XML

en: Yes
es_AR: Si

en: Yes, include this page type in Composer.
es_AR: Sí, incluir este tipo de página en Compositor.

en: Yes, remove the package's directory from the installation directory.
es_AR: Si, eliminar el directorio del paquete del directorio de instalación.

en: Yes. Reset site content with the content found in this package
es_AR: Sí. Cambiar el contenido del sitio con el contenido que se encuentra en este paquete

en: Yesterday
es_AR: Ayer

en: You are changing a preset
es_AR: Va a cambiar de un preset

en: You are logged in as <strong>%s</strong>. You logged in on <strong>%s</strong>.
es_AR: Ha iniciado sesión como <strong>%s</strong>. Usted ingresó el <strong>%s</strong>.

en: You are not authorized to access this page.
es_AR: No tiene permisos para acceder a esta página.

en: You are registered but a site administrator must review your account, you will not be able to login until your account has been approved.
es_AR: Usted está registrado, pero un administrador del sitio debe revisar su cuenta, usted no será capaz de entrar hasta que su cuenta ha sido aprobada.

en: You are registered but you need to validate your email address. Some or all functionality on this site will be limited until you do so.
es_AR: Usted está registrado, pero que necesita para validar su dirección de correo electrónico. La funcionalidad de algunos o todos en este sitio se limitará hasta que lo hagas.

en: You can download themes and add-ons from the concrete5 marketplace.
es_AR: Puedes descargar temas y complementos del marketplace concrete5.

en: You cannot access task permissions.
es_AR: No se puede acceder a los permisos de trabajo.

en: You cannot access these permissions.
es_AR: No puede acceder a estos permisos.

en: You cannot delete the default Job set.
es_AR: No puede eliminar el conjunto de trabajos default.

en: You cannot delete your own user account.
es_AR: No puedes borrar tu propia cuenta.

en: You cannot move or copy the source page(s).
es_AR: No puede mover o copiar la página fuente(s).

en: You cannot view the source page(s).
es_AR: Usted no puede ver la página fuente(s).

en: You do not have access to change this page's theme.
es_AR: Usted no tiene privilegios para cambiar el diseño de esta página.

en: You do not have access to change this page's type.
es_AR: Usted no tiene privilegios para cambiar el tipo de esta página.

en: You do not have access to delete this stack.
es_AR: Usted no tiene acceso a suprimir esta pila.

en: You do not have access to download themes or add-ons from the marketplace.
es_AR: Usted no tiene acceso a descargar temas o add-ons del marketplace.

en: You do not have access to group search. This setting may be changed in the access section of the dashboard settings page.
es_AR: Usted no tiene acceso a la búsqueda de grupo. Esta configuración se puede cambiar en la sección de acceso de la página del panel de configuración.

en: You do not have access to page type default content.
es_AR: Usted no tiene acceso a los contenidos de la página por defecto de tipo.

en: You do not have access to the dashboard sitemap.
es_AR: Usted no tiene acceso al mapa del salpicadero.

en: You do not have access to the file manager.
es_AR: Usted no tiene acceso a la gestión de ficheros.

en: You do not have access to the sitemap.
es_AR: Usted no tiene acceso al mapa del sitio.

en: You do not have access to user search. This setting may be changed in the access section of the dashboard settings page.
es_AR: Usted no tiene acceso a la búsqueda del usuario. Esta configuración se puede cambiar en la sección de acceso de la página del panel de configuración.

en: You do not have group search permissions.
es_AR: No tiene permisos para realizar búsquedas de grupos.

en: You do not have permission to change permissions on any of the selected pages.
es_AR: Usted no tiene permiso para cambiar los permisos en cualquiera de las páginas seleccionadas.

en: You do not have permission to connect this site to the marketplace.
es_AR: Usted no tiene permiso para conectarse a este sitio en el mercado.

en: You do not have permission to connect to the marketplace.
es_AR: Usted no tiene permiso para conectarse al mercado.

en: You do not have permission to copy any of the selected files.
es_AR: Usted no tiene permiso para copiar cualquiera de los archivos seleccionados.

en: You do not have permission to create or administer backups.
es_AR: Usted no tiene permiso para crear o administrar las copias de seguridad.

en: You do not have permission to delete any of the selected files.
es_AR: No tienes permiso para borrar los archivos seleccionados

en: You do not have permission to delete any of the selected pages.
es_AR: Usted no tiene permiso para eliminar cualquiera de las páginas seleccionadas.

en: You do not have permission to delete this file set.
es_AR: Usted no tiene permiso para eliminar este conjunto de archivos.

en: You do not have permission to download add-ons.
es_AR: Usted no tiene permiso para descargar Complementos.

en: You do not have permission to download packages from the marketplace.
es_AR: Usted no tiene permiso para descargar los paquetes del mercado.

en: You do not have permission to install add-ons.
es_AR: Usted no tiene permiso para instalar complementos.

en: You do not have permission to install custom block types or add-ons.
es_AR: Usted no tiene permiso para instalar los tipos personalizados en bloque o complementos.

en: You do not have permission to modify speed settings on any of the selected pages.
es_AR: Usted no tiene permiso para modificar los ajustes de velocidad en cualquiera de las páginas seleccionadas.

en: You do not have permission to modify the page type or theme on any of the selected pages.
es_AR: Usted no tiene permiso para modificar el tipo de página o tema en cualquiera de las páginas seleccionadas.

en: You do not have permission to modify this attribute.
es_AR: Usted no tiene permiso para modificar este atributo.

en: You do not have permission to perform this action.
es_AR: No tienes permiso para realizar esta acción.

en: You do not have permission to rescan any of the selected files.
es_AR: No tienes permiso de reexaminar los archivos seleccionados.

en: You do not have permission to uninstall packages.
es_AR: No tiene permiso para desinstalar paquetes.

en: You do not have permissions to add this page type in that location.
es_AR: Usted no tiene permisos para agregar este tipo de página en ese lugar.

en: You do not have permissions to refresh this page.
es_AR: No tiene permisos para actualizar esta página.

en: You do not have permissions to remove this file set.
es_AR: Usted no tiene permisos para eliminar este conjunto de archivos.

en: You do not have sufficient privileges to add this page or these pages to this destination.
es_AR: No tienes permiso para añadir esta o estas páginas a este destino.

en: You do not have the ability to copy this file.
es_AR: Usted no tiene la posibilidad de copiar este archivo.

en: You do not have user search or group search permissions.
es_AR: No tiene permisos para realizar búsquedas de usuarios o grupos.

en: You don't have any interface languages installed. You must run concrete5 in English.
es_AR: Usted no tiene ningún idiomas de interfaz instalados. Debe ejecutar concrete5 en Inglés.

en: You don't have permission to access this RSS feed
es_AR: Usted no tiene permiso para acceder a este feed RSS

en: You dragged "%s" onto "%s." What do you wish to do?
es_AR: Se arrastró "%s" en "%s". ¿Qué quieres hacer?

en: You have downloaded a new version of concrete5 but have not upgraded to it yet.
es_AR: Ha descargado una nueva versión de concrete5, pero no la ha actualizado aún.

en: You have downloaded a new version of concrete5 but have not upgraded to it yet. <a href="%s">Upgrade your site to %s now</a>!
es_AR: Ha descargado una nueva versión de concrete5 pero no han actualizado a ella todavía. <a href="%s">Actualice su sitio %s ahora</a>!

en: You have no access to assign groups.
es_AR: Usted no tiene acceso para asignar grupos.

en: You have no access to groups.
es_AR: No tienes acceso a los grupos.

en: You have no access to user export.
es_AR: No tiene acceso a la exportación de usuarios.

en: You have no access to users.
es_AR: No tienes acceso a los usuarios.

en: You have no anti-spam libraries installed.
es_AR: Usted no tiene libreriasanti-spam instalado.

en: You have no backups available.
es_AR: Usted no tiene copias de seguridad disponibles.

en: You have no captcha libraries installed.
es_AR: No tiene instalado bibliotecas de captcha.

en: You have no items in this scrapbook.
es_AR: No tiene artículos en este libro de recuerdos.

en: You have no items in your Clipboard.
es_AR: No tiene artículos en su Portapapeles.

en: You have no jobs installed.
es_AR: No tiene ningún trabajo instalado.

en: You have not added any Job sets.
es_AR: No ha agregado ningún conjunto de trabajos.

en: You have not added any group sets.
es_AR: Usted no ha agregado ningún conjunto del grupo.

en: You have not created any drafts. <a href="%s">Visit Composer &gt;</a>
es_AR: No ha creado ningún borrador. <a href="%s">Visitar Compositor &gt;</a>

en: You have not created any file sets yet.
es_AR: No ha creado ningún archivo configura todavía.

en: You have not created any surveys.
es_AR: No has creado ninguna encuesta

en: You have not setup any page types for Composer.
es_AR: Usted no ha configurado cualquier tipo de página para Composer

en: You haven't written a message!
es_AR: Usted no ha escrito un mensaje!

en: You may approve or remove this user account here
es_AR: Puede aprobar o eliminar esta cuenta de usuario aquí

en: You may approve or remove this user account here:
es_AR: Puede aprobar o eliminar esta cuenta de usuario aquí:

en: You may not add %s to area %s.
es_AR: No puede agregar %s al área %s.

en: You may not arrange the contents of area %s.
es_AR: No puede organizar los contenidos del área %s.

en: You may not delete the home page.
es_AR: No puedes borrar la página principal

en: You may not move/copy/alias the chosen page(s) to that location.
es_AR: No puedes mover/copiar/alias de la página seleccionada(s) en esa ubicación.

en: You may not remove the super user account.
es_AR: No se puede borrar la cuenta de un superusuario.

en: You may not send more than %s messages in %s minutes
es_AR: Usted no puede enviar mensajes de más de %s en %s minutos

en: You may only add access to these selected pages if they have all been set to override parent or page defaults permissions.
es_AR: Sólo puede agregar accesos a estas páginas seleccionadas si todas ellas han sido configuradas para sobreescribir los permisos heredados de sus padres o los permisos de página por default.

en: You may only apply updates with a greater version number than the version you are currently running.
es_AR: Usted sólo puede aplicar las actualizaciones con un número de versión mayor que la versión que está actualmente en ejecución.

en: You may only set specific permissions for pages if they are set to override defaults or their parent pages.
es_AR: Sólo puede especificar los permisos para las páginas si se establecen para anular valores predeterminados o sus páginas principales.

en: You must be logged in as %s to remove groups.
es_AR: Debes de iniciar sesión como %s  para eliminar grupos

en: You must be logged in to leave a reply.
es_AR: Debe acceder para dejar una respuesta.

en: You must choose a file.
es_AR: Debes seleccionar un archivo

en: You must choose an option to refresh.
es_AR: Debe seleccionar una opción para actualizar.

en: You must choose who this permission is for.
es_AR: Usted debe elegir que este permiso es para.

en: You must delete all pages of this type, and remove all page versions that contain this page type before deleting this page type.
es_AR: Debe borrar todas las páginas de este tipo, y eliminar todas las versiones de la página que contienen este tipo de página antes de eliminar este tipo de página.

en: You must enable <a href="%s">advanced permissions</a> to use group sets.
es_AR: Debe habilitar <a href="%s">avanzado permisos</a> para utilizar juegos de grupo.

en: You must enter a valid email address.
es_AR: Debe ingresar una dirección de email válida.

en: You must enter a valid name
es_AR: Debe introducir un nombre válido

en: You must first upgrade your site to version 5.4.2.2
es_AR: Primero debe actualizar su sitio a la versión 5.4.2.2

en: You must give the workflow a name.
es_AR: Usted debe dar un nombre al flujo de trabajo.

en: You must give your custom style preset a name.
es_AR: Usted debe dar su costumbre estilo preestablecido un nombre.

en: You must give your file a link.
es_AR: Debe darle un enlace a su archivo.

en: You must give your stack a name.
es_AR: Debe darle un nombre a su pila.

en: You must have access to the dashboard sitemap to search pages.
es_AR: Debe tener acceso al mapa del sitio tablero de instrumentos para las páginas de búsqueda.

en: You must install Adobe Flash to view this content.
es_AR: Debe instalar Adobe Flash para ver este contenido.

en: You must provide a name for your page before you can publish it.
es_AR: Debe ingresar un nombre a su página antes de publicarla.

en: You must provide the following information before you may login.
es_AR: Usted debe proporcionar la siguiente información antes de que pueda iniciar sesión.

en: You must select a file.
es_AR: Debe seleccionar un archivo.

en: You must select a form.
es_AR: Debe seleccionar un formulario.

en: You must select a valid FLV file.
es_AR: Debe seleccionar un archivo FLV válido.

en: You must select a valid sample content starting point.
es_AR: Debe seleccionar un contenido de ejemplo válido punto de partida.

en: You must select an image.
es_AR: Debe seleccionar una imagen.

en: You must select at least one file.
es_AR: Debe seleccionar al menos un archivo.

en: You must sign in order to access this page!
es_AR: Tienes que iniciar sesión para accesar esta página.

en: You must specify a valid database name
es_AR: Debe ingresar un nombre válido de base de datos

en: You must specify a valid database server
es_AR: Debe ingresar un servidor de base de datos válido

en: You must specify at least one country.
es_AR: Debe especificar al menos un país.

en: You must specify at least one template to make into a page type.
es_AR: Debe especificar al menos una plantilla para hacer a un tipo de página.

en: You must specify at least one valid URL.
es_AR: Debes especificar por lo menos una url válida.

en: You need the Adobe Flash plugin installed on your computer to upload and crop your user profile picture.
es_AR: Se necesita el plugin de Adobe Flash instalado en su ordenador para cargar y recortar la imagen de perfil de usuario.

en: You've already installed that package.
es_AR: Ese paquete ya ha sido instalado.

en: You've sent more messages than we can handle just now, that last one didn't go out. 
    				We've notified an administrator to check into this. 
    				Please wait a few minutes before sending a new message.
es_AR: Usted ha enviado más mensajes de lo que podemos manejar en este momento, esto último no salió. 
    					  Hemos notificado al administrador para que revise ésto.
    					  Por favor, espere unos minutos antes de enviar un nuevo mensaje.

en: You've voted on this survey.
es_AR: Ya ha votado en esta encuesta.

en: YouTube URL
es_AR: URL en YouTube

en: YouTube Video
es_AR: Video YouTube

en: YouTube Video disabled in edit mode.
es_AR: Video YouTube deshabilitado en modo edición.

en: Your Details
es_AR: Sus Detalles

en: Your Site
es_AR: Tu Sitio

en: Your account has been created, and you are now logged in.
es_AR: Se ha creado tu cuenta y has iniciado sesión.

en: Your browser's cookie functionality is turned off. Please turn it on.
es_AR: Su navegador tiene las cookies desactivadas. Por favor actívelas.

en: Your concrete5 site does not use the simple permissions model. You must change your permissions for each specific page and content area.
es_AR: Su sitio concrete5 no utiliza el modelo de permisos de simple. Debe cambiar los permisos para cada página específica y área de contenido.

en: Your configuration directory config/ does not appear to be writable by the web server.
es_AR: Su directorio de configuración config / no parece ser escribible por el servidor web.

en: Your copy operation will only affect the current page - not any children.
es_AR: Su operación de copia sólo afectará a la página actual - no todos los niños.

en: Your current website uses a version of concrete5 greater than this one. You cannot upgrade.
es_AR: Su sitio web actual utiliza una versión de concrete5 mayor que éste. No se puede actualizar.

en: Your email will not be publicly displayed.
es_AR: Su email no será publicado.

en: Your files directory files/ does not appear to be writable by the web server.
es_AR: El directorio de archivos de archivos / no parece ser escribible por el servidor web.

en: Your form must have a name.
es_AR: Su formulario debe tener un nombre.

en: Your image should be 16x16 pixels, and should be a gif or a png with a .ico file extension.
es_AR: Su imagen debe ser de 16x16 pixeles, y debe ser un archivo gif o png con extensión .ico

en: Your login is the most recent.
es_AR: Su sesión es la más reciente.

en: Your packages directory packages/ does not appear to be writable by the web server.
es_AR: Sus paquetes directorio de paquetes / no parece ser escribible por el servidor web.

en: Your question has been added. To view it click the preview tab.
es_AR: Su pregunta ha sido añadida. Para verla haga clic en la pestaña de vista preliminar.

en: Your question has been edited.
es_AR: Su pregunta ha sido modificada.

en: Your registration has been approved. You can log into your new account here
es_AR: Su inscripción ha sido aprobada. Puede acceder a su nueva cuenta aquí

en: Your request to move "%s" beneath "%s" has been stored. Someone with approval rights will have to activate the change.
es_AR: Su solicitud para mover "%s" debajo de "%s" ha sido guardado. Alguien con con derechos de aprobación, tendrá que activar el cambio.

en: Your session has expired.  Please log back in.
es_AR: Su sesión expiró. Por favor, vuelva a acceder.

en: Your site is <strong>not</strong> connected to the concrete5 community.
es_AR: Su sitio <strong>no</strong> está conectado a la comunidad concrete5.

en: Your site is already up to date! The current version of concrete5 is <b>%s</b>. You should remove this file for security.
es_AR: ¡Su sitio ya está al día! La versión actual de concrete5 es <b>%s</b>. Usted debe eliminar el archivo de seguridad.

en: Your site is currently connected to the concrete5 community. Your project page URL is:
es_AR: Su sitio está actualmente conectado a la comunidad concrete5. La URL de la página de su proyecto es:

en: Your site is not connected to the concrete5 community. Connecting lets you easily extend a site with themes and add-ons.
es_AR: Su sitio no está conectado a la comunidad concrete5. Conectarse le permite fácilmente extender un sitio con temas y complementos.

en: Your site is not connected to the concrete5 community. Connecting lets you easily extend a site with themes and add-ons. Connecting enables automatic updates.
es_AR: Su sitio no está conectado a la comunidad concrete5. Conectarse le permite fácilmente extender un sitio con temas y complementos. Conectarse habilita las actualizaciones automáticas.

en: Your site is now connected to the concrete5 community.
es_AR: Su sitio ahora está conectado a la comunidad de concrete5.

en: Your site's name has been saved.
es_AR: El nombre de su sitio ha sido guardado.

en: Zip Archive
es_AR: Archivo Zip

en: a comment is required
es_AR: un comentario es obligatorio

en: add file, delete file, copy, move, alias, resize, crop, rename, images, title, attribute
es_AR: añadir archivos, borrar archivos, copiar, mover, alias, cambiar el tamaño, recortar, cambiar el nombre, las imágenes,título, el atributo

en: add workflow, remove workflow
es_AR: agregar flujo de trabajo, eliminar flujo de trabajo

en: add-on, addon, add on, package, applications, ecommerce, discussions, forums, themes, templates, blocks
es_AR: add-on, complemento, add on, paquete, aplicaciones, ecommerce, discusiones, foros, temas, plantillas, bloques

en: add-on, addon, ecommerce, install, discussions, forums, themes, templates, blocks
es_AR: add-on, complemento, comercio electrónico, instalación, debates, foros, temas, plantillasbloques

en: and all its children were successfully copied beneath
es_AR: y sus subpáginas fueron clonadas con éxito bajo

en: antispam, block spam, security
es_AR: antispam, bloqueo de spam, seguridad

en: at a specific date and time
es_AR: en una fecha y hora

en: at the current level
es_AR: en el nivel actual

en: at the current level.
es_AR: del nivel actual.

en: at the level above.
es_AR: del nivel inmediatamente superior.

en: at the second level.
es_AR: del segundo nivel.

en: at the third level.
es_AR: del tercer nivel.

en: at the top level.
es_AR: del primer nivel.

en: attribute configuration
es_AR: atributos de configuración

en: attributes, sets
es_AR: atributos, conjuntos

en: attributes, types
es_AR: atributos, tipos

en: autohigh
es_AR: autoalto

en: autolow
es_AR: autobajo

en: beneath
es_AR: debajo de

en: beneath another page
es_AR: bajo otra página

en: beneath this page
es_AR: bajo esta página

en: best
es_AR: la mejor

en: block, refresh, custom
es_AR: bloque, refrescar, personalizar

en: blog drafts, composer
es_AR: borradores de blog, compositor

en: blog, blogging
es_AR: blog, bloguear

en: bulk, seo, change keywords, engine, optimization, search
es_AR: volumen, seo, palabras claves cambio, motor, optimización, búsqueda

en: buy addon, buy add on, buy add-on, purchase addon, purchase add on, purchase add-on, find addon, new addon, marketplace
es_AR: addon comprar, comprar añadir, comprar add-on, addon comprar, comprar añadir, comprarAdd-on, encontrar complemento addon, nuevo, mercado

en: buy theme, new theme, marketplace, template
es_AR: comprar tema, tema nuevo, mercado, plantilla

en: by
es_AR: por

en: cache option, change cache, override, turn on cache, turn off cache, no cache, page cache, caching
es_AR: cache opción, caché cambio, reemplazar, activar la caché, desactivar la memoria caché, nocaché, caché de páginas, caching

en: cache option, turn off cache, no cache, page cache, caching
es_AR: cache opción, desactive la caché, caché no, cache, caching

en: cache page if all blocks support it.
es_AR: caché de la página, si todos los bloques de la apoyan.

en: characters
es_AR: caracteres

en: concrete5 - open source CMS
es_AR: concrete5 - CMS de código abierto

en: concrete5 - open source content management system for PHP and MySQL
es_AR: concrete5 - contenido de código abierto sistema de gestión para PHP y MySQL

en: concrete5 Community
es_AR: Concrete5 Comunidad

en: concrete5 Community - Purchase &amp; Checkout
es_AR: concrete5 Comunidad - Compra &amp; verificación

en: concrete5 Update
es_AR: Actualización de concrete5

en: concrete5 cannot parse the PATH_INFO or ORIG_PATH_INFO information provided by your server.
es_AR: concrete5 no puede analizar la información PATH_INFO o ORIG_PATH_INFO proporcionada por su servidor.

en: concrete5 does not support Internet Explorer 6 in edit mode.
es_AR: concrete5 no soporta Internet Explorer 6 en el modo Edición.

en: concrete5 interface settings saved successfully.
es_AR: Concrete5 configuración de la interfaz guardado correctamente.

en: concrete5 is already installed.
es_AR: concrete5 ya está instalado.

en: concrete5 requires GD library 2.0.1 or greater
es_AR: concrete5 requiere librería GD 2.0.1 o mayor

en: concrete5 requires PHP XML Parser and SimpleXML extensions
es_AR: concrete5 requiere PHP XML Parser y extenciones SimpleXML

en: concrete5 requires at least PHP %s
es_AR: concrete5 requiere al menos PHP %s

en: concrete5 veterans can choose "Empty Site," but otherwise we recommend starting with some sample content.
es_AR: veteranos concrete5 pueden elegir "Sitio Vacío," pero por lo demás se recomienda comenzar con un cierto contenido de la muestra.

en: concrete5 was not able to save the package after download.
es_AR: concrete5 no pudo guardar el paquete después de la descarga.

en: concrete5.org, my account, marketplace
es_AR: concrete5.org, mi cuenta, marketplace

en: configure search, site search, search option
es_AR: configurar la búsqueda, búsqueda en el sitio, la opción de búsqueda

en: curl must be enabled to preview external themes.
es_AR: rizo debe estar habilitado para ver los temas externos.

en: custom theme, change theme, custom css, css
es_AR: tema personalizado, cambio de tema, personalizar css, css

en: dashboard, configuration
es_AR: panel de control, la configuración

en: dashed
es_AR: discontinua

en: days
es_AR: días

en: debug
es_AR: depurar

en: disable full page cache.
es_AR: desactivar la caché de página completa.

en: dotted
es_AR: punteado

en: double
es_AR: doble

en: e.g. 17 SE 3rd #410, Portland, OR, 97214
es_AR: ejemplo: 17 SE 3rd #410, Portland, OR, 97214

en: edit
es_AR: editar

en: edit stacks, view stacks, all stacks
es_AR: editar pilas, pilas de vista, todas las pilas

en: editors, hide site, offline, private, public, access
es_AR: editores, ocultar sitio, offline, privado, público, acceso

en: email server, mail settings, mail configuration, external, internal
es_AR: servidor de correo electrónico, ajustes de correo electrónico, configuración de correo, externa, interna

en: email server, mail settings, mail configuration, private message, message system, import, email, message
es_AR: servidor de correo, ajustes de correo, configuración de correo, mensaje privado, mensaje de sistema, importación, correo, mensaje

en: email, logging, logs, smtp, pop, errors, mysql, log
es_AR: email, logging, registros, smtp, pop, errores, mysql, registro

en: enable full page cache.
es_AR: habilitar la caché de página completa.

en: errors, exceptions, develop, support, help
es_AR: errores, excepciones, desarrollo, soporte, ayuda

en: everywhere
es_AR: en cualquier lugar

en: export, backup, database, sql, mysql, encryption, restore
es_AR: exportación, copia de seguridad de base de datos, sql, mysql, cifrado, restaurar

en: export, database, xml, starting, points, schema, refresh, custom, tables
es_AR: exportar, base de datos, xml, comenzar, puntos, esquema, actualizar, personalizar, tablas

en: failed login attempts
es_AR: intentos fallidos de iniciar sesión

en: file options, file manager, upload, modify
es_AR: Opciones de archivos, gestor de archivos, cargar, modificar

en: file, file attributes, title, attribute, description, rename
es_AR: archivo, atributos de archivo, título, atributo, descripción, renombre

en: files, category, categories
es_AR: archivos, categorías, categorías

en: find page, search page, search, find, pages, sitemap
es_AR: encontrar la página, la página de búsqueda, buscar, encontrar, páginas, mapa del sitio

en: find, search, people, delete user, remove user, change password, password
es_AR: buscar, búsqueda, gente, borrar usuarios, eliminar usuarios, cambiar contraseña, password

en: forms, log, error, email, mysql, exception, survey
es_AR: formularios, registros, error, correo, MySQL, excepciones, encuesta

en: forms, log, error, email, mysql, exception, survey, history
es_AR: formularios, registros, error, correo, MySQL, excepciones, las encuestas, historia

en: forms, questions, response, data
es_AR: formularios, preguntas, respuestas, datos

en: groove
es_AR: ranura

en: group set
es_AR: conjunto de grupo

en: high
es_AR: alta

en: hits, pageviews, visitors, activity
es_AR: visitas, páginas vistas, visitantes, actividad

en: iFrame - Works in more devices
es_AR: iFrame - Funciona en más dispositivos

en: iPhone Thumbnail
es_AR: Miniatura IPhone

en: iPhone home screen icons should be 57x57 and be in the .png format.
es_AR: iPhone iconos de la pantalla principal debe ser 57x57 y estar en el formato .png.

en: iPhone icon removed successfully.
es_AR: iPhone icon eliminado con éxito.

en: iPhone icon updated successfully.
es_AR: Icono de iPhone actualizado con éxito.

en: in
es_AR: en

en: in alphabetical order
es_AR: en orden alfabético

en: in alphabetical order.
es_AR: en orden alfabético.

en: in reverse alphabetical order
es_AR: en el orden inverso al alfabético

en: in reverse alphabetical order.
es_AR: en orden inverso al alfabético.

en: in reverse sitemap order.
es_AR: en orden inverso al del mapa del sitio.

en: in their sitemap order
es_AR: en el orden del Mapa del Sitio

en: in their sitemap order.
es_AR: en el orden del mapa del sitio.

en: index search, reindex search, build sitemap, sitemap.xml, clear old versions, page versions, remove old
es_AR: índice de búsqueda, búsqueda reindex, construir mapa del sitio, sitemap.xml, claro antiguosversiones, versiones de página, eliminar viejos

en: inset
es_AR: recuadro

en: interface, quick nav, dashboard background, background image
es_AR: interfaz, navegación rápida, fondo salpicadero, imagen de fondo

en: leave blank to hide
es_AR: Dejar en blanco para ocultar

en: levels
es_AR: niveles

en: lock site, under construction, hide, hidden
es_AR: bloquear sitio, en construcción, esconder, escondido

en: logo, favicon, iphone, icon, bookmark
es_AR: logo, favicon, iphone, icono, marcador

en: low
es_AR: baja

en: medium
es_AR: media

en: member profile, member page, community, forums, social, avatar
es_AR: perfil de miembro, página de miembro, comunidad, foros, social, avatar

en: minutes
es_AR: minutos

en: months
es_AR: mes

en: network, proxy server
es_AR: red, servidor proxy

en: new blog, write blog, blogging
es_AR: nuevo blog, escribir blog, bloguear

en: new file set
es_AR: conjunto de archivos nuevo

en: new theme, theme, active theme, change theme, template, css
es_AR: nuevo tema, tema, tema activo, el tema de cambio, plantilla, css

en: new user group, new group, group, create
es_AR: nuevo grupo de usuarios, el nuevo grupo, grupo, crear

en: new user, create
es_AR: nuevo usuario, crear

en: none
es_AR: ninguno

en: of
es_AR: de

en: on
es_AR: el

en: once a certain amount of time has passed
es_AR: una vez que una cierta cantidad de tiempo ha pasado

en: outset
es_AR: principio

en: overrides, system info, debug, support, help
es_AR: anulaciones, información del sistema, depuración, soporte, ayuda

en: page
es_AR: página

en: page attributes, custom
es_AR: atributos de página, personalizar

en: page type defaults, global block, global area, starter, template
es_AR: tipo de pagina por defecto, bloque mundial, el área mundial, arrancador, plantilla

en: page types
es_AR: tipos de página

en: pages of type
es_AR: páginas de tipo

en: pages, add page, delete page, copy, move, alias
es_AR: páginas, añadir páginas, eliminar páginas, copiar, mover, alias

en: pages, add page, delete page, copy, move, alias, bulk
es_AR: páginas, añadir páginas, eliminar páginas, copiar, mover, alias, volumen

en: pretty, slug
es_AR: bonita, pegajosa

en: profile, login, redirect, specific, dashboard, administrators
es_AR: perfil, login, redirigir, tablero de instrumentos específico, administradores

en: questions, quiz, response
es_AR: preguntas, preguntas y respuestas, respuesta

en: remove
es_AR: eliminar

en: ridge
es_AR: cresta

en: seconds
es_AR: segundos

en: security, actions, administrator, admin, package, marketplace, search
es_AR: seguridad, acciones, administrador, admin, paquete, mercado, búsqueda

en: security, alternate storage, hide files
es_AR: seguridad, almacenamiento alternativo, ocultar archivos

en: security, files, media, extension, manager, upload
es_AR: seguridad, archivos, medios, extensión, gerente, subir

en: security, lock ip, lock out, block ip, address, restrict, access
es_AR: seguridad, ip bloqueo, bloquear, bloquear ip, dirección, restringir el acceso

en: security, registration
es_AR: seguridad, inscripción

en: signup, new user, community
es_AR: registro de usuario, nuevo usuario, comunidad

en: single, page, custom, application
es_AR: único, página, aplicación personalizada,

en: smtp, mail settings
es_AR: smtp, configuración de correo

en: solid
es_AR: sólido

en: stack
es_AR: pila

en: stacks, reusable content, scrapbook, copy, paste, paste block, copy block, site name, logo
es_AR: pilas, contenido reutilizable, álbum de recortes, copiar, pegar, pegar bloque, copiar bloque, nombre del sitio, logo

en: survey results
es_AR: resultados de la encuesta

en: the %s block named <strong>%s</strong> in <strong>%s</strong> Area.
es_AR: el %s bloque nombrado <strong>%s</strong> en <strong>%s</strong> Area.

en: theme
es_AR: tema

en: timezone, profile, locale
es_AR: zona horaria, perfil, local

en: tinymce, content block, fonts, editor, content, overlay
es_AR: tinymce, bloque de contenidos, fuentes, editor, contenido, superposición

en: to
es_AR: a

en: traffic, statistics, google analytics, quant, pageviews, hits
es_AR: tráfico, estadísticas, google analytics, cuantitativo, páginas vistas, visitas

en: translate, translation, internationalization, multilingual
es_AR: traducir, traducción, internacionalización, multilingüe

en: turn off statistics, tracking, statistics, pageviews, hits
es_AR: apagar las estadísticas, seguimiento, estadísticas, páginas vistas, visitas

en: update, upgrade
es_AR: actualizar, mejorar

en: upgrade, new version, update
es_AR: actualizar, nueva versión, actualizar

en: user attributes, user data, gather data, registration data
es_AR: atributos de usuario, datos de usuario, recopilar datos, datos de inscripción

en: user, group, people, permissions, access, expire
es_AR: usuario, grupo, gente, permisos de acceso, expirará

en: users, groups, people, find, delete user, remove user, change password, password
es_AR: Los usuarios, grupos, personas, buscar, eliminar usuarios, eliminar usuarios, cambiar contraseñapassword

en: vanity, pretty url, seo, pageview, view
es_AR: vanidad, url bonita, seo, páginas vistas, vista

en: warning
es_AR: advertencia

en: was moved beneath
es_AR: fué movida con éxito bajo

en: was successfully aliased beneath
es_AR: fue clonada con éxito bajo

en: was successfully copied beneath
es_AR: fué copiada con éxito bajo

en: website name, title
es_AR: nombre del sitio web, título

en: weeks
es_AR: semanas

en: with the earliest first
es_AR: con la mas antigua primera

en: with the earliest first.
es_AR: con la más antigua primero.

en: with the most recent first
es_AR: con la mas reciente primera

en: with the most recent first.
es_AR: con la más reciente primero.
